Page 103 of 174 FirstFirst ... 35393949596979899100101102103104105106107108109110111112113153 ... LastLast
Results 1,021 to 1,030 of 1733

Thread: Европа закончилась?

  1. #1021
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Европа закончилась?

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    Пара бомбардировщиков B-1 Lancer ВВС США отбомбилась по полигону в Эстонии



    В Эстонии продолжаются военные учения НАТО под названием "Весенний шторм". В рамках учений американские бомбардировщики провели бомбометание на одном из военных полигонов республики. Об этом сообщает пресс-служба главного штаба эстонских сил обороны.



    Американские стратегические бомбардировщики B-1 Lancer провели учебные сбросы бомб в ходе учений НАТО "Весенний шторм"

    - говорится в сообщении.

    Отмечается, что два бомбардировщика B-1 Lancer прибыли в Эстонию с базы ВВС Эллсуорт в штате Южная Дакота (США), проведя в воздухе 24 часа, отработав попутно воздушную дозаправку.

    По словам министра обороны Эстонии Юри Луйка, полеты американских бомбардировщиков являются признаком "серьезности США по защите стран Балтии".

    "Соединенные Штаты являются одним из самых главных наших союзников. Я считаю особенно важным, чтобы стратегические бомбардировщики выполняли свои задачи, участвуя в наших учениях "Весенний шторм"

    - заявил глава эстонского военного ведомства.

    Между тем стало известно, что накануне в ходе вышеназванных учений ранения получил эстонский солдат-срочник. Причиной этого стала стрельба из ручного гранатомета Carl-Gustav.

    "Военнослужащий - срочник Куперьяновского пехотного батальона получил серьезные телесные повреждения во время боевой стрельбы из противотанкового гранатомета типа Carl-Gustav. По предварительным данным, травмы были получены из-за ударной волны"

    - заявили в пресс-службе.

    Как ранее стало известно, количество военнослужащих, участвующих в учениях НАТО "Весенний шторм", проходящие в Эстонии с 25 апреля по 8 мая, из-за ситуации с коронавирусом было уменьшено с 10 тысяч до чуть более 3-х. Кроме сил самообороны Эстонии в них участвуют подразделения из Франции и Италии.
    Когда Американские Б-1, за тысяци миль, сбрасывают бомбы у самых границ России - это для самозащиты. Когда Россия проводит военные учения на своей територии но в близи своих границ - это провокация.
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  2. #1022
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,200

    Default Re: Европа закончилась?

    Quote Originally Posted by edik View Post
    Когда Американские Б-1, за тысяци миль, сбрасывают бомбы у самых границ России - это для самозащиты. Когда Россия проводит военные учения на своей територии но в близи своих границ - это провокация.
    Если бы на своей, то никто бы ничего не говорил. Они проводили военные учения на international zone

  3. #1023
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,120

    Default Re: Европа закончилась?

    Quote Originally Posted by edik View Post
    то что что А-10 дешевый и надежный и очень популярен в ВВС и есть его недостаток. Тут бабло нужно делать а он, видите ли, дешевый и надежный.
    зверь-машина - заткнёт за пояс все эти вертолёты.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #1024
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Европа закончилась?

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Если бы на своей, то никто бы ничего не говорил. Они проводили военные учения на интернатионал зоне
    какого мужского полового органа нащи стратегические бомбардиривщики летатят за тридевять земель сбрасывать бомбы? Какого того же органа мы тратим деньги чтобы защишать кого-то, кто нафиг никому не нужен?
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  5. #1025
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Европа закончилась?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    зверь-машина - заткнёт за пояс все эти вертолёты.
    А-10 - это, в основном, убица танков.
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  6. #1026
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,200

    Default Re: Европа закончилась?

    Quote Originally Posted by edik View Post
    какого мужского полового органа нащи стратегические бомбардиривщики летатят за тридевять земель сбрасывать бомбы? Какого того же органа мы тратим деньги чтобы защишать кого-то, кто нафиг никому не нужен?
    Я тоже так считаю, пусть будет Эстония тоже наш. Мне не жалко.
    Я вообще за возвращение всех стран советского союза. Но американцы почему-то против.

  7. #1027
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,370

    Default Re: Европа закончилась?

    Quote Originally Posted by edik View Post
    Когда Американские Б-1, за тысяци миль, сбрасывают бомбы у самых границ России - это для самозащиты. Когда Россия проводит военные учения на своей територии но в близи своих границ - это провокация.
    Они и в Венесуеле что-то там проводят, пока там сидит Мадура.
    Скоро этой мадуры не будет, и не смогут проводить, потому что "солнечное утро встаёт над Венесуелой", как писал Джон Болтон.

    Так и с Америкой.
    Эстония - наш союзник по НАТО.
    К тому же, были в составе СССР, что прибaвляет им "искреннeй любви" к РФ.
    Примерно как маленькая Финляндия, которая успела в 1920 х повидать красных комиссаров, отстояла свою независимость.
    Таким странам не грех помочь.
    Last edited by Whoever; 07-21-2020 at 11:21 AM.

  8. #1028
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,370

    Default Re: Европа закончилась?

    Quote Originally Posted by edik View Post
    какого мужского полового органа нащи стратегические бомбардиривщики летатят за тридевять земель сбрасывать бомбы? Какого того же органа мы тратим деньги чтобы защишать кого-то, кто нафиг никому не нужен?
    Крым нужен, а Эстония не нужна?
    Такие, как ты, писали в 1914: "Россия свой Крым взяла, и на этом справедливость восстановлена" - ну и как там с Донбассом, убралась оттуда Россия, или ждёт, когда ей помогут?
    Короче, та Россия ненасытна, это показала практика.

  9. #1029
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,200

    Default Re: Европа закончилась?

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Крым нужен, а Эстония не нужна?
    Такие, как ты, писали в 1914: "Россия свой Крым взяла, и на этом справедливость восстановлена" - ну и как там с Донбассом, убралась оттуда Россия, или ждёт, когда ей помогут?
    Короче, та Россия ненасытна, это показала практика.
    Каждая страна действует в своих геополитических интересах, и Америка и Россия. Просто существуют международные правила, и эти правила нельзя нарушать.

    Или если очень хочется, а главное - можется, то можно. В интересах Америки сделать так, чтобы России «хотелось и моглось» нарушать эти правила меньше. Но и Россия тоже не сдаётся. Если может - берет Крым, или проводит учения около Аляски.
    Last edited by Yurcha; 07-21-2020 at 11:39 AM.

  10. #1030
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,370

    Default Re: Европа закончилась?

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Каждая страна действует в своих геополитических интересах, и Америка и Россия. Просто существуют международные правила, и эти правила нельзя нарушать.

    Или если очень хочется, а главное - можется, то можно. В интересах Америки сделать так, чтобы России «хотелось и моглось» нарушать эти правила меньше. Но и Россия тоже не сдаётся. Если может - берет Крым, или проводит учения около Аляски.
    Но представляешь, вот есть ещё такие страны - Эстония, Украина, Латвия.
    При всём несовершенстве, им бы не хотелось жить в подвешенном состоянии и ждать, какой очередной номер выкинет Россия.
    Поэтому всё нормально, пусть бомбы взрываются как можно ближе к российской границе, раз такова цена покоя граждан союзных государств.

Page 103 of 174 FirstFirst ... 35393949596979899100101102103104105106107108109110111112113153 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru