Page 1 of 358 123456789101151101 ... LastLast
Results 1 to 10 of 3580

Thread: Не знаю, что делать..

  1. #1
    сомнитильного cчастья zvizda's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    в здравом уме и ясной памяти
    Posts
    29,739

    Default Не знаю, что делать..

    Я не знаю, с чего начать.. Наверное, начну традиционно - с начала. Недавно мне диагностировали рак, рак лимфоузлов. И у меня нет мед.страховки (привет, Одинокий Остров!) и нет денег.
    На инете есть огромное количество программ, как пишется - помогающих оплачивать счета. Я начала их рассматривать - опускаются руки, нужно заполнять много докумантов, предоставлять мед.справки, инфо от врача, а у меня нет лечащего врача - онколог выдал мне копии результатов всех тестов и пожелал удачи. Он принимает только PPOs.. Но сказал, что даже если я смогу приобрести HMO - за свои услуги, он скостит мне 50%.
    Многие программы помогают только с оплатой спцифик драгс, или специфик тритментс - а у меня ещё нет плана тритмент, мне нечего указать в аппликейшнс. Сижу, тупо пролистываю сайты мед.страховых компаний, кажется, ни одна не оплачивает преексистинг кондишн.
    В госпитале, во время экстренной госпитализации(диагностика большой опухоли на шее, слева) ко мне в палату приходила представитель Медикала (гос.страховка от штата Калифорния), завтра у меня с ней аппойнтмент, но доктор-онколог сказал, что это занимает время, которого у меня в сущности-то и нет - лечение нужно начинать в течении 2-х/макс.3-х недель - если не ухудшится состояние. Состояние ухудшается с каждым днём, мне больно, одиноко (да, у меня много моральной поддержки, но как-то оно всё..обрекающе, что-ли) и тоскливо. Я ни с кем не хочу говорить по телефону - дико устаю, реальных вариантов нема с хвостиком. Очень болит шея, не могу поворачивать голову, даже бывает рявкаю на двухлетнюю дочку, когда она меня обнимает - становится резко и неожиданно нестерпимо больно. Меня знобит, а сегодня ночью тошнило.. Лечение ещё не начато, скоро начнут приходить биллы за госпитализацию и диагностическую операцию..
    Прошу прощения, пишу несколько сумбурно.. Я не знаю, что делать. Я напугана и растеряна. Я потеряла ощущение, куда, в какую сторону нужно двигаться. Кажется, время остановилось.

    Если кто-то знает реальные программы, которые реально помогают оплачивать - дайте мне знать, пожалуйста. Хотя, и им я тоже не знаю, что сказать..
    Может, что-то посоветуете?:(

    Флуг и чёрный юмор приветствуется - в разумных пределах.

  2. #2
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Не знаю, что делать..

    Звизда. Нифига себе. А как на счет медикейда? Или ето как раз он и займет время?
    Я нифига не знаю по поводу страховок. Но я думаю што придецца нам всем скидываться тебе на помощь. Потому что это кошмарный кошмар.

    По поводу биллов ты тока не беспокойся. Перетопчуца они. Тебя должны волновать не биллы нифига.

    Может есть какие-то благотворительные организации которые могут подкинуть чего нибудь?
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  3. #3
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default Re: Не знаю, что делать..

    Звизда, в самом госпитале должны быть фин. программы программы, в МА есть [freecare]
    звони во все местные велферы и т.п.
    есть еще госпиталя в которых присматривают за больными монашки (не ржать плиз ), там нередко оказывается фин. помощь через церковь
    и никаких нафик стеснений!
    Кот пральна написал, не переживай о счетах сейчас
    у тебя есть доча и ради нее надо ЖИТь!

  4. #4
    сомнитильного cчастья zvizda's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    в здравом уме и ясной памяти
    Posts
    29,739

    Default Re: Не знаю, что делать..

    Quote Originally Posted by Sixteen
    Звизда. Нифига себе. А как на счет медикейда? Или ето как раз он и займет время?
    Я нифига не знаю по поводу страховок. Но я думаю што придецца нам всем скидываться тебе на помощь. Потому что это кошмарный кошмар.

    По поводу биллов ты тока не беспокойся. Перетопчуца они. Тебя должны волновать не биллы нифига.

    Может есть какие-то благотворительные организации которые могут подкинуть чего нибудь?
    Наверное, благотворительные организации есть, наверняка, есть. Только я или о них не знаю, или это трудоёмкий (что, конечно, естественно, я ж понимаю) и времязатратный процесс - я кроме диагноза ничего им сообщить не могу, так как полная диагностика стадии заболевания проведена не была - необходим PET SCAN и анализ костной ткани - а это значит что нужно либо платить из кармана, либо ждать аппрувал Медикала.. Времени ждать нет. А если начать платить из кармана, то соц.работники могут сделать вывод, что, мол, раз платит, значит, не квалифайд. Засада, блин.

    Медикейд - это для синиорс, 62+, если я не ошибаюсь.

  5. #5
    сомнитильного cчастья zvizda's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    в здравом уме и ясной памяти
    Posts
    29,739

    Default Re: Не знаю, что делать..

    Quote Originally Posted by Монашка
    Звизда, в самом госпитале должны быть фин. программы программы, в МА есть [freecare]
    звони во все местные велферы и т.п.
    есть еще госпиталя в которых присматривают за больными монашки (не ржать плиз ), там нередко оказывается фин. помощь через церковь
    и никаких нафик стеснений!
    Кот пральна написал, не переживай о счетах сейчас
    у тебя есть доча и ради нее надо ЖИТь!
    При том госпитале, где я приземлилась, тоже есть чарити, но чтобы быть квалифайд, нужно, чтобы сначала официально отказал Медикал и ещё какая-то гос.программа. Туева хуча времени.

  6. #6
    Умеющая дарить счастье Galkab's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Los Angeles
    Posts
    39,485

    Default Re: Не знаю, что делать..

    Как бы не сложилось со-страховкой, я предлагаю собрать тебе на начало...на это без вопросов, надо скинуться..:sorry:
    " Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо !"

  7. #7
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Не знаю, что делать..

    http://www.cancer.ucla.edu/
    Звизда, вот это - канцер центр при университете. v LA
    Они чаще имеют бесплатные программы и трэйлы.
    /я потом посмотрю внимательне, и ты посмотри /

  8. #8
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default Re: Не знаю, что делать..

    Quote Originally Posted by zvizda
    При том госпитале, где я приземлилась, тоже есть чарити, но чтобы быть квалифайд, нужно, чтобы сначала официально отказал Медикал и ещё какая-то гос.программа. Туева хуча времени.
    ну и что?
    да и что кроме того госпиталя нет других? (я простите избалована масачусетсом :( )
    лечение надо начинать асап

  9. #9
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default Re: Не знаю, что делать..

    Калифорнийцы, кто что знает? не стесняйтесь и помогите узнать!!!

  10. #10
    Заядлый спорщик Lakomka's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    right here right now
    Posts
    38,045

    Default Re: Не знаю, что делать..

    Quote Originally Posted by zvizda
    Наверное, благотворительные организации есть, наверняка, есть. Только я или о них не знаю, или это трудоёмкий (что, конечно, естественно, я ж понимаю) и времязатратный процесс - я кроме диагноза ничего им сообщить не могу, так как полная диагностика стадии заболевания проведена не была - необходим ПЕТ СЦАН и анализ костной ткани - а это значит что нужно либо платить из кармана, либо ждать аппрувал Медикала.. Времени ждать нет. А если начать платить из кармана, то соц.работники могут сделать вывод, что, мол, раз платит, значит, не квалифайд. Засада, блин.

    Медикейд - это для синиорс, 62+, если я не ошибаюсь.
    Звизда, начинай лечение. не жди, госпиталь не может /ну у нас / тебе отказать... платить, в америке значит давать хоть какие то деньги: 50$...

    все утрясется с деньгами, пусть даже займет время. у тебя есть дочка, не опускай руки :34: :34:

Page 1 of 358 123456789101151101 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru