Page 3 of 25 FirstFirst 12345678910111213 ... LastLast
Results 21 to 30 of 250

Thread: Почему мы боимся смерти?

  1. #21

    Default Re: Почему мы боимся смерти?

    Quote Originally Posted by DenisAbro View Post
    Изменило...
    я не делаю теперь того, что тогда меня к этим трем реанимациям привело.
    1.Я изменил свою жизнь и теперь дорожу ей. Не из страха умереть. Я ведь должен воспитывать дочь, я ведь нужен своим родным и близким, я нужен своим коллегам. Но скорее всего не нужен своей стране. Хотя как пушечное мясо пожалуй. Но мне пофиг на них. На правителей.
    2.О войне. Конечно я имею ввиду войну Отечественную. Не дай бог ей снова случиться.
    3. О планах. Ну это так , образно. К примеру собираюсь я сейчас к ребенку, накупил подарков, вижу в воображение её счастливое лицо, её лепет, и раз... Оборвались тросы, не сработала система торможения лифта и я с высоты 100 метров ушуршал вниз. Или просто сбила машина на пешеходном переходе. Легко, с нашими водилами. Ну разве это не печально будет. Мне то уже будет пофиг, я полечу к праотцам в созвездие Альфа Центавра, а вот знающим меня? Хотя побухают на поминках и забудут.
    А посему мозг мой о смерти думает редко, и тем более я не озадачен встав поутру с кровати возможностью внезапной смерти. Но просто сама возможность эта неприятна. Поэтому я и привел случаи в ДТП. Или ты думаешь что люди должны с улыбкой на лице переть по встречкам, на запрещающие знаки, игнорировать скоростной режим в горах, руководствуясь принципом - жизнь одна и надо отрываться?
    Я так и делал. Щас имею гепатит С. Но мне пофиг. Это уже не смертельно, и анализы состояния моей печени хорошие. Она даже не увеличена. А мне приходится теперь наперед думать. Да, и еще о ДТП. Ведь заколбасив кого-то и выжив, можно повесить на себя большой грех. Я бы не выдержал. Наложил бы на себя руки. Я уже сбивал человека на мотоцикле. Слава богу он отделался легким переломом, а я ушуршал в реанимацию.....
    Моё полное уважение, приятель, полное.

  2. #22
    Forum Regular
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    1,544

    Default Re: Почему мы боимся смерти?

    Quote Originally Posted by просто Филя View Post
    Вы, Паша, не очень внимательно читаете предложенное, а потому Ваш ответ имеет отношение только к тому, что я предложил из обсуждения исключить - насильственную смерть. Эта тема исключительно увлекательна для создания и продажи фильмов и повестей (наравне с сексом), но я пытаюсь понять наше отношение к смерти, как к концу жизни. А это уже нечто другое, чем теория эволюции. Но что?
    Читал внимательно, и ответ давал точно на поставленный вопрос.
    Избегание насильственной смерти - только крайний случай инстинкта самосохранения. В других ситуациях этот природный инстинкт проявляется в виде боязни смерти, хотя мы точно и не знаем что будет после неё.
    Подумайте сами, существует любопытство (интерес перед неизвестным), которое несёт чётко положительный эмоциональный окрас и подстёгивает порой к глупым шагам. В случае любого намёка на смерть срабатывает доминирующий инстинкт самосохранения в виде боязни/страха. Вывод - продукт эволюции.

    Трудно понять работу подсознания, когда его основы уходят глубоко в наши эволюционные корни.

  3. #23
    Forum Hero Orca's Avatar
    Join Date
    Nov 2008
    Location
    Оконечность Юга России
    Posts
    6,810

    Default Re: Почему мы боимся смерти?

    Quote Originally Posted by Паша View Post
    Читал внимательно, и ответ давал точно на поставленный вопрос.
    Избегание насильственной смерти - только крайний случай инстинкта самосохранения. В других ситуациях этот природный инстинкт проявляется в виде боязни смерти, хотя мы точно и не знаем что будет после неё.
    Подумайте сами, существует любопытство (интерес перед неизвестным), которое несёт чётко положительный эмоциональный окрас и подстёгивает порой к глупым шагам. В случае любого намёка на смерть срабатывает доминирующий инстинкт самосохранения в виде боязни/страха. Вывод - продукт эволюции.

    Трудно понять работу подсознания, когда его основы уходят глубоко в наши эволюционные корни.
    Сразу видна точка зрения доморощенного ботаника. А доминирующий инстинкт самосохранения, он срабатывает на уровне сознательном или нет - на автомате?

  4. #24
    Forum Hero Orca's Avatar
    Join Date
    Nov 2008
    Location
    Оконечность Юга России
    Posts
    6,810

    Default Re: Почему мы боимся смерти?

    Небоюсь её, но опасаюсь.......А она вон на каждом шагу... Из ресторана выходишь, сидит на лавке. глазами -хлоп, хлоп. А ты ей - да пошла ты со своей неизвестностью взад! Здесь и сейчас, дайте водки! Короче я избегаю её... Но это ведь не вечно, правда? И с Альфа Центавры когда нибудь позвонят?:rolleyes:
    Last edited by Orca; 12-15-2008 at 02:54 PM.

  5. #25
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: Почему мы боимся смерти?

    Я хочу жить вечно!!!
    Today is a first day of the rest of your life

  6. #26
    Forum Regular Dr. Livesey's Avatar
    Join Date
    Jun 2008
    Posts
    2,932

    Default Re: Почему мы боимся смерти?

    Лично я смерти не боюсь. Боюсь только факторов, которые приводят к смерти. Вдруг это нестерпимо больно? Больше страшна не сама смерть, а возможная боль. Еще иногда страшно бывает подумать, что вдруг вот однажды что нибудь случилось а после этого тебя нету. А остались близкие тебе люди, которым тебя очень не хватает, и они страдают, пусть не физически, но эмоционально, а это тоже мучение. И не хочется этим фактом причинять им боль. А поделать в таком случае ничего уже нельзя и никак не повлиять.
    Никогда не был в таких ситуациях, на грани жизни и смерти, может быть после случаев в суждениях людей что нибудь меняется, происходит переоценка.
    Было только пару раз в жизни, когда реально было плохо, казалось что все фигово, лежал перед сном в темноте, и тихо про себя говорил: "Смерть забери меня отсюда, только без боли. Хочу заснуть и никогда этого всего и мира больше не увидеть. Пошли все и всё к черту, хочу от вас всех подальше...":mad:. Но до суицидов конечно дело не доходило
    Природе, этой Зеленой Машине, чуждо милосердие. Милосердие привносят в мир люди.
    Оно рождается в тех клетках мозга, благодаря которым за миллионы лет эволюции мозг рептилии превратили в мозг человека.
    :crazy:

  7. #27
    Многоликая Cherry29's Avatar
    Join Date
    Sep 2005
    Location
    USA
    Пол
    Женский
    Posts
    70,068

    Default Re: Почему мы боимся смерти?

    Как же её не бояЦа..
    Её образ везде с кАсой русуют..
    Ладно если б ещё с букетом
    красивЫх цветочков:nail:
    Я как-To прочиTaла такое-
    "Однажды мое прекрасное тело просто перестанет быть, затем покроется пятнами и червями и станет прахом, на котором вырастут прекрасные желтые одуванчики. Если конечно повезет."
    ужОс,чесслово:kos:
    Last edited by Cherry29; 12-15-2008 at 03:35 PM.
    Чем выше человек по умственному и нравственному развитию, тем больше удовольствия доставляет ему жизнь.
    Skylight с друзьями приперся к Черри в гости:
    https://youtu.be/PvEFG1TcWSA
    https://youtu.be/ptfn8LX8o1A
    https://youtu.be/huzFbdcbQOk

  8. #28
    Паразитирующая Добродетел Bandi's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    22,729

    Default Re: Почему мы боимся смерти?

    Мы не боимся смерти. Мы боимся смерти раньше времени. ДЛя меня было бы форменным безобразием умереть не причинив достаточно неприятностей окружающим, не взяв от жизни всё что мне причитается по накладной и не обеспечив себе бессмертия через безутешных потомков.
    Почему ты, сука, не можешь сделать мою жизнь яркою и насыщенной? (с)пёрла

  9. #29
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: Почему мы боимся смерти?

    Quote Originally Posted by user238 View Post
    Старение естественное происходит во всем организме. Надо чистить его от шлаков, и найти способ восстановления клеток.
    Со временем регенерация клеток становится медленнее чем разрушение.
    Организм не успевает обновляться. Или надо найти возможность пересадки сознания.
    1. Надо научитьтся клонировать свой организм. Это уже почти сделали (овечка Долли).

    2. Надо пересаживать себе органы-клоны взамен стареющих или - да, сразу мозг. Это вопрос будущего. Но не такого уж отдаленного. Я надеюсь до него дожить ))

    ПС: вот почему не хочу заниматься экстремальными видами спорта и вообще рисковать жизнью. Планирую жить вечно, а умереть по глупости как-то в эту схему не вписывается ))))
    Today is a first day of the rest of your life

  10. #30
    Forum Hero Orca's Avatar
    Join Date
    Nov 2008
    Location
    Оконечность Юга России
    Posts
    6,810

    Default Re: Почему мы боимся смерти?

    Quote Originally Posted by Паша View Post
    Избегание насильственной смерти - только крайний случай инстинкта самосохранения. В других ситуациях этот природный инстинкт проявляется в виде боязни смерти, хотя мы точно и не знаем что будет после неё.
    Подумайте сами, существует любопытство (интерес перед неизвестным), которое несёт чётко положительный эмоциональный окрас и подстёгивает порой к глупым шагам. В случае любого намёка на смерть срабатывает доминирующий инстинкт самосохранения в виде боязни/страха. Вывод - продукт эволюции.

    .

    Ботанег... как он диплом защищал? ОК, а вот если я основательно нажравшись, вдруг почувствовал тягу к "движухе", чегонет по трезвому...
    намутил черняги, купил растворитель и айда варить мак! Где домин-ий инст-т сохр-ия? Когда мне говорят -Дэник, тормози, ты в сраку и тебе много будет, а я им идите наХ, хочу поболее... Открываю потихоньку глоза, после прихода, кажется слегка уснул, ничего не снилось, но я голый и привязан к кровати, а в члене трубка для мочеоттока. Пришла сестра. - Вы в реанимации. Тише. Родные в курсе. Госнаркоконтроль нет. Брат ваш дал на лапу дохтору... Уходит. Выдераешь капельницы, с адской болью трубку из члена (ссыш месяц потом с сукровицей), блюешь в рядомстоящую раковину ( по маку всегда так), удивляешься кусочкам сосисок.... Ах, да , пока варили, пили пиво и ели сосиски....
    Отпускает, точнее начинает плавно переть. Ложишься спать..... А наутро, думаешь, не вздернуться ли? Круговорот... Где инстинкт самосохранения? а я несмотря на все эти гадости имел очень оплачиваемую работу, позволявшую мне не горевать о дозах, но я и не сидел плотно никогда и не знаю о ломках, но симбиоз синьки и ширки привел меня в наркотическую кому. И врач, увозивший меня в больницу с давлением ноль на шестьдесят, не мог точно сказать - склею я ласты или нет....
    Так что Пашик не умничайте.... Три реанимации и пять сотрясений это не хухры -мухры...
    4 года воздержания

Page 3 of 25 FirstFirst 12345678910111213 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru