Page 1 of 26 1234567891011 ... LastLast
Results 1 to 10 of 252

Thread: Почему мне не нравится Россия

  1. #1
    Forum Hero Бывший's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    New York
    Posts
    1,433

    Default Почему мне не нравится Россия

    Вот за этот постинг меня забанили на форуме www.AvigdorEskin.com, более того, их главный, отморозок и латентный пидор Авигдор Эскин написал, что для него лучше Урюпинск или Конотоп, чем Америка. Ну и понятно, въезд в Америку ему закрыт как и прочим отморозкам из его компании. А пресловутая эскинская весталка Анна Белинская назвала меня "ДВАЖДЫ ПРЕДАТЕЛЕМ РОДИНЫ"

    Предвижу заранее кучу злых кoмментов в свой адрес. Какие-то из них будут по делу, но большинство, наверняка, будут тупыми и бессмысленными… Хотя кто его знает…
    Так вот, дорогие мои "братья" россияне, что я хочу написать про вашу Родинку. Сразу оговорюсь, в национализме меня упрекать нечего, ибо такого нет, не было и не будет. И сам я из России, а посему отношусь к этой большой стране как минимум с уважением. Но есть, как говориццо, нюансы…

    Приходилось мне и по работе и по своим личным делам много ездить как по свету, так и по России, и работал я в России и отдыхал и отжыгал… Ну да ладно, речь не об этом, пойдём по пунктам:

    1. Блин, во что вы превратили страну???!!! Это ж просто ужас какой-то недетский. Если не брать в расчёт Питер с Москвой (хотя и там ужас что местами творится), то всё остальное – одна огромная помойка и куча дерьма! Когда вы мои бывшие соотечественники, научитесь бросать бычки, пивные банки и весь остальной мусор в урны, а не себе под ноги?! Для тех, кто не знает, что такое урны (походу это 95% российского населения), объясняю: это такие железные контейнеры, которые стоят частенько возле входа в магазин или на автобусной остановке; они-то как раз для мусора и предназначены, а не для того, чтоб пинать их ногами, когда сильно нажрался. Неужели вам самим приятно жить в этом сраче каждый день? Или и в квартирах у вас такая же фигня? Про отдых на природе вообще больная тема… Приходит сезон пикников нах и на лесных полянках мгновенно образуются кучи битого стекла, пластиковых бутылок и прочей суеты… И хорошо бы даже если б это были кучи, а то ведь вся эта хрень ровным слоем покрывает всю землю! И ты, гнусный пидор, который только что разбил о дерево бутылку, сам же и пропорешь себе ногу, приехав сюда в следующий раз! Зарисовка из жизни: Придорожное кафе, остановились кофейку попить. Подходим к двери, из неё выходит официантка с ведром всякого говна и, не спускаясь с крыльца (!), вываливает всё это нам под ноги! После этого с абсолютно заторможенным фейсом скрывается внутри…. Кофе нам сразу расхотелось. Кстати о Москве: еду в такси, рядом на светофоре останавливается какой то старый тонированный бимер. Приоткрывается окно и из него на дорогу летит недопитый стакан колы из МакДональдса… Занавес.

    2. Когда в любом обществинам месте типа магазин, контора, бензоколонка начинаешь говорить с персоналом вежливо (здравствуйте, добрый день, пожалуйста, будьте любезны), то на тебя смотрят как на говорящую собаку. Ничего народ русский не понимает, что такое вежливость. Нету такого слова! Внимание, правильный ответ! Говорить нужно так: « Слышь, ты! Ты эта…таво… дай мне там катлету, бля, с картошкай и сотку Гжелки нах…» Вот теперь вас приняли за своего и с удовольствием обслужат. Да! Чуть не забыл! После этой фразы следует громко высморкаться, сплюнуть на пол и мутным взглядом, слегка выпятив нижнюю челюсть, обвести всех присутствующих.

    3. Отдельный диагноз россиян – неистребимая любовь к музыке шансон. Это вообще полный п....ц. Где вы, блин, набрали столько придурков, которые поют о лагерях, ментах-козлах и прочей лабуде о старушке-маме???? И слушают то эту хуетень те, которые зону только по ТВ видели, но всем им жутко нравится эта блин воровская романтика, и косят они под таких воров в законе… Тьфу!

    4. Ещё один лозунг россиян «Нас е*ут, а мы крепчаем!». Жил я как то на съёмной хате. Там какая-то хрень с холодной водой была, текла максимальной струёй со спичку размером. Ну, думаю, надо в ЖЭК пойти, попросить чтобы починили. Захожу к соседям спросить, где эта зловонная контора находится. Мимоходом спрашиваю, как у них с водой. Отвечают, что такая хренотень и у них уже два года. Спрашиваю, чо вы делали-то, куда обращались? А никуда!!!! И ничего не делали!!! Типа течёт же чутка, ну и хрен с ним, потерпим…. Обалдеть!

    5. А много ли вы видели русских, занимающихся каким-никаким бизнесом? Много ли их среди торговцев на рынке, хозяев всяких кафе, ресторанов и прочих бизнесов? Промолчу…

    6. Ещё меня дикий ржач пробивает при взгляде на российские машины. Точнее на то, что здесь называется тюнингом. Блин, это ж уписаться можно, посмотрев на то, что люди пытаются со своими ЛАДАми сделать. И совсем придурки не понимают, что если кучу дерьма вишенкой и взбитыми сливками украсить, то дерьмом оно и останется… И ездят по улицам раздолбаные девятки-десятки с какой-то танировкой, все пластикам обляпанные, с какой-то фигнёй в глушаке, чтобы рычала пабольше…

    Да ладно, надаелоо уже писать. Всё вы и так без меня знаете, тока никогда признаетесь. Так вот что я хочу сказать: Пока каждый из вас и ваших родственников не начнёт что-то делать с собой, так и будет эта большая и сильная страна жить в полном дерьме. А не хотелось бы… Удачи вам, дорогие "братья славяне!"
    вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…

  2. #2

    Default

    потомучно попа там! :!: :!: :!:
    ну мля нх всех и всё!
    счастье СОВЕЦКОГО чеоловека в питее!
    Динамо чемпион!
    при камунизме всё будет заяпись!
    дайте денег

  3. #3
    токарь 5-го разряда alex digital's Avatar
    Join Date
    Mar 2003
    Posts
    8,297

    Default Re: Почему мне не нравится Россия

    Quote Originally Posted by Бывший

    1. Блин, во что вы превратили страну???!!! Это ж просто ужас какой-то недетский...
    Так и есть :(

    2. Когда в любом обществинам месте типа магазин, контора, бензоколонка начинаешь говорить с персоналом вежливо (здравствуйте, добрый день, пожалуйста, будьте любезны), то на тебя смотрят как на говорящую собаку...
    Если не лаешь, то нормально смотрят

    3. Отдельный диагноз россиян – неистребимая любовь к музыке шансон.
    Я муею от таких наблюдений

    4. Ещё один лозунг россиян «Нас е*ут, а мы крепчаем!».
    "Это наш крест и нам его нести". :lol:

    5. А много ли вы видели русских, занимающихся каким-никаким бизнесом? Много ли их среди торговцев на рынке, хозяев всяких кафе, ресторанов и прочих бизнесов? Промолчу…
    Бывалый, гони своего информатора

    6. Ещё меня дикий ржач пробивает при взгляде на российские машины.
    Меня тоже разбирает, но информатора на всякий случай гони.

  4. #4
    Forum Veteran
    Join Date
    Sep 2004
    Posts
    876

    Default

    Бывший, а вы себя относите к "очень, очень умным, либо очень, очень глупым людям" (с)???
    А вот слабо так заваять:
    (с)ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ СТИХОТВОРЕНИЯ М. Ю. ЛЕРМОНТОВА “Прощай, немытая Россия…”
    1941 г… новое изгнание … М.Ю. Лермонтов уезжал на Кавказ

    в угрюмом настроении. Он чувствовал, что его посылают на верную гибель. Гнев, ярость, презрение владели его рукой, когда он писал знаменитые строки:



    Прощай, немытая Россия,

    Страна рабов, страна господ,

    И вы, мундиры голубые,

    И ты, им преданный народ .



    Быть может, за стеной Кавказа

    Сокроюсь от твоих пашей,

    От их всевидящего глаза,

    От их всеслышащих ушей.



    Основная идея стихотворения-неприятие всех сторон русской действительности-находит свое выражение в образной системе, выступающей как форма поэтической мысли.

    В качестве средств организации языковых элементов в единую образную систему Лермонтов использовал различные поэтические способы и приемы, одним из которых является антитеза.

    Композиция стихотворения строится на принципе противопо-ставления двух его частей- “в первой строфе объектированная кон-статация реальности, вторая повернута в план “ субъективный”, здесь все окрашено присутствием лирического “я” (“сокроюсь”)”.

    Единство стихотворения создается общим идейно-эмоцио-нальным и ритмико-интонационным настроем, а также структур-ной связью частей. С эмоционально окрашенным словом “прощай”, являющемся зачином стихотворения, тесно связан образ лириче-ского “Я”. Перефразируя “мундиров голубых” из первой строфы “пашами” во второй, автор усиливает образ деспотической дей-ствительности “немытой России”.

    Предметом поэтического осмысления в стихотворении являются не отдельные стороны русской жизни, а все самодержавно –крепостническое общество николаевской России.

    Основную смысловую и эмоциональную нагрузку несет первая строка- “Прощай немытая Россия.” .Оскорбительно-дерзкое определение (“немытая”) официальной России усугубляется и уси-ливается в следующих строках. В контрастном противопоставлении “мундиров голубых” и “им преданного народа”. Все это вместе взятое,- “крепостное рабство, жандармский произвол и жалкая “преданность” ему- передает в поэтической формуле Лермонтова как нечто единое, чему он говорит решительное “прощай”. Эта формула предопределяет синтаксическую организацию и тональ-ность стихотворной речи.

    Каждая строфа состоит из одного простого осложненного предложения: первое осложнено риторическими обращениями, а второе-однородными членами и вводным словом. Одно это делает строфы в интонационном отношении более напряженными.

    Интонационное напряжение усиливаестя введением инверсии, нарушающей прямой порядок расположения слов, который являе-тся доминирующим в стихотворении. Инверсированы две последние строки первой строфы:

    И вы, мундиры голубые,

    И ты, им преданный народ.

    Обычно прямой порядок слов в строке придает речи плавность, делает речь ровной в интонационном отношении. Однако это не наблюдается в тексте стихотворения благодаря синтаксическим параллелизмам, лексическим повторам, вводным словам и переносам:



    Страна рабов, страна господ } повтор и внутристрочный

    Параллелизм

    И вы, мундиры голубые

    И ты, им преданный народ } повтор и синтаксический параллелизм

    Быть может, за стеной Кавказа

    Сокроюсь от твоих пашей, } перенос

    От их всевидящего глаза,

    } повтор и синтаксический

    От их всеслышащих ушей параллелизм

    Повышение интонационной напряженности, в особенности наиболее значительные из них, приходятся на такие фрагменты стихотворения, которые в смысловом отношении весьма существенны: в первой строфе контрастирующие образы “немытой России” (страна рабов, страна господ; мундиры голубые и им преданный народ), во второй строфе образ жандармов в качестве “пашей”, а также образ страдающего, негодующего лирического героя, предполагавшего освободиться от “всевидящего глаза” и “всеслышащих ушей” деспотических “мундиров голубых”.

    Размещение повторов и параллелизмов, выступающих как главное средство создания экспрессивности, определяет постепенное нарастание эмоциональной напряженности к концу стихотворения.

    Особое, центральное положение в совокупности языковых вы-разительных средств принадлежит лексике: она создает смысло-вую, понятийную основу художественных образов, а также определенные стилевые эффекты, которые придают стихотворению ту или иную тональность.

    Лексическая материя стихотворения образуется 32 словами, из которых 12 существительных, 5 прилагательных, 1 глагол, 6 место-имений, 2 союза, 4 предлога, 2 модальных слова. В нем авторские фразеологизмы представлены перифразами “немытая Россия” и “мундиры голубые”.

    Большинство существительных представляет тематическую группу слов с общественно-политической семантикой (Россия, страна рабов, страна господ, мундиры, народ, Кавказ, паша). Из приведенных в тексте существительных только 4 использованы

    в переносном значении (мундиры-метонимия;страна рабов, за стеной Кавказа, от пашей- метафоры). Среди прилагательных наблюдаются лишь качественно-оценочные единицы с социально-психологической семантикой: немытая, голубые, преданный, всевидящий, всеслышащий. Названные прилагательные являются необычными и емкими поэтическими определениями. Как много сказано одним лишь эпитетом немытая Россия (т.е.отсталая, неразвитая, нецивилизованная); преданный народ (т.е. выражающий духовное рабство).

    Отрицательная экспрессия, заключенная в этих словах, передает жгучую ненависть лирического героя к насильникам и соответствует общему эмоциональному тону стихотворения.
    Острое лирическое волнение и патетическое напряжение передается повторением предлога от. С этим предлогом связан мотив избавления, спасения от насилия бездумных “мундиров”.

    Местоимения (и вы, и ты, от их) логически подчеркивают, противопоставляют те понятия, к которым с гневом обращается лирический герой. В параллельных конструкциях за этими словами “чувствуется эмоциональная жестикуляция”.

    Единственный глагол (сокроюсь) вместе с модальным словом (быть может) является связующим звеном текста. Он вводит образ страдающего лирического героя, который говорит “прощай” всей “немытой России” и предполагает освободиться от преследования “пашей” за стеной Кавказа”.

    В тексте наблюдаются в основном слова высокого книжного стиля (прощай, преданный, сокроюсь, всевидящий и др. сюда относится также и экзотизм-паша) и нейтральные слова (ты, вы, твоих, страна, глаз, уши и др.). Независимо от стилистической принадлежности эти слова приобретают в тексте эмоциональную оценку отрицательной иронической окраски.

    На фоне высоких книжных и нейтральных слов “горит ярким блеском лишь один разговорный эпитет немытая Россия” , который несет большую эмоциональную и смысловую нагрузку.

    Такая тональность вызвана общим ритмическим рисунком, который создают не только лексические и синтаксические средства, но и стихотворный размер и паузы, рифма и фоника поэтического текста.

    Стихотворение “Прощай…” написано четырехстопным ямбом

    с чередующейся мужской и женской рифмой с цензурой, разбивающей каждую строку на две половины:



    Проща'й / немы'тая Росси'я/

    - v/ - v/--/- v-/

    Страна' рабо'в, страна' госпо'д

    - v/ - v/ -v/ - v,

    И вы' / мунди'ры голубы'е/

    - v/ - v/ - -/-v-

    И ты' /им пре'данный наро'д/

    - v/ - v/ - -/-v

    Из восьми стихов поэтического текста в одном (втором) 4 ударных слога, а в семи- по 3 ударных слога Все строки, кроме второй, пиррихиальные. В 1,3,4,7,8 стихах пиррихий следует после второй, а в 5 и 6-после первой стопы.

    Пиррихий выполняет не только экспрессивную функцию

    (т.е. способствует усилению напряжения), но и содержательную.

    Слова, на которых приходится пиррихий, несут особую смысловую нагрузку. Это в основном эпитеты:немытая, голубые, преданный, всевидящего, всеслышащих.

    Пиррихий, приходящий на слова всеслышащего, всевидящих, выполняет особую семантико-стилистическую функцию.

    От их всевидящего глаза,

    - v/ - v/ --/- v-

    От их всеслышащих ушей.

    - v/ - v/ --/- v-

    Благодаря пиррихию (--) сила ударного слога перед безударными усиливается, и безударный интервал увеличивается, поэтому слова произносятся с интонацией протяженности, придающей им гротескное значение. Усиление атрибутивной характеристики “пашей” до гротескного значения способстувют также звуковые повторы ([ф] се…аш) и ритмико-интонационный и синтаксический параллелизм.

    Ритмико-интонационный повтор, наблюдаемый по всему тексту, сохраняет эмоциональное напряжение и способствует реализации патетического типа стихотворной речи.

    Рифма в первой строфе (господ-народ) выделяет, акцентирует констрастирующие слова со звуковым повтором на [0]: страна рабо'в, страна госпо'д, им преданный наро'д.

    Во-второй строфе в рифмирующихся словах (пашей-ушей) выделенный опорный звук [ш], повторяясь в других словах (например, всевидящего, всеслышащих), усиливает звуковую ощутимость рифмы и акцентирует слово “пашей”, которое входит в ряд контрастирующих слов в первой строфе. С помощью рифмы выделяются основные тематические группы слов.

    В стихотворении наблюдается лейтмотивная звукопись. По всему тексту рассыпаны опорные звуки слов в зачинной строке

    “Прощай, немытая Россия”. Аллитерационный ряд на твердые, резкие согласные Р8, Н6, m61 в первой строфе в сочетании с ассонансом на гласные а3,ы4 придают тексту особую звучность и усиливают образ “немытой России”.

    Во второй строфе усиливается неблагозвучие. Отрицательное эмоциональное состояние, негодование лирического героя передается аллитерацией на свистящие, шипящие, глухие согласные: С6, (ж-ш)6, m6,Х4 и ассонансом на О3, Ы4. Неблагозвучие выполняет эмоционально-выразительную функцию и соответствует его интонационно-тематическому содержанию.

    В стихотворении Лермонтова “Прощай, немытая Россия” все языковые средства и фонетические, и лексические, и синтаксичес-кие, -служат наиболее полному раскрытию темы, в конечном счете, идеи художественного текста. (с)(из современного школьного сочинения)

    :?: :!:

  5. #5
    Forum Hero Бывший's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    New York
    Posts
    1,433

    Default

    А в какой другой стране догадаются назвать "блатняк" шансоном?.. :evil:
    вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…

  6. #6
    Жывотнае Krakadil's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    ЦПКО им тов Чингачгука
    Posts
    6,872

    Default

    И к нам придет еще пора
    Покоя, радости, достатка,
    Но к той поре на наших пятках
    Напишут синим номера.

    (c)

  7. #7
    токарь 5-го разряда alex digital's Avatar
    Join Date
    Mar 2003
    Posts
    8,297

    Default

    Quote Originally Posted by Бывший
    А в какой другой стране догадаются назвать "блатняк" шансоном?.. :evil:
    Тебя это очень сильно задело? Забей, шансон это Азнавур, который Шарль.

  8. #8
    Fuckin'bitch is what I am Lustful Angel's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    Cloud #9
    Posts
    14,148

    Default

    Quote Originally Posted by nakos
    И к нам придет еще пора
    Покоя, радости, достатка,
    Но к той поре на наших пятках
    Напишут синим номера.

    (c)
    :ladush: :rofl:
    Улыбайтесь чаще! Это всех раздражает! (с)

  9. #9
    Forum Veteran
    Join Date
    Sep 2004
    Posts
    876

    Default

    Quote Originally Posted by nakos
    И к нам придет еще пора
    Покоя, радости, достатка,
    Но к той поре на наших пятках
    Напишут синим номера.

    (c)
    А пятки, Накось - "цвета слоновой кости с просинью!"(с)
    Представляете, какая цветовая гармония!!! :wink:

  10. #10
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2004
    Posts
    3,267

    Default

    Quote Originally Posted by alex-32282
    Quote Originally Posted by Бывший
    А в какой другой стране догадаются назвать "блатняк" шансоном?.. :evil:
    Тебя это очень сильно задело? Забей, шансон это Азнавур, который Шарль.
    :ladush:

Page 1 of 26 1234567891011 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru