Page 18 of 26 FirstFirst ... 891011121314151617181920212223242526 LastLast
Results 171 to 180 of 252

Thread: Почему мне не нравится Россия

  1. #171
    Forum Master Corvin#'s Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    Независимое королевство Тверь
    Posts
    258

    Default Почему мне не нравится Россия.

    Поручик Ржевский писал:
    «Корвин, не прикрывайтесь провинцией, чую, вы из Москвы!»

    ЧАСТИЧНОЕ ДУБЛИРОВАНИЕ (Поговорим о серьезном// Политика, культура, мировоззрение: вопросы из россии).

    … Например, мэр нашего города тверь под предлогом недостаточности средств оставляет без финансирования библиотеке, детские кухни, женскую урологию и прочее. При этом он, беря пример дешевой крутизны с Путина, буквально пообещал «прижать всех недовольных к ногтю». Помещения находятся в центре города, и их «изымают» под офисы. Бабушка, живущая через дорогу от закрываемой библиотеки плачется знакомой библиотекарше (которой тоже впору плакать), что книги – все, что осталось у нее в жизни, и теперь она умрет… Я очень сдержанно отношусь к старшему поколению, которое, прямо говоря, просрало страну со своим коммунизмом, но это не значит, что старики должны умирать как собаки. Мы сами такие будем и какой пример скотского поведения, таким образом, подается следующему поколению?..

  2. #172
    naturally high Жалоба's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    BigSky
    Posts
    5,981

    Default

    Корвин, по-моему, вы не по адресу, здесь люди больше отдыхают, чем напрягаются. Вы создали тему? вот там и пишите, поверьте, вам ответят.
    я живу в своем маленьком мире, но меня там все знают :D

  3. #173
    Forum Master Corvin#'s Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    Независимое королевство Тверь
    Posts
    258

    Default Почему мне не нравится Россия.

    LAman писал:
    «Так это плохо что-ли? Ты теперь сидишь и скучаешь по рекламе пива и сценам насилия с 8 до 22?
    Корвин, у каждого свой взгляд на это. Вот ты жил когда-нибудь в других странах? Вот когда поживёшь, тогда и напоминай. Чтобы тебе хотя бы было с чем сравнивать».

    …Я действительно жалею об отсутствии рекламы пива на TV. Даже эти ролики, без преувеличения, были правдивее и интереснее, чем бесконечные чекистско-ментовские сериалы и путинские рапорты, что «все у нас хорошо».
    Что касается «сцен насилия», то под эту категорию можно подвести и фильмы про ВОВ и м/ф про Тома и Джери. В нашей стране по-прежнему отсутствует презумпция невиновности, и надо доказывать, что ты – не баран.
    Суть в том, что эти бюрократические препоны потребуют взяток, и оплачивать их производители будут за счет потребителей, а я не хочу платить больше и тем более содержать паразитов.
    Ваше замечание настолько… выделяется, что я решил ответить, не побоявшись выглядеть банальным. Но, наверное, для того и существует этот форум, чтобы обменяться мнениями, ведь «все познается в сравнении».
    Никто не говорит, что за границей русских ждет манна небесная. Но есть разные порядки проблем, уровень и качество жизни и отдача от твоей жизнедеятельности. В настоящее время россия приобретает «европейские» проблемы, но без «европейской» отдачи. Например, рост цен за коммунальные платежи, энергоносители и прочее… Но не хочу повторяться.

    Вашу позицию я нахожу достаточно жлобской.

  4. #174
    Forum Hero LAman's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Posts
    4,346

    Default Re: Почему мне не нравится Россия.

    Quote Originally Posted by Corvin#
    Вашу позицию я нахожу достаточно жлобской.
    Корвин, я очинь огорчён по этому поводу. Очинь-очинь. Я потерял сон. И аппетит тожэ потерял. Я не знаю что теперь делать ... то ли и дальше читать твоё нытьё и паранойю про "чекистов"... то ли написать письмо чикисту Путину, чтобы он вернул тебе рекламу пива с 8 до 22.
    Корвин, а ты какое пиво любишь? А ты собираешь баночки из-под пива? Давай меняться на фантики от жувачек, у меня Дональд есть.

  5. #175
    токарь 5-го разряда alex digital's Avatar
    Join Date
    Mar 2003
    Posts
    8,297

    Default Re: Почему мне не нравится Россия.

    Quote Originally Posted by Corvin#

    …Я действительно жалею об отсутствии рекламы пива на TV. Даже эти ролики, без преувеличения, были правдивее и интереснее, чем бесконечные чекистско-ментовские сериалы и путинские рапорты, что «все у нас хорошо».
    ......................
    8O
    Корвин, Вы первый человек, из тех кого я знаю, кто сожалеет об этом.

  6. #176
    Forum Master Corvin#'s Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    Независимое королевство Тверь
    Posts
    258

    Default Почему я не люблю Россию

    Жалоба писала: «Корвин, по-моему, вы не по адресу, здесь люди больше отдыхают, чем напрягаются. Вы создали тему? вот там и пишите, поверьте, вам ответят» Корвин, по-моему, вы не по адресу, здесь люди больше отдыхают, чем напрягаются. Вы создали тему? вот там и пишите, поверьте, вам ответят..

    Жалоба, этот раздел называется «Поговорим о серьезном», и эта рубрика называется «Почему мне не нравится Россия» (жаль, что сам автор ее забросил). Поэтому я, в отличие от вас, пишу конкретно по теме. Ваше замечание, мягко говоря, из разряда «когда у оппонента заканчиваются аргументы, он уточняет национальность». И я не нуждаюсь в ваших советах, где мне писать. Для «девичника» я нашел бы соответствующие темы, но у меня время есть только на пару рубрик. Поверьте, я могу «расслабляться», если под этим подразумевается, чтобы говорили долго и много.
    И поскольку я нахожусь на «своей» территории, то добавлю следующее. Русские люди предпочитают не смотреть на себя в «зеркало», чтобы не огорчаться. Но если ты закрываешь глаза или занавешиваешь свое отражение разными тряпками, проблемы никуда не исчезают. Этим собственно и вызвана ваша агрессия. Я по своей природе тоже не мазохист, но считаю, что не существует нерешаемых проблем, какими бы они ужасными и долговременными не были. Надо просто «посмотреть», найти точки приложения сил и просто работать, не особо зацикливаясь на результатах.

    Если вам глубоко начхать на все, кроме себя самой – это ваш выбор, и я не собираюсь его как-то комментировать. Но у меня есть мой «выбор», и я требую к нему терпимости и уважения, то есть проявления тех качеств, которые я сам демонстрирую по отношению к чужому мнению.
    ________________
    Будьте сдержаннее…

  7. #177
    Forum Master Cheshire Chatte's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA
    Posts
    261

    Default

    Корвин (и другие), я не знаю, по теме это или нет, просто сейчас нет времени прочесть всё, что было выше, простите. Но, насколько я поняла, это отчасти и об отношении к самим себе. Хочу сказать одно: если взять отдельного человека, и в жизни у него что-то не ладится, то очень плохо себе говорить всегда :" Я дрянь, я ничтожество, я совок, я плебей, я невоспитанный, я дерьмо, из меня никогда ничего хорошего не выйдет..." Список можно продолжать бесконечно. Надо себя всё равно уважать изначально, понимаете, как человеческую личность, и только на этой основе эта личность может быть построена. Если человек уважает себя, как человека, в высоком смысле, он не позволит себе опуститься до ничтожества, до дерьма и так далее. Это не значит, что надо себя идеализировать. Конечно, надо трезво на себя смотреть и видеть свои недостатки. Но при этом уничтожать недостатки, а не себя самого. Если упал - подняться и сказать себе:"Я постараюсь больше не падать". Украл, обманул (список можно продолжить) - понять, что это плохо и сказать:"Я не буду больше воровать, обманывать, ...". И так далее, по такой схеме. "Я постараюсь быть лучше, я буду лучше", а не бесконечное самоуничижение себя и кивки на то, что кто-то такой хороший, а я такой плохой. Мне кажется, что это относится не только к отдельной личности, а к стране тоже, её взгляду на себя.

  8. #178
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default

    Quote Originally Posted by Cheshire Chatte
    Корвин (и другие), я не знаю, по теме это или нет, просто сейчас нет времени прочесть всё, что было выше, простите. Но, насколько я поняла, это отчасти и об отношении к самим себе. Хочу сказать одно: если взять отдельного человека, и в жизни у него что-то не ладится, то очень плохо себе говорить всегда :" Я дрянь, я ничтожество, я совок, я плебей, я невоспитанный, я дерьмо, из меня никогда ничего хорошего не выйдет..." Список можно продолжать бесконечно. Надо себя всё равно уважать изначально, понимаете, как человеческую личность, и только на этой основе эта личность может быть построена. Если человек уважает себя, как человека, в высоком смысле, он не позволит себе опуститься до ничтожества, до дерьма и так далее. Это не значит, что надо себя идеализировать. Конечно, надо трезво на себя смотреть и видеть свои недостатки. Но при этом уничтожать недостатки, а не себя самого. Если упал - подняться и сказать себе:"Я постараюсь больше не падать". Украл, обманул (список можно продолжить) - понять, что это плохо и сказать:"Я не буду больше воровать, обманывать, ...". И так далее, по такой схеме. "Я постараюсь быть лучше, я буду лучше", а не бесконечное самоуничижение себя и кивки на то, что кто-то такой хороший, а я такой плохой. Мне кажется, что это относится не только к отдельной личности, а к стране тоже, её взгляду на себя.

    Один раз приключилось такое дело. Ну мы с приятелем украли, обманули, выпили, убили и сьели (список можно продолжить). Вообсчем выпили значительно...и вначале решили что мы дряни, ничтожества, совки, плебеи невоспитанные, дерьмо короче (см список). Добавили... и трезво на себя посмотрели... И увидели свои недостатки. И решили их устранять. Добавили...Мы стали уважать в друг-друге человека в высоком смысле, как личность, и в то же время не идеализировали себя.
    Потом я пошёл и упал. Полежал, поднялся, и ничего себе не сказал. И тут же упал снова. И опять. Ну ё-моё.
    Тогда я сказал самому себе "Я больше падать не буду". И всё. Как корова языком. Ну ни разу больше не свалился. О как
    цирк с конями

  9. #179
    Forum Master Cheshire Chatte's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA
    Posts
    261

    Default

    Quote Originally Posted by Nabludatel'
    Один раз приключилось такое дело. Ну мы с приятелем украли, обманули, выпили, убили и сьели (список можно продолжить). Вообсчем выпили значительно...и вначале решили что мы дряни, ничтожества, совки, плебеи невоспитанные, дерьмо короче (см список). Добавили... и трезво на себя посмотрели... И увидели свои недостатки. И решили их устранять. Добавили...Мы стали уважать в друг-друге человека в высоком смысле, как личность, и в то же время не идеализировали себя.
    Потом я пошёл и упал. Полежал, поднялся, и ничего себе не сказал. И тут же упал снова. И опять. Ну ё-моё.
    Тогда я сказал самому себе "Я больше падать не буду". И всё. Как корова языком. Ну ни разу больше не свалился. О как
    Наблюдатель, Вы человек очень умный и остроумный, всегда с удовольствием читаю всё, что Вы пишете. Обсмеять и довести до абсурда, конечно, можно абсолютно всё на свете. Тем не менее, я считаю, что моя точка зрения не так уж и неправильна или глупа. Даже несмотря на то, что такой человек, как Вы, с ней не согласны. Постоянное самоуничижение, по моему мнению, ни к чему позитивному привести не может - это была главная мысль. Вероятно, я не умею достаточно ясно выразить то, что хотела бы. А про падения, естественно, было сказано в переносном смысле. Конечно, воровство или другие проблемы в России не излечить одними призывами. Тем не менее, я считаю, что многое зависит и от нравственного самосознания человека. Даже в плохих экономических условиях.

  10. #180
    Forum Hero giving's Avatar
    Join Date
    Jul 2002
    Location
    откуда и все, собственно
    Posts
    3,829

    Default

    Quote Originally Posted by Cheshire Chatte
    Наблюдатель, Вы человек очень умный и остроумный, всегда с удовольствием читаю всё, что Вы пишете.
    Наблюдатель, спасибо вам, что вы есть. :val:
    Страсть меня захватила и понесла... А потом как шмякнет!

Page 18 of 26 FirstFirst ... 891011121314151617181920212223242526 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru