Thread: СЕРИАЛЫ

  1. #1791
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    200,182

    Default Re: СЕРИАЛЫ

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Теперь он у Чернышёва есть.

    Ничего нельзя предугадать.
    Её же наверняка тщательно проверяли на предмет рисков.

    Жена Хабенского от того же самого умерла.
    я не понимаю этого маниакального желания иметь детей,когда уже есть и не один.
    моя подруга тoже трусилась 3 хочу 3 хочу..

    теперь мучается с дцп..

  2. #1792
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,739

    Default Re: СЕРИАЛЫ

    Quote Originally Posted by Сиамчик View Post
    Заворотнюк внесли в список уже умерших артистов

    https://www.eg.ru/showbusiness/78026...shih-artistov/
    В новостях пока не было.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  3. #1793
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,739

    Default Re: СЕРИАЛЫ

    Quote Originally Posted by Сиамчик View Post
    я не понимаю этого маниакального желания иметь детей,когда уже есть и не один.
    моя подруга тoже трусилась 3 хочу 3 хочу..

    теперь мучается с дцп..
    Она хотела общего с Чернышёвым ребёнка. А не ребёнка вообще.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  4. #1794
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,041

    Default Re: СЕРИАЛЫ

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Что то Yurcha не пишет отзыва о сериале "Крылья империи"...
    Неужели забросила?
    Седьмую серию досмотрела, втянулась и даже несколько раз прослезилась

  5. #1795
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    34,319

    Default Re: СЕРИАЛЫ

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Седьмую серию досмотрела, втянулась и даже несколько раз прослезилась
    А что там в седьмой серии?
    Как брат с братом встретились на поле боя?

  6. #1796
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,041

    Default Re: СЕРИАЛЫ

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    А что там в седьмой серии?
    Как брат с братом встретились на поле боя?
    Досмотрела до конца
    Много художественного свиста, но сериал понравился

  7. #1797
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    34,319

    Default Re: СЕРИАЛЫ

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Досмотрела до конца
    Много художественного свиста, но сериал понравился
    Ну, фильм то художественный, а не документальный

  8. #1798
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,041

    Default Re: СЕРИАЛЫ

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Ну, фильм то художественный, а не документальный
    Это понятно, но художественный вымысел не должен диссонировать с известными фактами; особенно если фильм исторический.

    Например, сцена в которой дезертировавшие с фронта солдаты стреляли в слепых раненых - сильная сцена. Она выдуманная, и выглядит правдоподобно. Такое вполне могло случиться.

    А вот если бы режиссёр придумал, что царь сам застрелился, то она бы не просто выглядела неправдоподобно, но и вызвала бы недоумение.

    Такое же недоумение вызвала у меня сцена, в которой Двинский застрелился.
    Если Кирсанов (Двинский) - прототип Тухачевского, то мы прекрасно знаем, что Тухачевского расстреляли и знаем кто и когда.

    Режиссёр подчёркнуто показал кому симпатизировать, а кому нет. Всем умирающим Джизусу-подобным, с распростертыми руками, мы конечно симпатизируем. Это Софья и Матвей. И конечно же, мы симпатизируем тем кому симпатизируют они. Матвей симпатизирует Сталину, и удивляется, что он позволяет Троцкому с ним грубо и надменно разговаривать.

    Образ Сталина остался незапятнанным, самым кровавым и демоноподобоым показан был Свердлов.

  9. #1799
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,739

    Default Re: СЕРИАЛЫ

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Это понятно, но художественный вымысел не должен диссонировать с известными фактами; особенно если фильм исторический.

    Например, сцена в которой дезертировавшие с фронта солдаты стреляли в слепых раненых - сильная сцена. Она выдуманная, и выглядит правдоподобно. Такое вполне могло случиться.

    А вот если бы режиссёр придумал, что царь сам застрелился, то она бы не просто выглядела неправдоподобно, но и вызвала бы недоумение.

    Такое же недоумение вызвала у меня сцена, в которой Двинский застрелился.
    Если Кирсанов (Двинский) - прототип Тухачевского, то мы прекрасно знаем, что Тухачевского расстреляли и знаем кто и когда.

    Режиссёр подчёркнуто показал кому симпатизировать, а кому нет. Всем умирающим Джизусу-подобным, с распростертыми руками, мы конечно симпатизируем. Это Софья и Матвей. И конечно же, мы симпатизируем тем кому симпатизируют они. Матвей симпатизирует Сталину, и удивляется, что он позволяет Троцкому с ним грубо и надменно разговаривать.

    Образ Сталина остался незапятнанным, самым кровавым и демоноподобоым показан был Свердлов.
    Всё наоборот: это Тухачевский - прототип Двинского. Но не его портрет.

    Как и Матвей - не экранное воплощение Савинкова, который, по словам авторов фильма, стал одним из его, Матвея, прототипов.

    Да и Рейснер не была замужем за Тухачевским. Не надо так буквально трактовать понятие "прототип".
    Очевидно же, что это собирательные образы, в которых превалирует линия одного прототипа.

    И положительных героев среди них нет: у всех руки в крови, они все убийцы.

    Поэтому и должны погибнуть все и одномоментно. Потому что им нет места в новом мире, который символизируют дети на крыше.

    Собственно, вся последняя серия полна символов. Это не исторический фильм в буквальном смысле, не биография Тухачевского или Рейснер.
    Или, упаси Боже, Сталина.
    Это попытка осмысления судьбы России.

    П.С. В рассматриваемый период Сталин был никем. А Свердлов был в определённом смысле одним из вершителей судеб.
    И расстрел царской семьи на его совести.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  10. #1800
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,041

    Default Re: СЕРИАЛЫ

    Не тот человек культурен, что не прольет соуса на скатерть, а тот, кто не заметит, как это сделает другой ()

    Я не трактовала «буквально» понятие прототип. Мое личное впечатление от фильма было бы менее покоробленным, если бы Двинский не застрелился. Не все ж там умерли, Сталин же остался жить) Вот и режиссер, на мой взгляд, мог бы оставить их истории незавершенными.

    В фильме действительно очень много символов. И некоторые герои погибли ( принесли себя в жертву) тем детям, которые остались на крыше. Дети, разумеется, символизируют собой будущее современной России. Руки которой, надо полагать, больше никогда не были в крови. Не было культа личности Сталина? Не было репрессий?

    А как ты поняла сцену лежащего «распятого Матвея», и тянущихся к нему прикованных цепями людей? Что символизировала собой эта сцена. И Софья тонула тоже как распятая.

Page 180 of 191 FirstFirst ... 80130170171172173174175176177178179180181182183184185186187188189190 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru