Page 17 of 87 FirstFirst ... 78910111213141516171819202122232425262767 ... LastLast
Results 161 to 170 of 868

Thread: Американская культура

  1. #161

    Default Re: Американская культура

    А еще есть такой феномен. Если чего-то в избытке или бесплатно - оно не надо. А если дефицит - то надо, даже если не надо.

    Пластинок не было в СССР - делали "на костях" (на рентгеновских снимках).

    В юности я увлекался всякими рок-группами - искал тексты песен. Не было нигде. И интернета не было. А сейчас любые тексты можно за 5 сек найти - а не надо!

    Все есть - интернет, CD, DVD, промышленность географические карты выпускает миллиардами штук.

    Может, в этом суть - зажрались мы? И корень зла в том, что условия для получения образования стали почти идеальными?

    Не надо часами сидеть в библиотеке, и т.п. Слишком расслабились.

  2. #162

    Default Re: Американская культура

    Quote Originally Posted by Моцарт View Post
    НЕ знаю, горыныч, мне страшно немного после расказов жены. Я даже представить себе не мог, что столько образованых типа людей полные дегенераты.
    Не совсем так. Тут присутствует селекция. Как правило, образованному и не из бедных родившемуся в Америке человеку не придёт в голову мысль всё бросить и сделать карьеру в школьной системе Большого Яблока когда есть системы в приличных сабёрбиях. Вот и собираюца там - выпускники "сити колледжей" (их можно распознать по выражению - "акс ми"), выпускники церковно-приходских заведений среднего запада (распознаюца по выражениям "я ол" и "нюкелар") а так же иммигранты которым надо зарабатывать на хлеб. Но а если иммигрант нигериец или из деревни в Боливии то ты думаешь они тоже знают По как твоя жена? :confused:

    Я вспоминаю свою хайскул в конце 70х и благодарю б-га (и свою покойную бабушку) каждый раз за то что мы попали куда попали. Нам не только По пришлось изучать (в 9-10 классах) но и ОГенри, и Стайнбека с Фокнером (в 10-11) и даже Шекспира с Милтоном в 12 классе.

  3. #163

    Default Re: Американская культура

    Quote Originally Posted by Димуша View Post
    Это не секрет, это ошибочный миф. В Америке нельзя получить диплом инженера по холодильным установкам, а только диплом инженера механика.
    Возможно, и миф.

    Только мы говорили о литературе-искусстве.

  4. #164
    Forum Hero fan_ta's Avatar
    Join Date
    Jan 2008
    Posts
    10,933

    Default Re: Американская культура

    Quote Originally Posted by cosmopolit View Post
    на сытый желудок одни извращения получатся,

    версия не принимается :17:
    ето почему? не согласна. если у мамы детки голодные и без лекарств, в холодном доме плачут...и електру отключили...(как украина) - не уверена - што ета мама - будет смайл вешать на фейс для прохожих и соседки. не так?

  5. #165
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: Американская культура

    Quote Originally Posted by zgorynych View Post
    Не совсем так. Тут присутствует селекция. Как правило, образованному и не из бедных родившемуся в Америке человеку не придёт в голову мысль всё бросить и сделать карьеру в школьной системе Большого Яблока когда есть системы в приличных сабёрбиях. Вот и собираюца там - выпускники "сити колледжей" (их можно распознать по выражению - "акс ми"), выпускники церковно-приходских заведений среднего запада (распознаюца по выражениям "я ол" и "нюкелар") а так же иммигранты которым надо зарабатывать на хлеб. Но а если иммигрант нигериец или из деревни в Боливии то ты думаешь они тоже знают По как твоя жена? :цонфусед:

    Я вспоминаю свою хайскул в конце 70х и благодарю б-га (и свою покойную бабушку) каждый раз за то что мы попали куда попали. Нам не только По пришлось изучать (в 9-10 классах) но и ОГенри, и Стайнбека с Фокнером (в 10-11) и даже Шекспира с Милтоном в 12 классе.
    Мне кажется, хотя я понимаю что ето утопия, что елси человек хочет быть учителем, в жопатаун алабама или нью ёрке, он или она должны иметь елемантарный набор знаний и елементарную "культуру" чтобы небыло акс ми, я ол или нюкелар.

  6. #166

    Default Re: Американская культура

    Quote Originally Posted by Поручик View Post
    А еще есть такой феномен. Если чего-то в избытке или бесплатно - оно не надо. А если дефицит - то надо, даже если не надо.

    Пластинок не было в СССР - делали "на костях" (на рентгеновских снимках).

    В юности я увлекался всякими рок-группами - искал тексты песен. Не было нигде. И интернета не было. А сейчас любые тексты можно за 5 сек найти - а не надо!

    Все есть - интернет, CD, DVD, промышленность географические карты выпускает миллиардами штук.

    Может, в этом суть - зажрались мы? И корень зла в том, что условия для получения образования стали почти идеальными?

    Не надо часами сидеть в библиотеке, и т.п. Слишком расслабились.
    Это да. Но так же народ потерял желание приобретать знания ради самих знаний. Даже самые элитные гуманитраные ВУЗы превратились в гламурные техникумы. :(

  7. #167
    ДоброкачественнаяАномалия Карлсон's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    NJ
    Posts
    6,613

    Default Re: Американская культура

    Quote Originally Posted by Моцарт View Post
    ... жопатаун алабама....
    Жопатаун в Мэриленде;)
    I'm #1 so why try harder
    Nobody dies a virgin... Life f**ks us all

  8. #168
    Божий одуванчик cosmopolit's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    NY
    Posts
    32,470

    Default Re: Американская культура

    Quote Originally Posted by Моцарт View Post
    Мне кажется, хотя я понимаю что ето утопия, что елси человек хочет быть учителем, в жопатаун алабама или нью ёрке, он или она должны иметь елемантарный набор знаний и елементарную "культуру" чтобы небыло акс ми, я ол или нюкелар.
    молчи, друх,
    учитель - это диагноз :D

    еду в автобусе, заходят две училки, рядом, почему-то на садятся, через 3 ряда сидений друг от друга, но живенько так кудахчут о проблемах воспитания... через мою нещасную голову...

    через 20 минут, я достала салфетку и элегантно высморкала носик, на меня посмотрели неодобрительно...
    «Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин» (Фаина Раневская)

  9. #169
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Американская культура

    Quote Originally Posted by Карлсон View Post
    Жопатаун в Мэриленде;)
    кстати - красивый город. музеи есть, консерватория
    цирк с конями

  10. #170
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: Американская культура

    Quote Originally Posted by Карлсон View Post
    Жопатаун в Мэриленде;)
    Мой бяд.

Page 17 of 87 FirstFirst ... 78910111213141516171819202122232425262767 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru