Thread: СЕРИАЛЫ

  1. #1811
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,720

    Default Re: СЕРИАЛЫ

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Ещё я не поняла фишку с самолетом. Самолёт собой символизировал Россию?
    Но ощущение от просмотра такое, как будто бы коммунисты уничтожили российскую авиацию.
    А так и было. Иначе разве уехал бы Сикорский, убеждённый монархист?

    Да, этот самолёт символизирует Россию (он ведь и назывался "Россия").

    Которая к началу 1-й Мировой войны была самой динамично развивающейся страной.
    И это исторический факт.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  2. #1812
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,720

    Default Re: СЕРИАЛЫ

    Юрча, ты смотрела новую экранизацию "Хождения по мукам"?

    Фильм 2017-го года?

    Если нет, то давай смотреть вместе. Будем в процессе обмениваться впечатлениями.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  3. #1813
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,038

    Default Re: СЕРИАЛЫ

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Юрча, ты смотрела новую экранизацию "Хождения по мукам"?

    Фильм 2017-го года?

    Если нет, то давай смотреть вместе. Будем в процессе обмениваться впечатлениями.
    Не смотрела. Давай! Только у меня следующие две недели работы дофига. Буду смотреть и обмениваться по мере сил.

  4. #1814
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,720

    Default Re: СЕРИАЛЫ

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Не смотрела. Давай! Только у меня следующие две недели работы дофига. Буду смотреть и обмениваться по мере сил.
    Я завтра начну. Буду ждать тебя с обсуждением.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  5. #1815

    Default Re: СЕРИАЛЫ

    Если кто поставит ссылку тут на сериал (знаю новый, но а вдруг) я бы тоже с вами смотрела. А если нет, всё равно рассказывайте впечатления!
    By the pricking of my thumbs, something wicked this way comes.()

  6. #1816
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,720

    Default Re: СЕРИАЛЫ

    Quote Originally Posted by Adda View Post
    Если кто поставит ссылку тут на сериал (знаю новый, но а вдруг) я бы тоже с вами смотрела. А если нет, всё равно рассказывайте впечатления!
    Вот здесь можно смотреть, например:

    http://ru-kino.online/seriali/10722-...ne-hd-720.html

    Давай смотреть с нами! ))))

    Потом сравним с экранизацией 1977-го года.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  7. #1817
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    121,912

    Default Re: СЕРИАЛЫ

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post

    П.С. В рассматриваемый период Сталин был никем. А Свердлов был в определённом смысле одним из вершителей судеб.
    И расстрел царской семьи на его совести.
    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Почему именно "современной России"? Просто - России.
    Эти дети победят в Великой Отечественной войне и благодаря им наступит "оттепель", Россия восстановит свой "культурный слой".

    Ты же не будешь спорить с тем, что Россия при большевиках и Россия 60-80-х - это совершенно разные общества?

    Что касается Матвея, то, насколько я помню, у него в тот момент случился очередной приступ. Как он там лежал, я не помню.
    Это ему не помешало казнить четырёх представителей разных сословий русского общества, которые он считал ответственными за крушение страны.

    В любом случае, если уж усматривать здесь какой-то символизм, то сравнивать Матвея можно только с Антихристом.
    А его жертвы - условное воплощение четырёх "всадников Апокалипсиса", что, безусловно, притянуто за уши.
    Но если тебе нужны символы...
    почему не написать проще "очистилась от евреев во власти", "стала чуть добрее"?
    ведь это у тебя на душе, не так ли.

    точнее, стал (СССР).

  8. #1818

    Default Re: СЕРИАЛЫ

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    почему не написать проще "очистилась от евреев во власти", "стала чуть добрее"?
    ведь это у тебя на душе, не так ли.

    точнее, стал (СССР).
    "хождение по мукам" ваc должно заинтересовать) Если найдёте какую версию сбросьте сюда, будете тоже при деле.)
    By the pricking of my thumbs, something wicked this way comes.()

  9. #1819
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    121,912

    Default Re: СЕРИАЛЫ

    Quote Originally Posted by Adda View Post
    "хождение по мукам" вац должно заинтересовать) Если найдёте какую версию сбросьте сюда, будете тоже при деле.)
    а, ну да, помню, как там Рощин в советском еще сериале орал Кате: "найдешь себе какого-нибудь большевичка, жида".

  10. #1820

    Default Re: СЕРИАЛЫ

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    а, ну да, помню, как там Рощин в советском еще сериале орал Кате: "найдешь себе какого-нибудь большевичка, жида".
    О. Што то же запомнилось?!) Интересно как они современно интерпретируют посыл Рощина ?)

    Хочу прям уже участвовать в просмотре. Всё пока что не найду -не открывается и блокируется.(
    By the pricking of my thumbs, something wicked this way comes.()

Page 182 of 191 FirstFirst ... 82132172173174175176177178179180181182183184185186187188189190191 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru