Я не знаю, с чего начать.. Наверное, начну традиционно - с начала. Недавно мне диагностировали рак, рак лимфоузлов. И у меня нет мед.страховки (привет, Одинокий Остров!) и нет денег.
На инете есть огромное количество программ, как пишется - помогающих оплачивать счета. Я начала их рассматривать - опускаются руки, нужно заполнять много докумантов, предоставлять мед.справки, инфо от врача, а у меня нет лечащего врача - онколог выдал мне копии результатов всех тестов и пожелал удачи. Он принимает только PPOs.. Но сказал, что даже если я смогу приобрести HMO - за свои услуги, он скостит мне 50%.
Многие программы помогают только с оплатой спцифик драгс, или специфик тритментс - а у меня ещё нет плана тритмент, мне нечего указать в аппликейшнс. Сижу, тупо пролистываю сайты мед.страховых компаний, кажется, ни одна не оплачивает преексистинг кондишн.
В госпитале, во время экстренной госпитализации(диагностика большой опухоли на шее, слева) ко мне в палату приходила представитель Медикала (гос.страховка от штата Калифорния), завтра у меня с ней аппойнтмент, но доктор-онколог сказал, что это занимает время, которого у меня в сущности-то и нет - лечение нужно начинать в течении 2-х/макс.3-х недель - если не ухудшится состояние. Состояние ухудшается с каждым днём, мне больно, одиноко (да, у меня много моральной поддержки, но как-то оно всё..обрекающе, что-ли) и тоскливо. Я ни с кем не хочу говорить по телефону - дико устаю, реальных вариантов нема с хвостиком. Очень болит шея, не могу поворачивать голову, даже бывает рявкаю на двухлетнюю дочку, когда она меня обнимает - становится резко и неожиданно нестерпимо больно. Меня знобит, а сегодня ночью тошнило.. Лечение ещё не начато, скоро начнут приходить биллы за госпитализацию и диагностическую операцию..
Прошу прощения, пишу несколько сумбурно.. Я не знаю, что делать. Я напугана и растеряна. Я потеряла ощущение, куда, в какую сторону нужно двигаться. Кажется, время остановилось.

Если кто-то знает реальные программы, которые реально помогают оплачивать - дайте мне знать, пожалуйста. Хотя, и им я тоже не знаю, что сказать..
Может, что-то посоветуете?:(

Флуг и чёрный юмор приветствуется - в разумных пределах.