Page 3 of 73 FirstFirst 1234567891011121353 ... LastLast
Results 21 to 30 of 725

Thread: НАУКА СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О БОГЕ (очень толковая и самодостаточная статья)

  1. #21
    АТо(а)С! Лена ДАД's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    ЛьвоВ ПариШ
    Posts
    26,331

    Default Re: НАУКА СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О БОГЕ (очень толковая и самодостаточная статья)

    Quote Originally Posted by Поручик

    С другой стороны не понимаете, скольким миллионам людей вера в Бога помогает жить. Точнее, понимаете, но готовы, видимо, им в это прелести отказать, будь ваша воля.
    прям как у Терри Пратчета - чем больше людей в какого-то бога верили, тем сильнее он становился и наоборот, чем меньше - тем он становился все слабее и меньше :D
    Философия учит нас с невозмутимостью относиться к неудачам других (Оскар Уайльд)
    http://www.lviv-menestreli.lviv.ua

  2. #22

    Default Re: НАУКА СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О БОГЕ (очень толковая и самодостаточная статья)

    Quote Originally Posted by Лена ДАД
    отошли, даже возле компьютеров сидят, правда, почему-то не советуют смотреть телевизоры прихожанам, говорят, что это от дьявола. :D
    И правильно говорят. Телевизор, деньги - это инструменты, которые обретают силу в добрых или злых руках, становясь проводником добра или зла.

    Есть канал "Культура", по которому показывают доброе и вечное, и по которому нет рекламы. Но он дотационный. А других каналам нужна реклама, рекламу размещают на основании рейтинга. Какая самая кассовая передача? Концерт Шостаковича? Нет, кинофильм "Кровавая баня-3".

    Есть такой канал ТВ-3, по нему по 10 таких фильмов в день показывают. Посади перед ящиком ребенка трех лет и через месяц он станет идиотом. Или больным тяжелым нервным растройством.

    А в рекламных паузах ушлые дельцы деньги за прокладки и сникерсы отбивают.

    Вот и выходит, что телеящик - слуга дьявола, как минимум, желтого.

  3. #23
    АТо(а)С! Лена ДАД's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    ЛьвоВ ПариШ
    Posts
    26,331

    Default Re: НАУКА СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О БОГЕ (очень толковая и самодостаточная статья)

    Quote Originally Posted by Поручик
    И правильно говорят. Телевизор, деньги - это инструменты, которые обретают силу в добрых или злых руках, становясь проводником добра или зла.

    Есть канал "Культура", по которому показывают доброе и вечное, и по которому нет рекламы. Но он дотационный. А других каналам нужна реклама, рекламу размещают на основании рейтинга. Какая самая кассовая передача? Концерт Шостаковича? Нет, кинофильм "Кровавая баня-3".

    Есть такой канал ТВ-3, по нему по 10 таких фильмов в день показывают. Посади перед ящиком ребенка трех лет и через месяц он станет идиотом. Или больным тяжелым нервным растройством.

    А в рекламных паузах ушлые дельцы деньги за прокладки и сникерсы отбивают.

    Вот и выходит, что телеящик - слуга дьявола, как минимум, желтого.
    нет, с этими доводами я согласна.
    я не согласна, что церковники считают свою свободу выбора естественной, а людям ее запрещают иметь
    поминаешь, это же разные вещи.
    Философия учит нас с невозмутимостью относиться к неудачам других (Оскар Уайльд)
    http://www.lviv-menestreli.lviv.ua

  4. #24

    Default Re: НАУКА СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О БОГЕ (очень толковая и самодостаточная статья)

    Quote Originally Posted by Лена ДАД
    нет, с этими доводами я согласна.
    я не согласна, что церковники считают свою свободу выбора естественной, а людям ее запрещают иметь
    поминаешь, это же разные вещи.
    Религия и вера - это разные вещи.

    Церковники (негативная какая-то коннотация у этого слова в ваших устах) базируются на изречении в одном из посланий Св.Павла, в котором говорится, что вся власть от Бога (по-моему, это и Христос говорил). Включая, соотвественно, религиозную иерархию.

    А ваш выбор - принимать это или нет. Вас никто в религию не тянет, но вы должны принимать "всю вещь целиком", если идете туда. Но вы можете предпочесть протестантизм, выбирая деноминации, в которых нет иерархии, например (если мы говорим о Христианстве).

    Опять же, вы смотрите на человека, а человек может быть и не от Бога совсем. И разве мало священников и пасторов чистых, честных и не позволяющих себе ничего эдакого?

    Почему мы, говоря о Боге, все время начинаем говорить о людях?

  5. #25
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: НАУКА СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О БОГЕ (очень толковая и самодостаточная статья)

    Какая бредятина.
    Today is a first day of the rest of your life

  6. #26
    АТо(а)С! Лена ДАД's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    ЛьвоВ ПариШ
    Posts
    26,331

    Default Re: НАУКА СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О БОГЕ (очень толковая и самодостаточная статья)

    Quote Originally Posted by Поручик
    Религия и вера - это разные вещи.

    Церковники (негативная какая-то коннотация у этого слова в ваших устах) базируются на изречении в одном из посланий Св.Павла, в котором говорится, что вся власть от Бога (по-моему, это и Христос говорил). Включая, соотвественно, религиозную иерархию.

    А ваш выбор - принимать это или нет. Вас никто в религию не тянет, но вы должны принимать "всю вещь целиком", если идете туда. Но вы можете предпочесть протестантизм, выбирая деноминации, в которых нет иерархии, например (если мы говорим о Христианстве).

    Опять же, вы смотрите на человека, а человек может быть и не от Бога совсем. И разве мало священников и пасторов чистых, честных и не позволяющих себе ничего эдакого?

    Почему мы, говоря о Боге, все время начинаем говорить о людях?
    ваша проблема, что вы все это принимаете за истину.
    Философия учит нас с невозмутимостью относиться к неудачам других (Оскар Уайльд)
    http://www.lviv-menestreli.lviv.ua

  7. #27

    Default Re: НАУКА СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О БОГЕ (очень толковая и самодостаточная статья)

    Quote Originally Posted by Лена ДАД
    ваша проблема, что вы все это принимаете за истину.
    Нет, я далеко не все принимаю за истину, иногда думаю еще.

    А для чего вы живете? Тело помрет ведь, а души нет...

  8. #28
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: НАУКА СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О БОГЕ (очень толковая и самодостаточная статья)

    Quote Originally Posted by Поручик
    А для чего вы живете? Тело помрет ведь, а души нет...
    Что значит - для чего?

    Ни для чего.

    А сказки про душу - это для тех. кто не хочет принять истину о смерти.

    Только наука со смертью борется, а религия призывает закрывать глаза.
    Today is a first day of the rest of your life

  9. #29
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: НАУКА СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О БОГЕ (очень толковая и самодостаточная статья)

    Quote Originally Posted by Поручик
    В общем, как ни крути, все сводится к тому, что сначала материи не было. А сейчас она есть. Сама по себе она появиться не могла, ибо на все есть причина. Вот вам и вывод: есть что-то сверхестественное, что как бы вне этого мира (что все призвало к жизни), а это и есть Бог.
    Исследование причин таких явлений, как Большой Взрыв, белые дыры, многочисленность вселенных требует погружения в определенные математические и физические теории, н.п. Теорию Струн или квантовую механику. Вывод о сверхестественности здесь нигде не следует!

    Например, закон причины: ничто не происходит без причины. И закон сохранения импульса как следствие. А где первопричина первопричин всего движения? Умнее Фомы Аквинского не придумаешь.
    По Общей Теории Относительности, сохранение импульса –следствие изотропности пространства (если я правильно помню). Когда вы говорите "движение материи" и "первопричина движения", передо мной встает образ Аристотеля, рассуждающего о форме атомов, или Энгельса, перевирающего Норберта Винера. Наука ушла очень далеко вперед с момента изобретения "диалектического материализма", и некоторые рассуждения теперь читаются наивно, извините.

    Я в другой теме писал: качественный скачок от смеси аминокислот к живой клетке невозможен без внешнего влияния (громы и молнии не в счет).

    Это как без самолета через пропасть шириной в километр перепрыгнуть.
    Когда–то синтез органических веществ в химии считался невозможным в принципе без "жизненной силы"

    С другой стороны не понимаете, скольким миллионам людей вера в Бога помогает жить. Точнее, понимаете, но готовы, видимо, им в это прелести отказать, будь ваша воля.

    Религия может закрепощать, а вера в Бога - освобождает. Тысячи людей, веруя в Бога, исцелились. Даже если Бога нет, вы готовы им отказать в исцелении? К чему ваша атеистическая правда, если она деструктивна?
    Когда Маркс сказал "религия–опиум для народа", он имел в виду наркотик, снимающий боль... Немудрено, что многие веруют, и наздоровье!

    А вот вы плохо святое писание читали. "Правда освободит", "Бог есть свет" –знакомо? Сравните с "к чему ваша правда" Также, Бог не есть невежество и прятанье головы в песок от проблем. Обдумайте свое отношение к миру в этом смысле.

    Как за деревьями не видят леса, вы смотрите на людей и не видите Бога.
    Люди такие разные, н.п., Мать Тереза и Гитлер, так можно стать многобожцем

  10. #30
    АТо(а)С! Лена ДАД's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    ЛьвоВ ПариШ
    Posts
    26,331

    Default Re: НАУКА СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О БОГЕ (очень толковая и самодостаточная статья)

    Quote Originally Posted by Поручик
    Нет, я далеко не все принимаю за истину, иногда думаю еще.

    А для чего вы живете? Тело помрет ведь, а души нет...
    странные существа люди, о чем-то бесконечном мечтают, а под носом не видят
    тело отомрет, мой ум получит другое тело, будет у меня , как и у подавляющего большинства существ, следующее рождение (кстати, которое церковники отменили на каком-то из своих очередных соборов;) )
    и буду дальше совершенствоваться для счастья себе и других :cheer:
    Философия учит нас с невозмутимостью относиться к неудачам других (Оскар Уайльд)
    http://www.lviv-menestreli.lviv.ua

Page 3 of 73 FirstFirst 1234567891011121353 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru