Page 11 of 26 FirstFirst ... 23456789101112131415161718192021 ... LastLast
Results 101 to 110 of 252

Thread: Почему мне не нравится Россия

  1. #101
    Forum Master
    Join Date
    Oct 2004
    Posts
    406

    Default

    химик, рабочий говорите $1300 получает? да? линк на работу в Из Рук В Руки Позвоните, спросите... и там еще поищите.

    Кому лень цитирую примеры
    Маляр-штукатур для отделки помещений или фасадных работ, требуется для пост. работы на стройке. Опыт работы от 1 года, желат. с регистр. З/п от 15 тыс.руб (~$500)
    Начальник участка (электрика) до 40 лет. В строительную фирму требуется муж. с выс. энер. обр., о/р- от 2-х лет. З/п на исп. срок от 800 у.е., м. Академическая. [email protected] доб. 118 КЦ Интеллект-консалт
    это в москве. а вот в ... скажем Краснодаре
    Бетонщик, м., з/пл 10 тыс. руб (~$330), возраст до 40 лет, опыт работы. Алфрэймс-Юг ООО. ул. Ессентукская, д.8
    Каменщик, м, з/п 7 тыс.руб (~$230)., Константа-Юг, Фирма ООО, ул. Уральская, 29.
    Давайте все же не уходить от реальности, а? [/url]

  2. #102
    Forum Master
    Join Date
    Jul 2004
    Posts
    262

    Default

    1. Я люблю Россию;

    2. Жить я там не хочу.

    - и никакого парадокса: я люблю самолёты, но не хочу быть лётчиком, я люблю живопись, но неспособен писать, я с удовольствием прокачусь разок-другой на rollercoaster, но не поселюсь в увеселительном парке, etc.

    Ditto, Россия.

  3. #103
    Forum Hero LAman's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Posts
    4,346

    Default

    Quote Originally Posted by Cheshire Chatte
    И я люблю, грешна, каюсь.
    Там прошло детство, и юность, и часть взрослой жизни. И там зеленела трава и голубело небо, несмотря ни на что. Не люблю, когда кроют Россию последними словами и открещиваются от неё. Конечно, это личное дело каждого. Не люблю слова "совок" - это неуважение к самим себе. Все мы оттуда вышли, и есть что-то в каждом из нас, хотя бы язык, на котором мы все здесь пишем, фильмы, на которые мы ссылаемся, какие-то крылатие фразочки, литература, и так далее. Она была разная, эта Россия, но это часть нашей жизни, истории, какая бы она ни была. Можно сострадать ей, болеть за неё душой. Но оголтело хаять её? - не понимаю, сорри.... Правительства могут быть неправы, политика плохой, и так далее, но сама страна?
    Вот здесь школьники молятся на американский флаг перед каждым уроком. С этого начинается уважение к своей стране, к себе. Отсутствие самоуважения, пренебрежительное отношение к самим себе - вот беда России. Такие слова, как тот же пресловутый "совок". Разве можно на этой основе что-то хорошее построить? Надо видеть недостатки, но нельзя полностью "низводить" себя, надо осознавать себя человеком. Только тогда что-то человеческое получится.
    И почему здесь так критиковали фразу "нас еб**, а мы крепчаем" и приводили её как доказательство дебильности россиян? Не о том же ли все голливудские фильмы? Не поддаваться обстоятельствам, мужественно их переносить и становиться, по-возможности, душевно сильнее?
    Молодец, Cheshire Chatte. Подписываюсь.

    Quote Originally Posted by SpaceMarine
    Другой уклад жизни не только не представляется возможным, но и просто высмеивается (сколько раз мы слышали про "слабаков-америкосов"?
    А сколько раз мы слышали про "алкоголиков-русских"? А может ты мне напомнишь хоть парочку голливудских фильмов где реалистично показана жизнь в России? Зато обратных примеров дофига.

  4. #104
    Forum Master
    Join Date
    Jul 2004
    Posts
    262

    Default

    В России ничего не меняется. Никогда. Годы идут, поколения сменяют друг друга, технология неистово уходит в отрыв, а в России время остановилось. Там не нужны часы, они лишние, ни к чему. Страна не действия, но страна состояния - извечного и вязкого.

    Тут бы пару цитат привести, но ушлют в Cut'N'Paste и пропадёт связная мысль разговора.

  5. #105
    Forum Master
    Join Date
    Jul 2004
    Posts
    262

    Default

    Перемена жизни к лучшему, сытость, праздность, развивают в русском человеке самомнение самое наглое.

    Вы взгляните на эту жизнь: наглость и праздность сильных, невежество и скотоподобие слабых, кругом бедность невозможная, теснота, вырождение, пьянство, лицемерие, вранье... Между тем во всех домах и на улицах тишина, спокойствие; из пятидесяти тысяч, живущих в городе, ни одного, который бы вскрикнул, громко возмутился. Мы видим тех, которые ходят на рынок за провизией, днем едят, ночью спят, которые говорят свою чепуху, женятся, старятся, благодушно тащат на кладбище своих покойников; но мы не видим и не слышим тех, которые страдают, и то, что страшно в жизни, происходит где-то за кулисами. Все тихо, спокойно, и протестует только одна немая статистика: столько-то с ума сошло, столько-то ведер выпито, столько-то детей погибло от недоедания. И такой порядок, очевидно, нужен; очевидно, счастливый чувствует себя хорошо только потому, что несчастные несут свое бремя молча, и без этого молчания счастье было бы невозможно. Это общий гипноз.

    (с) А. Чехов
    1898

    (просьба к модеру - не удаляйте механически, по теме ведь разговор)

  6. #106
    Forum Master
    Join Date
    Jul 2004
    Posts
    262

    Default

    - Я, например, говорил по телефону за две тысячи вёрст и испытывал почти религиозное чувство перед могуществом ума человеческого…
    - Ну, ты уж напрасно так этим восторгаешься. В этом души нет, духовности, а раз этого нет, нам задаром этого не нужно. Ты вот преклоняешься перед машинкой, тебя восхитило то, что ты за две тысячи вёрст говорить мог, а это, голубчик, всё чушь, внешнее. Русскую душу, ежели она настоящая, этим ничем не удивишь.

    (с) П. Романов
    circa 1914-1916

  7. #107
    Forum Master
    Join Date
    Jul 2004
    Posts
    262

    Default

    Убитые! Раненые! Как мы привыкли к этим словам. Никого они не смущают и ни у кого не вызывают возгласа: “Какой ужас! Какое горе!”

    Раненые и убитые – это слова нашего быта. И сами мы… вполне можем стать и ранеными, и убитыми.

    (с) Тэффи
    1919

  8. #108
    Forum Master
    Join Date
    Jul 2004
    Posts
    262

    Default

    Как это неправдоподобно ни покажется, но русский человек лгать не умеет.

    Лганьё есть искусство – и искусство трудное, требующее ума, таланта, характера и выдержки. Хорошо солгать так же трудно, как написать хорошую картину, и доступно далеко не всякому желающему.

    Да, русский человек не умеет лгать, но, кажется, в такой же мере он лишён способности говорить и правду. То среднее, к чему он питает величайшую любовь и нежность, не похоже ни на правду, ни на ложь. Это – враньё. Как родная осина, оно появляется всюду, где его не звали, и заглушает другие породы; как осина, оно ни к чему не пригодно, ни для дров, ни для поделки, и как осина же – оно бывает порой красиво.

    (с) Л. Андреев
    1901

  9. #109
    Forum Master
    Join Date
    Jul 2004
    Posts
    262

    Default

    - Мы вот свою дорогу под горой двадцать лет дерьмом завалить не можем: как сойдемся - драка на три дня, потом три ведра водки слопаем и разойдемся, а буерак так и останется.

    (с) И. Бунин
    1919

  10. #110
    Forum Master
    Join Date
    Jul 2004
    Posts
    262

    Default

    …шантажом вымогал деньги, причём оперировал угрозой выписать “кавказских боевиков”.

    (с) Мартов в письме Аксельроду
    3 сентября 1908

Page 11 of 26 FirstFirst ... 23456789101112131415161718192021 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru