Page 1 of 6 123456 LastLast
Results 1 to 10 of 56

Thread: Вору в законе

  1. #1
    время колокольчиков aprilneverends's Avatar
    Join Date
    Oct 2002
    Posts
    15,877

    Default Вору в законе

    в закрытой ныне теме "Религия и деньги" вы писали:

    aprilw писал(а):
    Вор в Законе,
    а)как это вы так долго высидели в форуме "оголтелых черносотенцев", обмениваясь с ними шутками и любезностями? не тошнило?

    Долго, до того момента, когда понял с кем имею дело. А как только понял, то сразу ушёл. И не я один.

    aprilw писал(а):
    б)по поводу Морехода-у вас крайне избирательное зрение. Чуть не в каждом разделе красовались его антисемитские темы, от которых воротило с души, думаю, каждого порядочного человека, независимо от национальности..
    кстати. не слышала вашего громкого голоса , и когда на мусульман гнали...в темах после Беслана. Где последовательность?

    Про морехода я уже ответил, а что касается мусульман, то вот:
    http://forum.russianamerica.com/phpB...=177765#177765
    aprilw писал(а):
    в) ваша выбранная цель выбрана настолько, имхо, безосновательно, что действительно напоминает сведение счетов..

    Всё вам сведения счётов мерещатся... с Фортуной про обрезание, с Лакомкой за фашизм... Давайте вы мне будете подсказывать кому и на какие темы мне отвечать

    хотя тема закрыта, мне показалось правильным просить вас дать линки на ту дискуссию на Трепалке, о которой шла речь. Чтобы народ смог сам составить верное впечатление..а то, не ровен час, подумают, что вы и впрямь от банды черносотенцев отстреливались...один...
    На любом форуме ведутся дискуссии о войне в Ираке, ситуации в Чечне, терроризме, и пр. Участники более-менее разделяются при этом на т.н "ястребов" и "голубей"', что происходит и на Трепалке, и на РА. Только на РА такие дискуссии вспыхивают куда чаще и ведутся куда ожесточеннее, чем на Трепалке с ее двадцатью постоянными участниками...Тем не менее, вы совершенно спокойно продолжаете участвовать в РА, ваше чувство справедливости, очевидно, не так сильно задето?

    тот линк, что вы дали на дискуссию о мусульманах-я помню ваше участие, но где и кому, скажите, вы кидали там обвинение в фашизме? Не к тому я говорю это, чтобы намекнуть, что ваши оппоненты его заслуживали, а к тому, чтобы подчеркнуть, как неадкватно и жестоко, в моих глазах, ваше обвинение Лакомке . Взгляды людей могут различаться, бывают неудачные ремарки, бестактные обобщения, двойные стандарты, предвзятость к людям другой страны, национальности, веры, мировоззрения
    -и все таки от этого всего до фашизма существует значительное расстояние. Если следовать вашей шкале измерений-мне пришлось бы тут заклеймить фашистами и черносотенцами добрую половину форума...
    о том, что мне мерещится...Не подавайте поводов-и мне не будет мерещиться.
    Заранее спасибо за линк.

  2. #2
    Forum Hero
    Join Date
    May 2002
    Posts
    3,189

    Default Re: Вору в законе

    Quote Originally Posted by aprilw
    хотя тема закрыта, мне показалось правильным просить вас дать линки на ту дискуссию на Трепалке, о которой шла речь. Чтобы народ смог сам составить верное впечатление..а то, не ровен час, подумают, что вы и впрямь от банды черносотенцев отстреливались...один...
    Я никогда не говорил, что один. Напротив, хотя порой и было такое чуство, что один, я сказал "с Фортуной". Зная вашу любовь к передёргиваниям и избегания ответов, я вам тогда задаю прямой вопрос, и если вы не ответите, то никаких дальнейших разговоров с вами больше не будет: зачем вы сказали "один", когда вы прекрасно знали, что я так не говорил и не думаю и конкретно заявил, что не один?

    http://www.trepalka.com/Home/index.p...=2272&st=0
    http://www.trepalka.com/Home/index.p...=2258&st=0

    http://www.trepalka.com/Home/index.p...st&p=54411
    http://www.trepalka.com/Home/index.p...st&p=53251
    http://www.trepalka.com/Home/index.p...st&p=53623

    Quote Originally Posted by aprilw
    На любом форуме ведутся дискуссии о войне в Ираке, ситуации в Чечне, терроризме, и пр. Участники более-менее разделяются при этом на т.н "ястребов" и "голубей"ь, что происходит и на Трепалке, и на РА. Только на РА такие дискуссии вспыхивают куда чаще и ведутся куда ожесточеннее, чем на Трепалке с ее двадцатью постоянными участниками...Тем не менее, вы совершенно спокойно продолжаете участвовать в РА, ваше чувство справедливости, очевидно, не так сильно задето?
    В отличие от Трепалки, где я лично был знаком со многими, я здесь персонаж новый и, за исключемием пары-тройки человек никого не знаю. В отличие от Трепалки, здесь у меня ни к кому нет никаких особых симпатий (за исключением... впрочем, они сами знают). Следовательно, здесь, когда кто-то выступает с профашистскими взглядами, что случается очень часто, у меня нет особого желания на это указывать, т.к. эти люди и их взгляды мне, по большому счёту, безразличны.
    [quote="aprilw"]тот линк, что вы дали на дискуссию о мусульманах-я помню ваше участие, но где и кому, скажите, вы кидали там обвинение в фашизме? Не к тому я говорю это, чтобы намекнуть, что ваши оппоненты его заслуживали, а к тому, чтобы подчеркнуть, как неадкватно и жестоко, в моих глазах, ваше обвинение Лакомке .
    Но если сказать эмоционально, то я бы их танками, как впрочем и палестинцев! (пусть меня назовут фашисткой)
    http://www.trepalka.com/Home/index.p...st&p=71739
    http://www.trepalka.com/Home/index.p...st&p=53278
    Как по мне Исламский мир надо поставить на колени, а Палестину закатать катком, тогда(!) может быть наступит мир.
    http://www.trepalka.com/Home/index.p...st&p=53402
    Если если на каждого пойманого или убитого террориста, поймают или убьют 10 не повинных арабов, то это допустимаю арифметика
    http://www.trepalka.com/Home/index.p...st&p=53535

    Quote Originally Posted by aprilw
    Взгляды людей могут различаться, бывают неудачные ремарки, бестактные обобщения, двойные стандарты, предвзятость к людям другой страны, национальности, веры, мировоззрения
    -и все таки от этого всего до фашизма существует значительное расстояние. Если следовать вашей шкале измерений-мне пришлось бы тут заклеймить фашистами и черносотенцами добрую половину форума...
    Так и вперёд!
    Я что-то не совсем понимаю: то вы практически обвиняете меня в ханжестве за промедление в шелмовании всех, того заслуживающих, фашистами, то осуждаете мою "шкалу". Вы - не я, а я - не вы. Я поступаю так, как я считаю нужным, в соответствии с моей системой ценностей. В замен я оставляю за вами право поступать так, как вы считаете нужным, в соответствии с вашей системой ценностей.

  3. #3
    Banned Forever
    Join Date
    Feb 2003
    Posts
    5,005

    Default Re: Вору в законе

    А фсё-таки тупа этат форум арганизован... с техниццкой стараны дела... мля.

  4. #4
    время колокольчиков aprilneverends's Avatar
    Join Date
    Oct 2002
    Posts
    15,877

    Default

    Я никогда не говорил, что один. Напротив, хотя порой и было такое чуство, что один, я сказал "с Фортуной". Зная вашу любовь к передёргиваниям и избегания ответов, я вам тогда задаю прямой вопрос, и если вы не ответите, то никаких дальнейших разговоров с вами больше не будет: зачем вы сказали "один", когда вы прекрасно знали, что я так не говорил и не думаю и конкретно заявил, что не один?
    a) помню, что вы сказали "с Фортуной"
    б) если честно, написала "один с Фортуной" и стерла...потому что не была уверена, что Фортуна будет в восторге от того, что и в этом топике появится ее имя. Возможно, ошиблась, и надо было процитировать вас точно, невзирая на мои возможные последующие неудобства с Фортуной. Бывает.
    в) кроме Фортуны, ваше мнение там, помнится, разделяли еще пару-тройку человек..Почему вы сказали "один с Фортуной"?
    г) не помню, чтобы я передергивала или избегала ответов где бы то ни было. Ваше личное впечатление. Впрочем, должна сказать, у меня создалось весьма похожее относительно вас, так что, полагаю, это нормально

    отличие от Трепалки, где я лично был знаком со многими, я здесь персонаж новый и, за исключемием пары-тройки человек никого не знаю. В отличие от Трепалки, здесь у меня ни к кому нет никаких особых симпатий (за исключением... впрочем, они сами знают). Следовательно, здесь, когда кто-то выступает с профашистскими взглядами, что случается очень часто, у меня нет особого желания на это указывать, т.к. эти люди и их взгляды мне, по большому счёту, безразличны.
    мне лично странен такой подход,-зная людей лично, можно, напротив, более трезво и целостно , а значит, более правильно, оценить их и их взгляды. Я думаю,например, что рядом с Лакомкой, невзирая на ее экспансивные порой высказывания, фашизм никогда и не ночевал..Я думаю также, что с большим количеством людей, исповедующих фашистские взгляды, должно быть неприятно находиться рядом, вне зависимости от степени знакомства...
    Тем не менее, я понимаю ваш ответ. Я полагала, что вы ответите что-то в этом роде.


    Я что-то не совсем понимаю: то вы практически обвиняете меня в ханжестве за промедление в шелмовании всех, того заслуживающих, фашистами, то осуждаете мою "шкалу". Вы - не я, а я - не вы. Я поступаю так, как я считаю нужным, в соответствии с моей системой ценностей. В замен я оставляю за вами право поступать так, как вы считаете нужным, в соответствии с вашей системой ценностей
    На мой взгляд, обвинение в фашизме есть тяжкое обвинение, которого Лакомка не заслужила. На мой взгляд, человек, преследующий цель " не дать распространять фашистские взгляды"(ц, приблизительно, ваше) ведет себя непоследовательно, делая это выборочно( хотя вы и объяснили, почему, выше). Вы вольны придерживаться другого мнения, в соответствии с вашей, как вы говорите, системой ценностей, -но моя система ценностей диктует мне сказать это все вам.

    спасибо, что взяли на себя труд найти линки

  5. #5
    Forum Master Fortune's Avatar
    Join Date
    Feb 2003
    Location
    LA
    Posts
    337

    Default

    Итак, вот и "Она".

    ВОР В ЗАКОНЕ, честно говоря вчера увидела твой пост про "один с Фортуной" вообще не поняла о чем это, пошла на Трепалку и перечитала все 24 страницы ну или почти все, кстати тогда я всего не читала, поэтому и было теперь мое удивление в связи с упоминанием меня в теме национальности и религии.
    Знаешь я не веду споров на тему религии уже давно и именно на этом форуме я поняла бесполезность их, каждый все равно остается при своем мнение и результатом будет только осадок у самого себя. По теме национальности вообще никогда не вступала в какую либо полемику, слишком в многонациональном обществе выросла чтобы понимать бессмысенность каких либо умозаключений по поводу той или иной нации.
    Второе, скажу что скорее не "один с Фортуной", а там было несколько человек, особенно активна была кстати не я, а Катюша. И потом те дискуссии на Трепалке все же отличались некоторой корректностью по сравнению с такими же здесью

    Теперь главное, я понимаю те чувства что ты испытываешь к той ситуации, форум действительно "домашний" и весь этот спор ты мог воспринимать как что-то личное в отличии от любого другого, может я в отличии от тебя не знакома ни с кем "лично" но все же считаю всех там своими друзьями и рпекрасно ко всем отношусь.
    Сказать что меня не задевают такие разговоры ( и не только там) я не могу, задевают и тогда еще я писала:


    И я об этом, я о том что от террора может пострадать любой и сами мусульмане тоже.

    И уже страдают, эта подограваемая ненависть к ним, прецендент создается террористами, а сказывается на всем исламском мире.

    В сознании миллионов слова ислам и террор стали синонимами, в этом ужасная ошибка и проблема. И виновны в этом не только то, что террористы представляют себя воинами ислама, а та пропаганда что ведется по всему миру.
    Вот моя точка зрения и поэтому стараюсь не реагировать остро на те или иные высказывания, я сейчас нахожусь как бы посередине и вижу обе стороны и могу понять (думаю и надеюсь) и тех и других, вернее стараюсь взглянуть на все глазами обоих сторон. У меня есть четкая позиция "я против террора и насилия в любом его виде, кто бы его ни чинил." Но я не против НИ ОДНОЙ РЕЛИГИИ или НАЦИИ. Встаю на защиту и той и другой стороны если вижу незаслуженные нападки. Просто я стараюсь понять, что у всех свой угол зрения, мало кто хочет посмотреть на проблемы глазами противоположной стороны, отсюда непонимая, разногласия и в итоге обиды. Я не говорю посмотреть и принять, а лишь посмотреть и понять, тогда останутся разногласия, но не будет обиды. Для себя я нашла этот путь единственно возможным на сегодняшний момент.

  6. #6
    время колокольчиков aprilneverends's Avatar
    Join Date
    Oct 2002
    Posts
    15,877

    Default

    Фортуна, хочу выразить тебе свой респект. несмотря на тяжелую зачастую атмосферу на форумах во время болезненных дискуссий, ты остаешься терпимой и доброжелательной к людям.
    Я знаю по себе, как это может быть непросто.

  7. #7
    Banned Forever
    Join Date
    Feb 2003
    Posts
    5,005

    Default

    Фортунчик, всё что ты пишешь, мне про тебя и так понятно. Мы оба, в принципе, по одну сторону барикады, я отстреливаюсь, ты... ну скажем, подносишь патроны. :smoke:
    Но парачку замечаний.
    Quote Originally Posted by Fortune
    Второе, скажу что скорее не "один с Фортуной", а там было несколько человек, особенно активна была кстати не я, а Катюша.
    Активна-то она, конешно, была, да только в принципиальный момент предала она наше дело. Проявила шаткость убеждений. Переметнулась в стан наших идеологических противников. Я же неспроста привёл эту ссылку:
    http://www.trepalka.com/Home/index.p...st&p=53605
    Quote Originally Posted by Катюша
    Quote Originally Posted by vitik
    -терористы отслеживаются по одиночке и уничтожаются.
    тут сложно не согласится -- мне это напоминает, как чисто и красиво Массад разобрался с виновными в терракте во время Олимпиады.
    Quote Originally Posted by Fortune
    Теперь главное, я понимаю те чувства что ты испытываешь к той ситуации, форум действительно "домашний" и весь этот спор ты мог воспринимать как что-то личное в отличии от любого другого, может я в отличии от тебя не знакома ни с кем "лично" но все же считаю всех там своими друзьями и прекрасно ко всем отношусь.
    Очень ты неконфликтный человек. Вот за это тебя все и любят. Я же (немножко :smoke другой. Я не желаю общатся с людми с откровенно фашистским мировозрением. Я презирал и ненавидел таких в России и, только потому, что круг общения здесь стал уже, вовсе не значит, что они получат какого-либо снисхождения. Как я уже писал о причине моего ухода с Трепалки, мне не о чем говорить с такими людьми, как бы остроумно они ни выражали свои чудовищные взгляды. Заметь, однако, что после той перепалки, основной контингент ушёл и от Трепалки практически ничего не осталось.
    Quote Originally Posted by Fortune
    Вот моя точка зрения и поэтому стараюсь не реагировать остро на те или иные высказывания, я сейчас нахожусь как бы посередине и вижу обе стороны и могу понять (думаю и надеюсь) и тех и других, вернее стараюсь взглянуть на все глазами обоих сторон. У меня есть четкая позиция "я против террора и насилия в любом его виде, кто бы его ни чинил." Но я не против НИ ОДНОЙ РЕЛИГИИ или НАЦИИ.
    Это всё прекрасно, но иногда приходиться выбирать.

  8. #8
    Forum Hero
    Join Date
    May 2002
    Posts
    3,189

    Default

    ..просмотрела все линки, не нашла этого:

    http://www.trepalka.com/Home/index.php?showtopic=2272

  9. #9
    время колокольчиков aprilneverends's Avatar
    Join Date
    Oct 2002
    Posts
    15,877

    Default

    ан нет, звиняйте..был такой..
    (действительно, про техническую сторону-соглашусь..предыдущий пост мой.)

  10. #10
    Заядлый спорщик Lakomka's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    right here right now
    Posts
    38,045

    Default Re: Вору в законе

    ................ ............ ............

Page 1 of 6 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru