Page 3 of 6 FirstFirst 123456 LastLast
Results 21 to 30 of 57

Thread: А ещё здесь нет людей

  1. #21
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: А ещё здесь нет людей

    Quote Originally Posted by Lydia View Post
    Вы знаете, там тоже есть люди, которые или не захотели уезжать, или вернулись на насиженные места. Живут там, ведут почти "натуральное" хозяйство. Один раз в неделю к ним приезжает "автолавка", дети присылают внуков на лето. Держат коров, птицу, кроликов. Молоко, кстати, очень "чистое" - им проверяют дозиметром.
    Извините мою медлительность– т.е. есть люди, которые посылают своих детей провести лето в 30–километровой зоне отчуждения, и среди прочего хорошего, там "чистое" молоко. Подтвердите, пожалуйста, написаное, т.к. я не верю своим глазам.

  2. #22
    VIP Lydia's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    Ukraine
    Posts
    1,487

    Default Re: А ещё здесь нет людей

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Извините мою медлительность– т.е. есть люди, которые посылают своих детей провести лето в 30–километровой зоне отчуждения, и среди прочего хорошего, там "чистое" молоко. Подтвердите, пожалуйста, написаное, т.к. я не верю своим глазам.
    Это действительно так. Я не утвекрждаю, что там везде чисто, но радиация распространялась пятнами. Есть загрязненные пятна в Белой Церкви (а это аж где), а в Чернобыльской зоне есть чистые территории.

  3. #23
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: А ещё здесь нет людей

    Quote Originally Posted by Lydia View Post
    Простите, а Вы давно из СССР? У Вас в 1986 году были Барби, встроенная техника, принтеры и т.д.? Вы это все комментируете, как племена африканских пигмеев. Или в Америке в 1986 году было все? Вспомните, пожалуйста. Вы демонстрируете журнал абортов. Ах, какое чистоплюйство! И в 1986 я тоже была беременна. Никто, никакие професора не знали последствий этого взрыва и его влияния на нерожденного ребенка. Я находилась за 90 км. от эпицентра. Так что было делать? Как мне нравится, когда люди через несколько лет забывают, как "за клуню срать бігали" и удивляются "дикости".
    Насчет плохих дорог в 30-км зоне - посмотрите на некоторые дороги в Нью Йорке - я по ним ездила, а это не 30-км зона, это большой цивилизованный город.
    А "чернобыльцы" (те, которых я знаю) абсолютно адекватные люди. Среди моих знакомых - инженер-химик, ІТ-специалист, начальник производства и много других. Вот среди "афганцев", действительно, часто встречаются люди с ненормальной психикой, конечно же, не все, но их достаточно много.
    Не надо выставлять на посмешище, то, среди чего ты сам жил, тем более, что время идет. Я не думаю, что сейчас Вы живете более цивилизованно, чем многие из нас.
    Так уж и никто? как минимум, японские учёные знали чем грозит ядерный взрыв. На сколько я помню те времена, только советские
    СМИ рассказывали о том, что в Чернобыле "Всё хорошо, прекрасная маркиза", потому, что как жеж можно было парад 1 мая сорвать?! По западным новостям, помоему, совсем другое про Чернобыль говорили.
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  4. #24

    Default Re: А ещё здесь нет людей

    Quote Originally Posted by Lydia View Post
    Это действительно так. Я не утвекрждаю, что там везде чисто, но радиация распространялась пятнами. Есть загрязненные пятна в Белой Церкви (а это аж где), а в Чернобыльской зоне есть чистые территории.
    А можно пояснить это "радиация распространялась пятнами" это как так радиация пятнами распространяется?

  5. #25
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default Re: А ещё здесь нет людей

    Quote Originally Posted by Sarochka View Post
    вспоминается фильм [I am legend], когда НЙ вымер
    они не знаю, как на самом деле вымирает город...вот, где страх
    когда я смотрела этот фильм это было первое что подумалось...
    но наверное и хорошо что не знают...

  6. #26
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: А ещё здесь нет людей

    Quote Originally Posted by Lydia View Post
    Это действительно так. Я не утвекрждаю, что там везде чисто, но радиация распространялась пятнами. Есть загрязненные пятна в Белой Церкви (а это аж где), а в Чернобыльской зоне есть чистые территории.
    А дождь и, типа, ветер не изменяют ли конфигурацию зон заражения? За 22 года! Или там непрерывно ездят эксперты и меряют заражения каждого колодца, ручья и пастбища?
    Я понимаю смелость дедушек и бабушек, которые возвращаются к насиженному очагу. Но, извините, детей туда слать на лето– как в русскую рулетку играть.

  7. #27
    гав гав гав
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    San Diego, CA
    Posts
    1,550

    Default Re: А ещё здесь нет людей

    Quote Originally Posted by Fim View Post
    А можно пояснить это "радиация распространялась пятнами" это как так радиация пятнами распространяется?
    меня тоже этот вопрос очень заинтересовал - может там атмосфера какая то особенная или как на "острове неумелых физиков".

  8. #28

    Default Re: А ещё здесь нет людей

    Quote Originally Posted by Цербер View Post
    меня тоже этот вопрос очень заинтересовал - может там атмосфера какая то особенная или как на "острове неумелых физиков".
    Там наверное постоянные воздушные потоки и нет подземных/грунтовых рек.
    Мне очень интересно посмотреть на тех родителей которые посылают своих детей в зоны где радиация, даже пусть в прошлом, тем более такого масштаба.

  9. #29

    Default Re: А ещё здесь нет людей

    я училась в институте с мальчиком из Чернобыла
    он был с короткой шеей и женским голосом
    соображал все хорошо
    Никто не хочет любить в нас обыкновенного человека. (c)

  10. #30
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: А ещё здесь нет людей

    Quote Originally Posted by Lydia View Post
    Никто, никакие професора не знали последствий этого взрыва и его влияния на нерожденного ребенка.
    Конечно знали. О чём вы говорите. Это же не времена мадам Кюри когда не знали что такое радиация. Образованные люди всё знали.
    Сам очень хорошо помню апрель 1986. Когда люди ехали в зону ликвидировать последствия аварии, помню эту мысль: "Ведь кто-то же должен это делать, но с другой стороны жизнь она одна, Неужели эти люди которые туда едут добровольно (в отличие от солдат) все герои или просто они не знают или им на всё наплевать?"

Page 3 of 6 FirstFirst 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru