Thread: Не знаю, что делать..

  1. #3121
    ксенофил-ка Акватрель's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    колорадчина
    Posts
    53,333

    Default Re: Не знаю, что делать..

    Quote Originally Posted by zvizda View Post
    да, я тоже читала...прикинь - ионизированной водичкой хочет лечить сына..
    ндаа:shy:

  2. #3122
    VIP Шмоль's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    Святойоськино, CA
    Posts
    11,399

    Default Re: Не знаю, что делать..

    Quote Originally Posted by zvizda View Post
    Дура 100%, но мне ненравится вмешательство государства... Мормоны не делают переливания крови, Амиши не вырезают аппендицитов, Нефертити не делают прививок... Это все-таки личное дело каждого имхо. Государство не должно лезть в дела семьи и диктовать кого и как лечить или не лечить. В тоже время, мальчика очень и очень жалко.
    "Вешайся,-- сказал ангел.-- Смысла ему! Вешайся и не морочь людям голову!"
    Активная болтовня - лучший способ дать мозгам отдохнуть как следует. (с) Мураками

  3. #3123

    Default Re: Не знаю, что делать..

    Quote Originally Posted by Шмоль View Post
    Дура 100%, но мне ненравится вмешательство государства... Мормоны не делают переливания крови, Амиши не вырезают аппендицитов, Нефертити не делают прививок... Это все-таки личное дело каждого имхо. Государство не должно лезть в дела семьи и диктовать кого и как лечить или не лечить. В тоже время, мальчика очень и очень жалко.
    да. но тут разговор идёт о ребёнке, не взрослом человеке.

  4. #3124
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default Re: Не знаю, что делать..

    Quote Originally Posted by Шмоль View Post
    Дура 100%, но мне ненравится вмешательство государства... Мормоны не делают переливания крови, Амиши не вырезают аппендицитов, Нефертити не делают прививок... Это все-таки личное дело каждого имхо. Государство не должно лезть в дела семьи и диктовать кого и как лечить или не лечить. В тоже время, мальчика очень и очень жалко.
    тем не менее эти религиозные товарищи хотят гоусдарстевнно диктовать делать или нет аборты
    херня полная

    ребенок то причем к тому что у него родиетли убиты на голову?

  5. #3125
    сомнитильного cчастья zvizda's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    в здравом уме и ясной памяти
    Posts
    29,739

    Default Re: Не знаю, что делать..

    Quote Originally Posted by Шмоль View Post
    Дура 100%, но мне ненравится вмешательство государства... Мормоны не делают переливания крови, Амиши не вырезают аппендицитов, Нефертити не делают прививок... Это все-таки личное дело каждого имхо. Государство не должно лезть в дела семьи и диктовать кого и как лечить или не лечить. В тоже время, мальчика очень и очень жалко.
    теоретически..да
    практически у пацана реально мало времени.. эта фигня может быть очень агрессивной.
    личное дело каждого принимать решение о своём здоровье.
    угрожающая ребёнку реальная смертельная опасность является, по моему мнению, реальной основой, чтобы встряхнуть его мамашку и привести в чувство любыми методами.
    в данном случае, я на стороне государства.
    все самые лучшие теории человечества не стоят жизни ребёнка.

  6. #3126
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Не знаю, что делать..

    Quote Originally Posted by zvizda View Post
    все самые лучшие теории человечества не стоят жизни ребёнка.
    Согласен.
    А если у родителей не какая-то признанная религия, а просто глобальный жизненный пофигизм - тоже признавать за ними на этот пофигизм право?

  7. #3127
    VIP Шмоль's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    Святойоськино, CA
    Posts
    11,399

    Default Re: Не знаю, что делать..

    Quote Originally Posted by zvizda View Post
    теоретически..да
    практически у пацана реально мало времени.. эта фигня может быть очень агрессивной.
    личное дело каждого принимать решение о своём здоровье.
    угрожающая ребёнку реальная смертельная опасность является, по моему мнению, реальной основой, чтобы встряхнуть его мамашку и привести в чувство любыми методами.
    в данном случае, я на стороне государства.
    все самые лучшие теории человечества не стоят жизни ребёнка.
    С одной стороны ты безусловно права, а с другой.... Ты бы хотела, чтобы члена твоей семьи насильно лечили? Или чтобы решения о твоем ребенке принимала бы не ты, чтобы твое решение могли оспорить совершенно чужие люди?
    "Вешайся,-- сказал ангел.-- Смысла ему! Вешайся и не морочь людям голову!"
    Активная болтовня - лучший способ дать мозгам отдохнуть как следует. (с) Мураками

  8. #3128
    Forum Regular
    Join Date
    Jul 2007
    Posts
    679

    Default Re: Не знаю, что делать..

    Ну да... Представьте, придут продвинутые инопланетяне и скажут, чтобы вылечить вашего ребёнка нам надо истолочь его в порошок вон в той ступке и скормить нашей специальной жужелице. Через неделю с обратной стороны жужелицы выйдет ваш мальчик, абсолютно здоровый и невредимый. А вы ещё надеетесь на витамины, пурген, химию, хирургию, а они приходят и забирают...
    А с религией вообще засада, там же вечная душа замешана. И родитель, верующий в одно из антимедицинских учений, считает что ему надо выбирать между надеждой на продолжение земной жизни ребёнка и спасением его вечной души. Ужас.

  9. #3129
    ксенофил-ка Акватрель's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    колорадчина
    Posts
    53,333

    Default Re: Не знаю, что делать..

    Quote Originally Posted by ch3oh View Post
    Ну да... Представьте, придут продвинутые инопланетяне и скажут, чтобы вылечить вашего ребёнка нам надо истолочь его в порошок вон в той ступке и скормить нашей специальной жужелице. Через неделю с обратной стороны жужелицы выйдет ваш мальчик, абсолютно здоровый и невредимый. А вы ещё надеетесь на витамины, пурген, химию, хирургию, а они приходят и забирают...
    А с религией вообще засада, там же вечная душа замешана. И родитель, верующий в одно из антимедицинских учений, считает что ему надо выбирать между надеждой на продолжение земной жизни ребёнка и спасением его вечной души. Ужас.
    да, грустно:grust:.. но идеально-верного ответа ннет и не может быть.. каждый поступает так, как подскажет совесть, вера и любовь..

  10. #3130
    сомнитильного cчастья zvizda's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    в здравом уме и ясной памяти
    Posts
    29,739

    Default Re: Не знаю, что делать..

    Ну вот, не успела немного отдохнуть, как подошло время решать.. Стою перед выбором: врачи хором предлагают лучевую терапию(облучение) от одних только мыслей о которой мне становится дурно. 4 недели ежедневных сеансов.

    Дело, собственно, вот в чём: облучение теоретически понижает шанс возвращения рака на..10-15%. Но, наряду с этим - в сущности - не таким уж и малым преимуществом, имеются и побочные эффекты
    1) я как бы автоматом считаюсь, точнее, начинаю считаться убедительным кандидатом на рак кожи (при чём, пожизненно.) Т.е, придётся постоянно прибегать ко всевозможным ухищрениям для того, чтобы поэффективнее спрятаться от Солнца, что, имея ребёнка и зная мой характер, мягко говоря, малореально.
    2) есть опасность вторичных раков (горла, лёгких); нарушения сердечной деятельности; какой-то малоприятно фигни с позвоночником энд соу он..
    3) ещё много всякой малоприятной, отвратительной, скажем, фигни.
    4) нужно бросать курить. навсегда. что тоже малореально.
    5) мне просто по-человечески всё это надоело.
    6) ну и возвращения лимфомы тоже пока ещё никто не отменял

    С другой стороны, если он вернётся, то лечение уже не будет таким..простым, кхе-кхе
    во-первых, рак будет (потенциально) ещё агрессивнее (у меня была stage II unfavorable - т.е., более агрессивная форма, чем favorable)
    во-вторых, в некоторых случаях рецидив несколько неохотнее поддаётся лечению химией(со слов врача)

    но..10-15%?

    Короче, вот. Я уже всю голову сломала.. Теперь вы поломайте..если хо.:qw:

Page 313 of 358 FirstFirst ... 213263303304305306307308309310311312313314315316317318319320321322323 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru