Thread: Не знаю, что делать..

  1. #3131
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: Не знаю, что делать..

    Quote Originally Posted by zvizda View Post
    Ну вот, не успела немного отдохнуть, как подошло время решать.. Стою перед выбором: врачи хором предлагают лучевую терапию(облучение) от одних только мыслей о которой мне становится дурно. 4 недели ежедневных сеансов.

    Дело, собственно, вот в чём: облучение теоретически понижает шанс возвращения рака на..10-15%. Но, наряду с этим - в сущности - не таким уж и малым преимуществом, имеются и побочные эффекты
    1) я как бы автоматом считаюсь, точнее, начинаю считаться убедительным кандидатом на рак кожи (при чём, пожизненно.) Т.е, придётся постоянно прибегать ко всевозможным ухищрениям для того, чтобы поэффективнее спрятаться от Солнца, что, имея ребёнка и зная мой характер, мягко говоря, малореально.
    2) есть опасность вторичных раков (горла, лёгких); нарушения сердечной деятельности; какой-то малоприятно фигни с позвоночником энд соу он..
    3) ещё много всякой малоприятной, отвратительной, скажем, фигни.
    4) нужно бросать курить. навсегда. что тоже малореально.
    5) мне просто по-человечески всё это надоело.
    6) ну и возвращения лимфомы тоже пока ещё никто не отменял

    С другой стороны, если он вернётся, то лечение уже не будет таким..простым, кхе-кхе
    во-первых, рак будет (потенциально) ещё агрессивнее (у меня была stage II unfavorable - т.е., более агрессивная форма, чем favorable)
    во-вторых, в некоторых случаях рецидив несколько неохотнее поддаётся лечению химией(со слов врача)

    но..10-15%?

    Короче, вот. Я уже всю голову сломала.. Теперь вы поломайте..если хо.:qw:
    - номер 1 - хреново... и очень трудно исполнить, дитю же гулять надо... но, в конце концов, пожертвовать мини-юбочками и короткими шортиками - это ещё не конец света, а широкополая шляпа и зонтик от солнца так и вообще добавят элегантности...

    Номер 4 - ТЫ ЕЩЁ НЕ БРОСИЛА?!!! :girl_cray2: @#%^$@@$%#!!! Чтоб немедленно и прямо с сегодня!!! :sumo:

    Номер 5 - оно понятно, что настохренело - но нельзя сдаваться!

    А вот номер 2 и 3... я не доктор, Малышка тебе потолковее скажет, я думаю, но надо бы спросить врача поподробнее - эти 10-15% насколько перевешивают риск этих самых вторичных раков? И какая именно "фигня" с позвоночником... узнать и взвесить всю доступную по этому виду лечения статистику - если "фигни" один случай на тысячу, это одно, а если один на десять, совсем другое... Может, какого [second opinion] поискать?

    В любом случае - не сдавайся, дерись! :34:
    Гуляю сама по себе.

  2. #3132
    КошЫчка КошЫчка's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    over here
    Posts
    42,946

    Default Re: Не знаю, что делать..

    10-15%? какая ничтожная цифра :(

    но с другой стороны 4 недели страданий это тоже не такой большой срок..

    я не знаю чего рекоммендовать, но поддерживаю любое твоё решение.

  3. #3133
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default Re: Не знаю, что делать..

    Quote Originally Posted by zvizda View Post
    [Ну вот, не успела немного отдохнуть, как подошло время решать.. Стою перед выбором: врачи хором предлагают лучевую терапию(облучение) от одних только мыслей о которой мне становится дурно. 4 недели ежедневных сеансов.

    Дело, собственно, вот в чём: облучение теоретически понижает шанс возвращения рака на..10-15%. Но, наряду с этим - в сущности - не таким уж и малым преимуществом, имеются и побочные эффекты
    1) я как бы автоматом считаюсь, точнее, начинаю считаться убедительным кандидатом на рак кожи (при чём, пожизненно.) Т.е, придётся постоянно прибегать ко всевозможным ухищрениям для того, чтобы поэффективнее спрятаться от Солнца, что, имея ребёнка и зная мой характер, мягко говоря, малореально.
    2) есть опасность вторичных раков (горла, лёгких); нарушения сердечной деятельности; какой-то малоприятно фигни с позвоночником энд соу он..
    3) ещё много всякой малоприятной, отвратительной, скажем, фигни.
    4) нужно бросать курить. навсегда. что тоже малореально.
    5) мне просто по-человечески всё это надоело.
    6) ну и возвращения лимфомы тоже пока ещё никто не отменял

    С другой стороны, если он вернётся, то лечение уже не будет таким..простым, кхе-кхе
    во-первых, рак будет (потенциально) ещё агрессивнее (у меня была stage II unfavorable - т.е., более агрессивная форма, чем favorable)
    во-вторых, в некоторых случаях рецидив несколько неохотнее поддаётся лечению химией(со слов врача)

    но..10-15%?

    Короче, вот. Я уже всю голову сломала.. Теперь вы поломайте..если хо.:qw:]
    Зви,
    эз мач эз мне хочется тебе дать по жопе за курение я все таки промолчу
    но скажу одно:
    если ты таки хочешь гулять со своей дочкой, то ты пойдешь на терапию
    а если тебе хочется рассказать какой у тебя характер, то это в другую тему

    так что решай сама для себя:
    1. не хочу гулять с дочкой
    2. хочу гулять с дочкой

    если нумеро уно - то все что ты до сих пор делала было зряшное дело
    если нумеро дос - то все что ты написала есть детский сад!
    характер у нее видите-ли...
    а ребенок?

  4. #3134
    Матильда..она же Мира Мати's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Солнечная дорога/Aurinkolantie
    Posts
    21,854

    Default Re: Не знаю, что делать..

    ЗвИ, надо продолжать бороться.
    Хочешь ты того или нет, но тебе нужно быть начеку все время, то есть научиться жить с тем, что тебе чего-то нельзя, а чего-то просто категорически нельзя, не забывая при этом получать всевозможные удовольствия от жизни. (курение - не самое большое удовольствие, поверь мне, как бывшей запойной курильщице со стажем 17 лет и уже 9 лет не курящей)

    Поэтому соглашусь с Монашкой - в сторону детсад, для принятия решения нужны только факты, консультируйся с медиками и продолжай лечение.
    Улыбайтесь! Это всех раздражает (с)
    Мужчины говорят о женщинах все, что им нравится, а женщины делают из мужчин все, что им хочется. (с)

  5. #3135
    VIP Шмоль's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    Святойоськино, CA
    Posts
    11,399

    Default Re: Не знаю, что делать..

    Звизька, скинь мне свои последние результаты/диагнозы в пм или позвони, чтоб я могла позвонить доктору.
    "Вешайся,-- сказал ангел.-- Смысла ему! Вешайся и не морочь людям голову!"
    Активная болтовня - лучший способ дать мозгам отдохнуть как следует. (с) Мураками

  6. #3136
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Не знаю, что делать..

    лучевую терапию ... от лучевой терапии можно потом ожить в принципе. я вот тока че не знаю. они и вравду думают што она помогает на 15% снизить вероятность рекурренса, или им просто хочеца снять денег с государства.

    10-15% это не очень то много если чессно. ладно бы сказали - на 90%. а то на 10%. я б отказался наверное. когда че нить появится, тогда и будем делать. а не просто так долбиться радиацией, которую к тому же нельзя делать часто. типа сделал - жди теперь пару тройку лет прежде чем о ее применении можно будет вообще задуматься.

    надо сидеть и все мониторить каждые два месяца.
    на солнце не сидеть. не курить. а особенно не разрешать никому тебя обкуривать. это еще страшней чем курить самой. жрать анти-канцерную еду.
    избегать стрессов. научиться снимать стрессы быстро и эффективно.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  7. #3137
    VIP Шмоль's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    Святойоськино, CA
    Posts
    11,399

    Default Re: Не знаю, что делать..

    Quote Originally Posted by Sixteen View Post
    лучевую терапию ... от лучевой терапии можно потом ожить в принципе. я вот тока че не знаю. они и вравду думают што она помогает на 15% снизить вероятность рекурренса, или им просто хочеца снять денег с государства.

    10-15% это не очень то много если чессно. ладно бы сказали - на 90%. а то на 10%. я б отказался наверное. когда че нить появится, тогда и будем делать. а не просто так долбиться радиацией, которую к тому же нельзя делать часто. типа сделал - жди теперь пару тройку лет прежде чем о ее применении можно будет вообще задуматься.

    надо сидеть и все мониторить каждые два месяца.
    на солнце не сидеть. не курить. а особенно не разрешать никому тебя обкуривать. это еще страшней чем курить самой. жрать анти-канцерную еду.
    избегать стрессов. научиться снимать стрессы быстро и эффективно.
    My thoughts exactly :34:
    "Вешайся,-- сказал ангел.-- Смысла ему! Вешайся и не морочь людям голову!"
    Активная болтовня - лучший способ дать мозгам отдохнуть как следует. (с) Мураками

  8. #3138
    ксенофил-ка Акватрель's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    колорадчина
    Posts
    53,333

    Default Re: Не знаю, что делать..

    Яночка, я прям в трансе.. здесь будет сколько людей столько и мнений..
    Я бы склонилась к 16-му мнению..10% - это так мало, а компликейшнс может быть так много!

    Да, стиль жизни нужно будет поменять в корне (хотя ты уже немного готова к изменениям, я полагаю), перейти на здоровый образ жизни(что и для здорового человека включает избегание солнца и курева), быть активной с Майкой ты все равно будешь - только одеваться соответствующе.. Хорошо, что у вас там нет жаркого лета, а все время прохладно..Широкополая шляпа - твой друг, тем более - идет!

    Попробуй никоретки, я очень рекомендую..Или как насчет электрической сигаретки? Если хочется все время что-то держать в роте..
    целую

    :kiss:

  9. #3139
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default Re: Не знаю, что делать..

    люди, что за настроени?
    что такое 10% мало?
    это больше чем 0% и точка!
    бороться ей надо за себя
    ра характер есть, значит тем более надо

  10. #3140
    Умеющая дарить счастье Galkab's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Los Angeles
    Posts
    39,485

    Default Re: Не знаю, что делать..

    я б к маме перебралась...или её к себе забрала....но одна б не оставалась....тем более с ребёнком... и надеялась бы на лучшее...:grust:
    " Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо !"

Page 314 of 358 FirstFirst ... 214264304305306307308309310311312313314315316317318319320321322323324 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru