Page 26 of 33 FirstFirst ... 161718192021222324252627282930313233 LastLast
Results 251 to 260 of 330

Thread: Дуэль Пушкина

  1. #251

    Default Re: Дуэль Пушкина

    А мне кажется не так...вообще при таком таланте, понимании жизни и буйном нраве - либо спиваццо, либо вешаццо...Трагичнасть на надрыве, а иначе гении не могут, да

  2. #252
    Кассандр peterburger's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    LA
    Posts
    34,972

    Default Re: Дуэль Пушкина

    Quote Originally Posted by nat123
    Морали нет. Однажды моя маменька с её подругой завели такой жы разговор(давным давно), увлеклись етой темой, год они чота читали (я естесенна тоже потихоньку подчитывала). корочи в жарки спорах сошлись, что Наталья всёткиж с царём погуливала, а Пушкина всё равно ба убили. Вообще я как-та с Рыпкой ето обсуждала - меня поразил макет дома, где вместо зажареннова поросёнка, на столе лежала зажаренная мышь, скоко тот макет стоил, не помню....Но на месте Натальи ,я бы Александра Сиргееча, за такую покупку бу воплями извела
    Не знаю. Если это не документировано, то врядли. С Царем не "погуливали". Он брал под "покровительство" - это было нормально и даже почетно. Для родетелей и "нестыдно" для мужа. Царь особо никого не спрашивал. Монарх - это тебе не свинг клуб. "Но!" можно сказать тока в Сибири.
    "... Настоящая женщина - это та, которая не прошлая и не будущая..."фтык:мой музон мысли fotki
    © Copyright Peterburger 1998-2018, All rights and lefts are reserved.

  3. #253

    Default Re: Дуэль Пушкина

    Што значит "не погуливал"? бабы всеми вертють, дажы царями, так шта не нада....

  4. #254
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Дуэль Пушкина

    Quote Originally Posted by nat123
    Што значит "не погуливал"? бабы всеми вертють, дажы царями, так шта не нада....
    Эт им тока кажется...
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  5. #255

    Default Re: Дуэль Пушкина

    Xo-xo..."Она склонила короля к союзу с Австрией, противоречившему традиционной политике Франции. Она удалила кардинала Берни из министерства иностранных дел, назначив вместо него своего любимца, герцога Шуазеля. По её желанию назначались главнокомандующие в армиях; она выдвинула герцога Ришелье, утонченного развратника, назначив его маршалом Франции. При ней министр финансов Машо пытался реформировать распределение налогов. Кенэ излагал ей основы своей теории"

  6. #256
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Дуэль Пушкина

    Quote Originally Posted by nat123
    Ъо-хо..."Она склонила короля к союзу с Австрией, противоречившему традиционной политике Франции. Она удалила кардинала Берни из министерства иностранных дел, назначив вместо него своего любимца, герцога Шуазеля. По её желанию назначались главнокомандующие в армиях; она выдвинула герцога Ришелье, утонченного развратника, назначив его маршалом Франции. При ней министр финансов Машо пытался реформировать распределение налогов. Кенэ излагал ей основы своей теории"
    Вот ни надо тока единичные случаи за правило выдавать!!!
    А то, что Наталья Николаевна с Николаем слегка отрывалась - факт, однако...
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  7. #257
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: Дуэль Пушкина

    Quote Originally Posted by Kadet
    Вот ни надо тока единичные случаи за правило выдавать!!!
    А то, что Наталья Николаевна с Николаем слегка отрывалась - факт, однако...
    - опять двадцать пять. Есть документы какие-то, точные факты? А если ты заглянул по ссылке - то уж десять лет, даже двенадцать, кажется, как опубликованы двадцать пять писем Дантеса "папашке" Геккерну, ранее никогда не публиковавшихся и хранившихся у потомков Дантеса в семейном архиве. Из которых следует - сплетня об "отрываниях" Н.Н. с царём - впервые возникла в том самом "почётном дипломе рогоносца", присланном Пушкину Геккернами, и который являлся чистой клеветой. И это единственный "документальный" источник - больше она нигде и ничем не подтвердилась.
    Гуляю сама по себе.

  8. #258
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Дуэль Пушкина

    Quote Originally Posted by Kadet
    Дуэлей, дошедших до стрельбы - всего четыре!!!!
    Остальные завершались миром...
    А вот вопрос - почему Пушкин настаивал на смертельных условиях дуэли - остался открытым...
    Хотел убить Дантеса, т.к. ненавидел лютой ненавистью.
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  9. #259
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Дуэль Пушкина

    Quote Originally Posted by peterburger
    Читай внимательно - я написал по каким законам
    В огороде бузина, а в Киеве дядька!

    При чем здесь 19 век, и Америка? Что за чушь!
    И про афро-американца - тоже чушь. Сказал, хотя бы, африканец. Словом, некомпетентность на каждом шагу! И про Натали с царем - тоже чушь! Никто не знает точно, что там было. И мужчинам превращаться в бабок с семечками возле подъезда...Фу.../передернуло/ сидеть и сплетничать:
    - А ты знаешь, Наташка, из 7-й квартиры, так она ж, того, с царем...значит"
    - Да ну!
    - Ей Бо...что ю мне провалиться...
    - Вот это да!
    - А Пушкин куда смотрит?
    - Так у них давеча скандал был, слыхала?

    Так ты похож на таких бабок...
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  10. #260
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Дуэль Пушкина

    Quote Originally Posted by Кошка Мурка
    - опять двадцать пять. Есть документы какие-то, точные факты? А если ты заглянул по ссылке - то уж десять лет, даже двенадцать, кажется, как опубликованы двадцать пять писем Дантеса "папашке" Геккерну, ранее никогда не публиковавшихся и хранившихся у потомков Дантеса в семейном архиве. Из которых следует - сплетня об "отрываниях" Н.Н. с царём - впервые возникла в том самом "почётном дипломе рогоносца", присланном Пушкину Геккернами, и который являлся чистой клеветой. И это единственный "документальный" источник - больше она нигде и ничем не подтвердилась.
    А с какого тогда, простите, перепоугу Николай вдруг воспылал любовью к Пушкину? То в ссылку загонял... а тут вдруг и чин присвоил, и должностенку подкинул ( причем " с необязательным присутствием), получку, раз в семь более положенной назначил? А после смерти - долги оплатил, заботу о вдове "усопшего" проявил? Че, занятся больше нечем было?
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

Page 26 of 33 FirstFirst ... 161718192021222324252627282930313233 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru