Page 14 of 87 FirstFirst ... 45678910111213141516171819202122232464 ... LastLast
Results 131 to 140 of 868

Thread: Американская культура

  1. #131

    Default Re: Американская культура

    Quote Originally Posted by Моцарт View Post
    НЕ повериш, но жены преподаватель, как я понимаю PhD лет 80 тоже понятия не имела о ком реч, хотя у неё возможно просто старческий маразм.
    Когда жена делала презинтацию о [The Thinker by Auguste Rodin] по её словам примерно половина класса не знала кто такой Auguste Rodin, один мужик умудрилска сказать что скульптура ему напоминает когда он сидит на унитазе и думает. Ето вроде взрослый человек, с бакалавром, который, учит детей в школе. Чему он их научит?
    Если научит думать сидя на унитазе то это тоже будет существенный прогресс для американской школьной программы... :D

  2. #132
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: Американская культура

    Quote Originally Posted by zgorynych View Post
    Если научит думать сидя на унитазе то это тоже будет существенный прогресс для американской школьной программы... :Д
    НЕ знаю, горыныч, мне страшно немного после расказов жены. Я даже представить себе не мог, что столько образованых типа людей полные дегенераты.

  3. #133
    Forum Master auslaenderin's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    Baden-Wuertemberg
    Posts
    300

    Default Re: Американская культура

    Quote Originally Posted by zgorynych View Post
    Токевиль писал как бы в пику французской аристократии которая после Наполеона захватила обратно во Франции власть. Хотя в принципе у него очень объективное описание Америки и многие его рассуждения и выводы применимы и сегодня.
    Соглашусь. А что такое "в пику"?:rolleyes:

  4. #134

    Default Re: Американская культура

    Quote Originally Posted by zgorynych View Post
    Если научит думать сидя на унитазе то это тоже будет существенный прогресс для американской школьной программы... :D
    И не просто абы как думать, а как роденовский мыслитель: долго, сосредоточенно, в муках...

  5. #135

    Default Re: Американская культура

    Quote Originally Posted by Моцарт View Post
    НЕ знаю, горыныч, мне страшно немного после расказов жены. Я даже представить себе не мог, что столько образованых типа людей полные дегенераты.
    Он не дегенераты. Они узкие специалисты.

    Не секрет, что в СССР ставку делали на общую эрудицию (я считаю это правильным), а в США - на узкую специализацию.

  6. #136

    Default Re: Американская культура

    С другой стороны американская культура, вкл. прозу, очень динамична и может быть для неё По писавший 170 лет назад просто устарел. Ведь мы тоже не читаем всех русских "классиков" 19 века. :confused:

    В принципе то что доносил до публики Толстой или Достоевский в 19в сегодня вполне может донести писатель фантаст или юморист. Главное донести и чтобы публика прониклась идеями. А от сосуда субстанция обычно не меняеца. Кто пьёт пиво из стекляных сугубо пивных бокалов. Кто из пластиковых чашек. Кто прямо из горлышка. Но результат обычно одинаков. ;)

  7. #137
    Forum Master auslaenderin's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    Baden-Wuertemberg
    Posts
    300

    Default Re: Американская культура

    Quote Originally Posted by Моцарт View Post
    НЕ знаю, горыныч, мне страшно немного после расказов жены. Я даже представить себе не мог, что столько образованых типа людей полные дегенераты.
    Образованные люди часто бывают просто узкие специалисты. У меня была такой профессор по русской литературе. При упоминании Кейт Шопен на полном серьезе сказал мне "Анна - не ругайтесь". И утверждал, что все остальные писатели кроме русских абсолютно не умеют писать, безталантны и бездарны.
    Так шо - это с какой стороны посмотреть....

  8. #138
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: Американская культура

    Quote Originally Posted by Поручик View Post
    Он не дегенераты. Они узкие специалисты.

    Не секрет, что в СССР ставку делали на общую эрудицию (я считаю это правильным), а в США - на узкую специализацию.
    Возможно, но даже если учесть что когда я училсяа на бакалавра в америке, я учился в обычном городском каледже, никаких палцев вееров или ноздрей пузырями. И у нас было обязательным придметом например искуство или литература. Как можно проспать на уроке искуства целый семестр и не знать кто такой роден? Учитывая что йети люди учителя и типа должны иметь общие знаия.

  9. #139
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: Американская культура

    Quote Originally Posted by zgorynych View Post
    С другой стороны американская культура, вкл. прозу, очень динамична и может быть для неё По писавший 170 лет назад просто устарел. Ведь мы тоже не читаем всех русских "классиков" 19 века. :цонфусед:

    В принципе то что доносил до публики Толстой или Достоевский в 19в сегодня вполне может донести писатель фантаст или юморист. Главное донести и чтобы публика прониклась идеями. А от сосуда субстанция обычно не меняеца. Кто пьёт пиво из стекляных сугубо пивных бокалов. Кто из пластиковых чашек. Кто прямо из горлышка. Но результат обычно одинаков. ;)
    Возможно, но если даже мы не читаем достоевского, мы для общего развития можен знать кто он такой. НЕнадо далеко ходить, когда я учился в каледже на уроке иинглиш 2 мне надобыло прочитать сочиненийе в слук, и когда я сравник коена из сан олсоу райсес с донкихотом и борьбой с мельницами, никто кроме "руских" студентов понятия не имел о каких мельницах реч и кто такой сервантес.

  10. #140
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Американская культура

    Quote Originally Posted by auslaenderin View Post
    Соглашусь. А что такое "в пику"?:rolleyes:
    как я понимаю.. типо на вершине.
    в самый популярный момент.

Page 14 of 87 FirstFirst ... 45678910111213141516171819202122232464 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru