Page 21 of 26 FirstFirst ... 11121314151617181920212223242526 LastLast
Results 201 to 210 of 252

Thread: Почему мне не нравится Россия

  1. #201
    Forum Veteran sementchi_fan's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Location
    Moscow
    Posts
    722

    Default Re: Почему мне не нравится Россия

    Quote Originally Posted by химик
    Уррррра тогда даваите обсудим Израел и его ядерные арсеналы куда не допускаются инспекторы МАГОТЕ и почему США не вводит туда воиска и не устанавливает такое правительство которое таки пустит инспекторов?
    В другой теме, ок?
    O'zbekistonda "Sementchi" bor!
    Hamma jamoalardan "Sementchi" zo'r!
    "Sementchi", "Sementchi", ko'p-ko'p gollar urin-chi!
    "Sementchi", "Sementchi"! Yashasin, "Sementchi"!!!

  2. #202
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,282

    Default Re: Почему мне не нравится Россия

    Quote Originally Posted by sementchi_fan
    В другой теме, ок?
    Не выйдет :( - заблокируют тут же - опираясь на постановлении о моратории....
    Я вообшем не против обсудить чистоту во Франции - но мнение о моратории надо таки уважать ...
    Кот сказал никаких национальных вопросов не поднимать а ето касается и Франции и России и Швейцарии
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  3. #203
    Forum Hero LAman's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Posts
    4,346

    Default Re: Почему мне не нравится Россия

    Да, Москва - это не Люксембург и не Берн. Но ты же видишь как она внешне меняется, не так ли? Чё поделаешь, если у нас столько лет был строй, при котором чистоте улиц и подъездов уделялось меньше внимания, чем идеологической чистоте умов. Теперь вот исправляемся, это же не делается в один день, или даже год. Но прогресс заметен. Центр Москвы сейчас, имхо, ни грязнее центра Рима, Берлина или Мадрида.

    Суть в другом - если сейчас уберут всё собачье дерьмо с московских улиц и надраят подъезды, всё равно прийдёт очередной критик и скажет что на этот раз везде налеплена жувачка или что дети выгуливают своих черепашек, которые гадят где ни попадя. Откуда-то у многих людей, живущих или живших в ссср появилась страсть к абсолютному перфекционизму. Чтобы сразу, чтобы всё и чтобы идеально. Такое бывает?

  4. #204
    Вольная Альпийская птица Jaeger's Avatar
    Join Date
    Apr 2005
    Location
    Франция - Швейцария
    Posts
    1,017

    Default Re: Почему мне не нравится Россия

    Quote Originally Posted by LAman
    Чё поделаешь, если у нас столько лет был строй, при котором чистоте улиц и подъездов уделялось меньше внимания, чем идеологической чистоте умов. Теперь вот исправляемся, это же не делается в один день, или даже год.
    Боюсь, что этот "строй" не был... а есть... - и не обобщенно "был" - а я бы сказал был и есть...

    И потом... "уделялось" - это что такое?
    Безличное возвратное ... сама собой что-ли любовь к чистоте рождается?

    Все глубже гораздо... и то что правительство улицы в Москве начинает убирать, - приятно... но ровным счетом ничего не означает...

  5. #205

    Default Re: Почему мне не нравится Россия

    Quote Originally Posted by химик
    ГГ уи а вам когда нибудь в голову приходило что на строиках в москве много лимиты? .... ну тои самои из глубиники или из Молдавии или из Украины? тогда если вы внимательно вчитаетесь в собственную цитату то заметите что ишут человек с регистрациеи желательно = легальную лимиту а етим да платят раза в з меньше. К примеру плиточник на строикам Москвы и ближнего подмосковья (Королев) получает 15$ за квадратный метр плитки - за тот че квадратный метр жителю белоруссии или краноярска можно платить $5 и никаких возражении не будет
    Кот я привожу факты а ты деиствуешь на имоциях. Да я был не только в центре (там блин даже дворы начали в порядок приводить кстати) а раионах типа Новогиреево/Перово и в раионе Щелчка - чистенько все опрятно, народ вежливый хотя и смурнои. Блин даже в метро стали извентяся если кто то кому чем то заехал (раньше такого не было). Я был в NY я был в Москве - блин Москва намного чище да и пожалуи побезопаснеи будет - по краинеи мере в 12 часов ночи к вам не подкатывают джипах и не прелагают сделать миньет за 180$ как в NY на манхеттен
    Ох да кстати кто нибудь из вас когда нибудь бывал в Детроите? ... ето на тот случаеи если кто то начнет про русскую глубинку типа Нижнего Новгорода вспоминать...

    Гааааааааааа!!!!! Химик я был в Детройте! :grum: Хороший пример...

  6. #206
    Forum Hero alex korolev's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    SFBA
    Posts
    7,558

    Default Re: Почему мне не нравится Россия

    Quote Originally Posted by sementchi_fan
    Что был печальный опыт? Понимаешь, я бы не сказал что прям уж тебя обязательно ночью изобьют по национальному признаку... "В Молдавии на улицах русских бьют, в России на улицах бьют всех." :grum: Скинхеды, кстати, большинство дням ходят. На глазах у ментов... Развелось их как собак, и такие рожи у них - не люди, а звери... Не сказать что их там мало, есть отморозки эти блин, национализм развит, и бытовой тоже... Это чисто русская черта - во всем виноваты: азербайджанцы, армяне, узбеки, таджики - кто угодно, только не русские... Я ночью сам боюсь ходить особо, особенно по подворотням и дворам. Кстати, твоя внешность не так уж и контрастирует с общей массой. Такого типа людей сейчас немало в Москве, то ли все нации смешались, то ли еще что... Тяжелее тем у кого более выражены черты, присущие азиатам... При мне в толпе мент потащил вьетнамца за шкирку с видом бандита... Сейчас готов избить... Зла столько, блин... А рожа кирпича просит... КОЗЛЫ!
    Вы там в Москве, вам виднее. А у нас в Сан Франциско одна девушка считает иначе:

    Quote Originally Posted by Satanika
    У вас, у ВАС что то не получилось в России, и вы от туда уехали, но не надо кричать что это не вы, а это страна вот такая мерзкая. И в конце концов, если даже Россия таке вот гавно как вы утверждаете, и вы попали в райскую Америку и готовы ей ноги мыть и воду пить, то зачем вы общаетесь на столь вам ненавистном языке страны матчихи, вонючей России? Зачем вы читаете Русские книги, и смотрите Русские фильмы? Я уже не говорю о том что вы мыслите на Русском языке. Вот возьмите и скажите, страна - гавно, я от нее и её культуры - мультуры отрекся, больше в доме ни единого русского слова, и я не Жора а Джордж. Завели бы миллиард американских знакомых, дружили бы как говориться домами. Ан нет, небось блинчики со сметанкой тоже любите. А так сидеть и вякать что Россия гавно - это у вас мода такая, наиграно до тошноты. Вы иж извините.
    В Москве я не был уже много-много лет, но то что вы описываете здесь для меня не новость. Закономерно.

    Quote Originally Posted by sementchi_fan
    Кстати, по поводу духовности. Тоже вопрос спорный. В чем выражается эта "русская духовность"? В душевных беседах под рюмочку? Почему народ ведет себя грубо, по-хамски везде - в метро, тролейбусах, автобусах, в магазинах? Продавцы-то вежливы, а вот покупатели друг с другом хамят. В Европе отношение людей друг к другу совсем не такое... Про Америку судить не берусь - никогда не был... Однако, думаю что такого как в России нет нигде. Даже в бедном Узбекистане люди более отзывчивые. А в России все злые как собаки. Так где же духовность? Классиков уже стали забывать, а современная писатели и попса прилично уступает по уровню западной. Религия? Тоже нет. Большинство народа делают вид, что они верующие - соблюдают Пасху. А вот на их поступках это не сказывается, к сожалению.
    Нет у людей в Америке такого бытого хамства, вы правильно думаете.
    Last edited by alex korolev; 06-07-2005 at 12:02 PM.

  7. #207
    Banned Satanika's Avatar
    Join Date
    Jan 2005
    Location
    где после дождя дымится асфальт
    Posts
    4,798

    Default Re: Почему мне не нравится Россия

    Королёв, ты не устал позориться? Пойди в хоккей лучше поиграй. :grum:

  8. #208
    Forum Hero alex korolev's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    SFBA
    Posts
    7,558

    Default Re: Почему мне не нравится Россия

    Quote Originally Posted by Satanika
    Королёв, ты не устал позориться? Пойди в хоккей лучше поиграй. :grum:
    Пойди ка лучше поиграйся с вибратором у тебя все равно мужиков нету :grum:

  9. #209
    Forum Hero LAman's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Posts
    4,346

    Default Re: Почему мне не нравится Россия

    Quote Originally Posted by Jaeger
    Безличное возвратное ... сама собой что-ли любовь к чистоте рождается?
    Ок, вот тебе пример. Я покупал квартиру в Москве. Риэлтор говорит: молодой чел, у них там такая-то служба убирает подъезд, другая убирает двор, а ещё они хотят посадить вот в ту будку чилавека, чтобы машины сторожил и за порядком следил. Вы готовы платить за это денюшку каждый месяц?
    Вот представь, лет 15 назад было такое? Появилась возможность отдавать часть денег за чистоту, появилась частная собственность, появился и спрос сервиса и, естественно, предложение. Т.е. наверна всё-таки любовь к чистоте есть у большинства, но вот проявляется она тогда когда есть финансовая возможность создать эту чистоту вокруг себя.

    У меня друг живёт в Париже в районе площади Сталинград. Ну ты знаешь, да? Блин, это в 10 минутах от центра, и что там чистота??? Ну-ну, особенно на выходе из метро, где под эстакадой живут на тряпках какие-то чумазеи. Но я всё равно люблю Париж вне зависимости от того что там не идеальная чистота. Терпимей надо быть. И объективней.

  10. #210
    Banned Satanika's Avatar
    Join Date
    Jan 2005
    Location
    где после дождя дымится асфальт
    Posts
    4,798

    Default Re: Почему мне не нравится Россия

    Quote Originally Posted by alex korolev
    Пойди ка лучше поиграйся с вибратором у тебя все равно мужиков нету :грум:
    Не бзди, ты моего мужика знаешь. А у тебя в хоккей играть так же зазорно как вибратором тыкаться? Интересно...

Page 21 of 26 FirstFirst ... 11121314151617181920212223242526 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru