Page 53 of 191 FirstFirst ... 3434445464748495051525354555657585960616263103153 ... LastLast
Results 521 to 530 of 1905

Thread: СЕРИАЛЫ

  1. #521
    Forum Hero marfa1's Avatar
    Join Date
    Jun 2013
    Posts
    17,185

    Default Re: СЕРИАЛЫ

    начала смотерть The Good Wife - понравилось
    спасибо за наводку

  2. #522
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    177,975

    Default Re: СЕРИАЛЫ

    Quote Originally Posted by marfa1 View Post
    начала смотерть The Good Wife - понравилось
    спасибо за наводку
    А в "Пока станица спит" песня очень хорошая в начале первой серии.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #523
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    177,975

    Cool Две зимы и три лета

    http://russia.tv/video/show/brand_id...ideo_id/962625

    1я серия

    Весна 1942 года. В правлении колхоза "Новый путь" обсуждают предстоящий сев. На посевную с контролем к пекашинцам приходит уполномоченный из райкома, фронтовик Иван Дмитриевич Лукашин. Варвара Иняхина всячески его привечает.

    2я серия
    Май 1942 года. Пекашинцы выбирают председателем колхоза Анфису Минину. У матери шестерых детей Анны Пряслиной нет сил выполнить норму. За плуг вместо нее встает активистка Настя Гаврилина.




    Лукашин - это ведь Женя Лукашин из "Ирония судьбы или с лёгким паром"
    А почему не Эвелину Пожарскую выбирают председателем колхоза?
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #524
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    177,975

    Default Две зимы и три лета

    3я серия

    Май-июнь 1942 года. Пряслина получает похоронку на мужа. Анфиса предлагает отдать в детдом младших – двойняшек и Федьку. Иняхина зазывает Лукашина к себе в гости.

    4я серия

    Июнь-июль 1942 года. Учительница Наденька видит плачущих от голода пряслинских детей и решает помочь им подоить корову. На покосе бабы жалуются на бригадира Клевакина.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #525
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    177,975

    Default Две зимы и три лета

    http://russia.tv/video/show/brand_id...ideo_id/962971
    5я серия

    Июль-август 1942 года. Анфису принимают в партию. Лукашин рассказывает ей о себе и своей семье. Ночью в колхозе загорается жито. В огне погибает комсомолка Настя.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #526
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    177,975

    Default Две зимы и три лета

    6я серия

    Август 1942 года. Лукашин с Анфисой убирают снопы, а вечером она застает Лукашина, целующегося с Варварой. Вскоре он сообщает, что возвращается на фронт.

    7я серия

    Май-июнь 1945 года. Война окончена. Мишка возвращается с лесоповала. Анфиса посылает его в город за машинным маслом. У парня есть возможность повидать Дунярку.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #527
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Re: СЕРИАЛЫ

    елки, че за фигню тут развели
    Майки, иди сделай отдельную тему

    значит так, Епизоудс всё такой же смешной - очень радует
    Даунтон Абей - я даже не знала наскока мне его не хватало пока снова не начался - вроде мыльная опера, но красотень такая, не оторваца
    Зи Фолоуинг - я всё так и знала, даже не хочется дальше смотреть, но смотреть конечно буду, привычка

    ещё начался Тру Дитективз по [HBO] - Маконахи и Вуди Харелсон
    очень как то медленно всё пока
    но я так поняла это они атмосферят так, Луизиана, там всё очень мееедленно
    oмайгад

  8. #528
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    177,975

    Default Re: СЕРИАЛЫ

    Quote Originally Posted by Манюня View Post
    елки, че за фигню тут развели
    Это не фигня ( хотя именно термином "фигня" наиболее точно характеризуется сущность жанра "сериал" ) , а отдельное направление современного российского кинематографа после "Кинотавра" в Сочи. Называется "российское позитивное кино". Никита Михалков эту инициативу , кстати , поддержал и как бы даже "пролоббировал".
    P.S. Мы совсем не виноваты , что оно подозрительно напоминает германский кинематограф 1935го года. Просто по "законам эстетики тоталитарного общества" это кино никаким другим быть не может.
    Эти два ( "Когда станица спит" и "Две зимы и три лета" ) идут сейчас на "Россия-1". Украинский "1+1" тоже показывает "Когда станица спит".
    "Когда станица спит" уже 12 серий прошло.
    И если уже совсем точно , то "Когда станица спит" ничем не хуже "Twean Peaks"
    А о "Две зимы и три лета" в "Вести 20:00" позавчера рассазывали - это первая в России экранизация какого-то романа Фёдора Абрамова. И там говорили о том , что актёры сериала специально изучали архангельские говоры чтобы всё было "по-настоящему". Т.е. этот сериал даже как бы можно считать попыткой т.н. исторической реконструкции. Это даже не совсем "классическое кино" , а совсем другой вид искусства ( похожий на то , чем в РФ занимаются "военно-исторические клубы" ).
    Last edited by crazy-mike; 01-21-2014 at 04:49 PM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #529
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Re: СЕРИАЛЫ

    я всё понимаю, но зачем сюда постать содержание каждой серии?
    открой отдельную тему и там постай себе
    oмайгад

  10. #530
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    177,975

    Default Re: СЕРИАЛЫ

    Quote Originally Posted by Манюня View Post
    я всё понимаю, но зачем сюда постать содержание каждой серии?
    открой отдельную тему и там постай себе
    Но там весь кайф именно в кратком содержании. ( как бы "вызывающая тупость" , но только на первый взгляд - там очень забавные совпадения имён героев с именами в других кинокартинах и от этого всё становится "многослойным" и даже "почти как у Феллини" или "как у Антониони" ).
    Кстати - краткое содержание каждой серии там вписывается в два предложения. Это их выгодно отличает от мексиканских сериалов 10-летней давности.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 53 of 191 FirstFirst ... 3434445464748495051525354555657585960616263103153 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru