Page 12 of 26 FirstFirst ... 2345678910111213141516171819202122 ... LastLast
Results 111 to 120 of 252

Thread: Почему мне не нравится Россия

  1. #111
    Forum Master
    Join Date
    Jul 2004
    Posts
    262

    Default

    Сила русского человека часто измеряется количеством алкоголя, которое он может безнаказанно поглотить.

    (с) Ф. Шаляпин
    1920

  2. #112
    Forum Hero LAman's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Posts
    4,346

    Default

    Quote Originally Posted by Дон
    В России ничего не меняется. Никогда. Годы идут, поколения сменяют друг друга, технология неистово уходит в отрыв, а в России время остановилось.
    Кренделёк, у тебя или со зрением неважно, или ты не помнишь как выглядела Россия году так в 1991-92.

  3. #113
    Forum Master
    Join Date
    Jul 2004
    Posts
    262

    Default

    Ув. LAman, Вы неоправданно агрессивны - непонятно. Впрочем, дело Ваше.

    Что же до России, я не беру короткие колебания в пять-десять лет, я говорю о постоянстве, измеряемом десяти- , а то и столетиями.

  4. #114
    Forum Master
    Join Date
    Jul 2004
    Posts
    262

    Default

    Стабильность - признак мастерства?

    "На днях я получил нижеприведенное письмо - очень рекомендую его вниманию товарищей, убежденных, что они строят "социалистическое отечество":

    "В последней Вашей статье Вы пишите, что очень много денег привозят солдаты в деревню и вы удивляетесь откуда у них такой копитал. А вот Вам пример, мой брат, солдат на войне не был, службу нес легкую в Петрограде, а потом устроился в охране на железной дороге, и там проходили поезда со спиртом, который он с другими должен был охранять. И вот прослужив там два месяца он привез домой 5 тысяч руб. А заработал он чесно: когда поезд стоял они открывали вагон сверлили бочку (а может быть как-нибудь по-другому делали), только набирали в бутылки спирту (он был не один) опять запирали вагон, пломбировщик пломбировал вагон, и все было в порядке. Деньги делили по старшенству, и так было месяца 2-3. Вернулся он домой в неделе назад, положил деньги в банк, все были так довольны, все соседи наперерыв приглашали его к себе и сосватал он себе богатую невесту, ведь деньга деньгу любет. Ни один человек не осудил его, только мне сестре его простой крестьянке стыдно и больно, что у меня брат вор-казнокрад. А таких как он сотни тысяч.

    Крестьянка N губ., N уезда, а деревни не пишу".

    (с) М. Горький
    9 апреля 1918-го года

  5. #115
    Forum Hero LAman's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Posts
    4,346

    Default

    Дон, извини, что вмешался между классиков, прервал непрерывный тассазать ручей повествования. Больше не буду. Вещай дальше.
    P.S. Какая агрессия? Я добрый :angel:

  6. #116
    Forum Master
    Join Date
    Jul 2004
    Posts
    262

    Default

    Извинения приняты. Бывает.

  7. #117
    Forum Master
    Join Date
    Jul 2004
    Posts
    262

    Default

    Все любят напропалую цитировать профессора Преображенского: "Не читайте советских газет перед обедом". Я тут натолкнулся на один забавный совет:

    - Милая моя, не читай газет, не читай их вовсе, а то ты у меня совсем зачахнешь.

    (с) А. Чехов
    из письма к жене, 1904

  8. #118
    Forum Master
    Join Date
    Jul 2004
    Posts
    262

    Default

    И не зря Чаадаев бил себя кулаками в чахлую грудь и кричал ныне столь затасканное мнение о предназначении России. Я вот о другом аспекте его тезы задумался: он говорил, что предназначение ЕСТЬ, пусть и негативное, - но! если его вапще нет? А есть только случайное отклонение?

  9. #119
    Forum Master
    Join Date
    Jul 2004
    Posts
    262

    Default

    Ещё одно наблюдение, на десерт:

    …и если есть на небе звезды, он целые ночи сидит и все
    смотрит. Ему это могли бы простить, если бы он был ученый или, по крайней
    мере, немец, но как он был простой русский человек - его долго отучали, не
    раз доставали шестами и бросали навозом и дохлой кошкой, но он ничему не
    внимал и даже не замечал, как его тычут.

    (с) Н. Лесков
    1880

  10. #120
    токарь 5-го разряда alex digital's Avatar
    Join Date
    Mar 2003
    Posts
    8,297

    Default

    Постоянные побытки убедить себя в том, что человек сделал правильный выбор, покинув Россию, стали приводить к иллюзорному восприятию действительности. Если человек видит в белом - черное, то это всего лишь плод его воображения.
    Главное-это доказать самому себя "Да , ты молодец, что так поступил".
    Не обесудте, Хоспода!!!!!!!!!!!!!!!

Page 12 of 26 FirstFirst ... 2345678910111213141516171819202122 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru