Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 28

Thread: кредитные карточки и cash

  1. #1

    Default кредитные карточки и cash

    Сколько у вас кредитных карточек и как вы ими пользуетесь? Часто или просто на случай emergency лежат? Предпочитаете полностью баланс оплачивать или только minimum payment? Есть вообще люди, которые не верят в кредитные карточки и предпочитают только наличку...

  2. #2
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: кредитные карточки и cash

    Quote Originally Posted by elfy
    Сколько у вас кредитных карточек и как вы ими пользуетесь? Часто или просто на случай emergency лежат? Предпочитаете полностью баланс оплачивать или только minimum payment? Есть вообще люди, которые не верят в кредитные карточки и предпочитают только наличку...
    Ой, внучка, ну на кой тебе енто? Вопрос енто болезненный для многих, для меня тоже, да. Ну зачем соль на раны сыплешь, а?

  3. #3
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default

    Как-то я сильно поистратился...стал пользовать кредитки. Потом заметил что это очень правильно,когда говорят" занимаешь чужие и на время--отдаёшь свои и навсегда"...
    Выплатив все что мог, с удивлением обнаружил что всякие туристические,кредитные,брачные и т.д. компании нагло заряжают от $29.99 до $79.99( пример из жизни) в надежде на то что ваш стайтмент,как у всех, где-то листах на четырех и вы этого не заметите. Они конечно воЗвращают и даже извеняются..Но это надо заметить, а потом звонить..
    Короче сейчас я пользуюсь наличными .Только. Даже на заправках. Чего и вам рекомендую..
    :wink:

  4. #4
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default

    карточки имею, одна только для расходов в течении месяца,
    естественно выплачивается по получении счета
    несколько других под более крупные расходы, но все под низкий %
    наличкой плачУ только там где не принимается кр.арточка

    не понимаю, если честно, тех кто платит крупные суммы наличкой

  5. #5

    Default Re: кредитные карточки и cash

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga
    Quote Originally Posted by elfy
    Сколько у вас кредитных карточек и как вы ими пользуетесь? Часто или просто на случай emergency лежат? Предпочитаете полностью баланс оплачивать или только minimum payment? Есть вообще люди, которые не верят в кредитные карточки и предпочитают только наличку...
    Ой, внучка, ну на кой тебе енто? Вопрос енто болезненный для многих, для меня тоже, да. Ну зачем соль на раны сыплешь, а?
    а чаво, бабуль, случилось-та? в долгах вся, как в шолках?

  6. #6

    Default

    Quote Originally Posted by Монашка
    каточки имею, одна только для расходов в течении месяца,
    естественно выплачивается по получении счета
    несколько других под более крупные расходы, но все под низкий %
    наличкой плачУ только там где не принимается кр.арточка

    не понимаю, если честно, тех кто платит крупные суммы наличкой
    да, я тоже предпочитаю кредитки, но потом все выплачивать полностью, чтобы не платить интерес. Моя любимая - American Express Blue Cash, так как там еще тебе деньги обратно возвращаются (rewards)
    за unauthorized transactions бдительно слежу и statements просматриваю, так что пока никаких инцидентов не было (тьфу-тьфу-тьфу) :wink:

  7. #7
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default

    Карточкой так легко вжикать туда-сюда....А наличные считать надо. К вечеру смотриш-пачка меньше стала- это дисциплинирует.
    Женьщины очень любят кредитки. А вот интересно, дорогие женьщины, У вас счет на двоих с мужем или раздельный.. :?

  8. #8
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default

    все что можно взять в долг под приличный % я беру в долг
    ибо собрать всю сумму сразу возможности нет...

    моя знакомая хотела новую машину, собирала 3 года...
    в итоге взяла заем на 3000 баков...
    а могла уже 3 года кататься на новой машине и практически выплатить ее...
    мозги надо шевелить при использовании кредита, но иметь возможность взять кредит это ж проста празник какой-та (с)

  9. #9
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default

    Quote Originally Posted by Leon93
    Карточкой так легко вжикать туда-сюда....А наличные считать надо. К вечеру смотриш-пачка меньше стала- это дисциплинирует.
    Женьщины очень любят кредитки. А вот интересно, дорогие женьщины, У вас счет на двоих с мужем или раздельный.. :?
    Леня и на карточке считать надо, мозги они для всего даны...
    кешачок точно можно жик-жик и жепа...
    а насчет счета, так я тебе скажу, может слегка неприлично, но скажу none of your business!!!
    take a look at your accounts, I'll take care of mine

  10. #10

    Default

    Quote Originally Posted by Leon93
    Карточкой так легко вжикать туда-сюда....А наличные считать надо. К вечеру смотриш-пачка меньше стала- это дисциплинирует.
    Женьщины очень любят кредитки. А вот интересно, дорогие женьщины, У вас счет на двоих с мужем или раздельный.. :?
    оба есть - и личный, и совместный. туда куда direct deposit поступает - тот личный :wink:

Page 1 of 3 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru