Page 10 of 73 FirstFirst 123456789101112131415161718192060 ... LastLast
Results 91 to 100 of 725

Thread: НАУКА СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О БОГЕ (очень толковая и самодостаточная статья)

  1. #91
    Forum Hero
    Join Date
    Jun 2006
    Posts
    3,167

    Default Re: НАУКА СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О БОГЕ (очень толковая и самодостаточная статья)

    Quote Originally Posted by Lor
    Думал и решил.
    ну так, твои думы вывели тебя на ложный путь

  2. #92
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: НАУКА СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О БОГЕ (очень толковая и самодостаточная статья)

    Quote Originally Posted by Pepper
    ну так, твои думы вывели тебя на ложный путь
    А почему все верующие так настойчиво и порой агрессивно стремятся навязать свою веру другим? ну верите - и верьте себе тихонечко.
    Today is a first day of the rest of your life

  3. #93

    Default Re: НАУКА СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О БОГЕ (очень толковая и самодостаточная статья)

    Quote Originally Posted by In2HiDef
    Мне трудно отличить веру некоторых людей от горячечного бреда. Извините, я не собираюсь заражаться галлюцинациями.
    Суммирую.

    Жизнь неверующего не имеет высшего смысла и цели (а у многих и морали), потому что не имеет продолжения. Если со смертью заканчивается все, то какая разница, на что это "все" было похоже.

    Иными словами, если бы Бога не было, его следовало бы придумать. Чем, по-вашему, и занимается все непрогрессивное человечество. А по-моему, просто ищет его. То есть верит, что Он есть и пытается понять, каков Он.

    Опять же "верит", иначе это было бы знание, а не вера. Некоторые пытаются найти доказательства, как на первой странице этой темы. Причем здесь бред и галлюцинации?

    Мне ваши посты, например, не кажутся бредом. Просто вы в чем-то правы, а в чем-то нет. Самое большое в чем вы неправы - в отрицании разумного Детерминатора, управляющего вселенной.

    И еще, я не против Большого взрыва и Е=mcc, но и вы тогда извините. Вы кинули камень в огород Фомы Аквинского по поводу поиска первопричины и что-то там по поводу атомов. Вы бы еще Демокрита припомнили. А лучше вспомните Ньютона и Ломоносова.

    Импульс никуда не девается. И первопричина первопричин начала движения существовать должна (материя, энергия, не важно).

  4. #94
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: НАУКА СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О БОГЕ (очень толковая и самодостаточная статья)

    Quote Originally Posted by Janych
    Вполне серьёзные астрофизики имеют модели допускающие множественность вселенных. Причем в других вселенных физические законы могут работать не так как у нас. Все это на кончике пера, чтобы объяснит некоторые явления микро и макро-мира. Но написано весьма грамотными людьми. И как и в случае с Богом пока не опровергнуто
    Спасибо за уточнение. Вы забыли добавить, что в этих моделях нет абсолютно никакой возможности доступа из одной вселенной в другую, даже для Бога/Богов, никакой возможности проверить какие на самом деле законы имеют там место.

  5. #95

    Default Re: НАУКА СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О БОГЕ (очень толковая и самодостаточная статья)

    Quote Originally Posted by Дженни
    А почему все верующие так настойчиво и порой агрессивно стремятся навязать свою веру другим? ну верите - и верьте себе тихонечко.
    Спасти хотят.

    Потому что если Бога нет, все помрем и все. От того, что атеист навяжет свою точку зрению еще одному или миллиарду человек, ничего не измениться.

    А если Бог есть, то неверующие после смерти будут иметь бледный вид.

    Хотя, по поводу агрессивности, не могу с тобой не согласиться. Спасает не человек, а Бог. А человек - лишь сосуд для Божьего промысла. Агрессии быть не должно, только понимание.

  6. #96
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: НАУКА СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О БОГЕ (очень толковая и самодостаточная статья)

    Quote Originally Posted by Janych
    но Ватикан во многом принимает современную науку. Конечно если ученые не пытаются доказать отсутствие влияния Бога на наш мир. Ведь наука не должна этим заниматься?

    И ещё раз для многих в современном мире Бог и религия немнного разные вещи, как интернет и провайдеры к примеру.
    У меня для вас картинка. Посмотрев на нее, можно понять насколько Ватикан действительно принимает науку.
    Провайдеры подключают меня к объективно воспринимаемому интернету. К чему меня подключает религия– большой вопрос.


  7. #97
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: НАУКА СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О БОГЕ (очень толковая и самодостаточная статья)

    Quote Originally Posted by Поручик
    Иными словами, если бы Бога не было, его следовало бы придумать.
    Вот оно - ключевое слово...
    Today is a first day of the rest of your life

  8. #98
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: НАУКА СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О БОГЕ (очень толковая и самодостаточная статья)

    Quote Originally Posted by Поручик
    Спасти хотят.

    Потому что если Бога нет, все помрем и все. От того, что атеист навяжет свою точку зрению еще одному или миллиарду человек, ничего не измениться.

    А если Бог есть, то неверующие после смерти будут иметь бледный вид.
    Я согласен с Дженни, что верующие люди должны потихоньку верить для самих себя. А если они выступают с перлами, приведенными выше, то только дискредитируют свою религию.

    Друзья, если вы хотите перетянуть неверующих на свою сторону, вам нужно очень постараться и подтянуться в философии, логике, и науке. "Если Бога нет, то все помрем и все" – из чего это следует?? Также, не забывайте, что кроме атеистов, есть представители других религий, которые потешаются, например, над вашим монотеизмом, и я уверен, у них есть причины на их мнение.

    Вы осознаете, что "великие" мировые религии занимаются дебатами о своей правоте полторы–две тысячи лет, и лучшие религиозные умы пока достигли вывода, в лучшем случае, что резать друг дружку за святое писание нехорошо. Я подожду более существенных заключений перед тем, как уверовать.

  9. #99
    Forum Hero Orca's Avatar
    Join Date
    Nov 2008
    Location
    Оконечность Юга России
    Posts
    6,810

    Default Re: НАУКА СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О БОГЕ (очень толковая и самодостаточная статья)

    А создатель с улыбкой смотрит на голубой шарег. Потому как даже возможность мыслить и сомневаться при этом дал Он. И как хорошо, что эти муравьи относятся к данному вопросу серьезно...
    Аллах Акбар! Махтуб.....

  10. #100
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: НАУКА СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О БОГЕ (очень толковая и самодостаточная статья)

    Quote Originally Posted by DenisAbro
    Аллах Акбар! Махтуб.....
    Харе Кришна !! :bis:
    Today is a first day of the rest of your life

Page 10 of 73 FirstFirst 123456789101112131415161718192060 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru