Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 11

Thread: Врут. Часто врут. Много врут.

  1. #1
    токарь 5-го разряда alex digital's Avatar
    Join Date
    Mar 2003
    Posts
    8,297

    Default Врут. Часто врут. Много врут.

    А почему дети врут, и что сделать чтобы они не врали.
    Когда они начинают врать.
    Имхо:
    -Врут потому что боятся своим поступком показаться плохими
    -Врут потому что бояться наказания.

    Как отучить от вранья
    -Всеми силами объяснить, что сотвори он что-нибудь неправильное Вы все-равно не отвернетесь от него
    -не наказывать за проступки, а лишь мягкая беседа о нежелательности повторения проступка.

    Обратная сторона медали, он может привыкнуть к безнаказанности.

  2. #2
    Forum Veteran nevermind's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Hamburg, Germany
    Posts
    554

    Default

    хочу добавить

    - врут потому что видят со стороны что другие тоже врут... включая родителей
    Und das ist gut so..

  3. #3
    навасЁлл Annya's Avatar
    Join Date
    Feb 2004
    Posts
    11,033

    Default

    даааааа..... у нас все это только начинается (3,5 года). пока все достаточно невинно. когда его укладываем спать, начинается - я хочу пить, я хочу есть, хочу в туалет, мне страшно (а сам смеётся). он испытывает нас и пытается выяснить, какую пользу ему может принести враньё и перевесит ли польза наказание. он видит, что кое-что срабатывает - мама приносит стакан воды, ведет в туалет и т.д. и результат - подольше не спать - достигается!
    недавно вычитала, что к 4-м годам вранье достигает своего пика. главное - не упустить и не спустить с рук.
    мы вот тоже не знаем, как правильнее с этим бороться. объясняем, что врать нехорошо, шлепаем иногда...
    это естественный этап развития (этим в какой-то степени можно гордиться :lol: ) но если серьёзно, то нужно, просто необходимо хотя бы раз наказать очень хорошо, чтобы надолго запомнилось, для его же собственного блага. помню, у меня была одноклассница, которая постоянно врала своим родителям, а они закрывали на это глаза. чувствуя свою безнаказанность, она стала пропускать уроки, уходить из дома ночью, связалась с какими-то ужасными хулиганами. в результате, девочка-отличница из интеллигентной семьи, талантливая пианистка и солистка хора стала воровкой и прости|туткой. а все это можно было, нужно было предотвратить, сделать так, чтобы в следующий раз было неповадно. иногда я думаю, что я слишком строга в этом плане, и даже заранее сочувствую своим детям (повезло с мамашей :lol: ), но как иначе?

  4. #4
    токарь 5-го разряда alex digital's Avatar
    Join Date
    Mar 2003
    Posts
    8,297

    Default

    Quote Originally Posted by Annya
    даааааа..... у нас все это только начинается (3,5 года). пока все достаточно невинно. когда его укладываем спать, начинается - я хочу пить, я хочу есть, хочу в туалет, мне страшно (а сам смеётся). он испытывает нас и пытается выяснить, какую пользу ему может принести враньё и перевесит ли польза наказание. он видит, что кое-что срабатывает - мама приносит стакан воды, ведет в туалет и т.д. и результат - подольше не спать - достигается!
    Все один в один.
    Только это не вранье, а игра у него такая, а вы оба очень активные участники этой игры. Ему с вами приятно развлекаться и смотреть, как вы увлеченно и сосредоточенно выполняете его задания. Весело вам. :lol:

  5. #5
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default

    иногда дети не врут, а фантазируют
    вот тут грань тяжелее найти ... да и как объяснить ребенку что такие фантазии не есть хорошо...
    а наказать как?

  6. #6

    Default

    даю совет не чего не делайте ловите на лжи нечасто!
    Делайте так чтоби дитё думало что вас обмануло а потом
    там через мин 20 !задайте вопрос что бы дитю было понятно что вы ужэ всё давно знаете!


    Но и ногда давайте улизнуть тожэ!

    Поверьте мне ! я лучьше вас знаю!

  7. #7
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default

    Quote Originally Posted by медведь
    ...Поверьте мне ! я лучьше вас знаю!
    а то мы детьми не были никогда и никогда фортеля не выкидывали нашим родителям...

  8. #8

    Default

    дык вых старые ужэ непомните ужэ не чего навено!

  9. #9
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default

    Quote Originally Posted by медведь
    дык вых старые ужэ непомните ужэ не чего навено!
    конешна старые, память отшибло на фик...

  10. #10

    Default

    Quote Originally Posted by Монашка
    Quote Originally Posted by медведь
    дык вых старые ужэ непомните ужэ не чего навено!
    конешна старые, память отшибло на фик...
    ну вот и я о томжэ!

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru