Page 87 of 127 FirstFirst ... 37777879808182838485868788899091929394959697 ... LastLast
Results 861 to 870 of 1264

Thread: Барби завоевала Иран

  1. #861
    добрый орнитолог Reitarou's Avatar
    Join Date
    Oct 2011
    Location
    Бендер-Дейлем
    Posts
    34,795

    Default Re: Барби завоевала Иран

    О свободе и равноправии - Иран и Пакистан

    Слово "свобода" всегда произносят с пафосным придыханием. Свобода - это кгда я могу говорить все, что мне, блять, захочется, когда я могу ходить где мне вздумается и плевать в рожу кому угодно с экрана телевизора.

    Я уже говорила, что Иран - мировой центр вечеринок и тусовок? Только они все нелегальные и подпольные, и если загребут, то всем будет плохо. Поэтому эти тусовки так офигенны - потому что они запрещены, потому что за них могут загрести в полицию и потому что на таких тусовках ты можешь быть собой, а не одетой по дресс-коду частью толпы. Для иранцев дом - очень важное понятие в жизни. Дом должен быть большим и уютным, потому что дом - свой собственный и дома твоих друзей - это место, где можно снять с головы платок, танцевать на крыше и петь песни.

    "Для меня свобода - как я себе представляю это слово - это когда я могу пойти на пляж, в бикини, лечь на гамак и пить коктейль. Вот и вся свобода, большего мне пока не надо," - сказала мне Малахат, одна из чудеснейших знакомых, приобретенных в северном городе Рашт. As simple as that.

    Женщины в Иране имеют намного меньше прав, чем мужчины. Хотя бы один пример: одна моя знакомая живет с матерью, а ее отец владеет огромной бизнес-компанией и женился на другой женщине, с которой содержит большую семью. Его дочь от первого брака не имеет юридического права звонить отцу на телефон и тем более требовать от него каких-либо гарантий или материальной помощи. Все решения принимает он, и только он может звонить ей по своей инициативе.

    Когда твои права так прижимают, невольно становишься деятельной и инициативной. Есть, конечно, и те, кто носит ниндзя-костюм, не выходит из дома без мужа и подчиняется режиму. Но большинство научается водить машину, старается съехать с родительской квартиры, получить высшее образование (в университетах Ирана более 70% студентов - женщины) и делать то, что хочется, - и при этом старается не попасться под контроль мыслеполиции.

    Пакистан - не такой, каким мы его воображаем. Женщинам здесь выделяется очень привилегированное положение: всегда свободное место в автобусе подальше от чужих взглядов, всегда особое место в доме, когда приходишь в качестве гостя, всегда уважительное обращение и приветствие. В один из первых дней в стране меня неоднократно пытались обратить в ислам. Бородатый мужчина со смешными белыми усами торжественно произнес: "Обратись в ислам - религию, которая равноправно защищает мужчин и женщин!" Что правда здесь, то совсем неправда в Иране, как видите.

    Но именно поэтому многие женщины в Пакистане превращаются в безинициативных амеб, которые смотрят индийские фильмы, вздыхают у окна и не выходят из дома без сопровождения родственников мужского пола. Им не нужно доказывать свои права, потому что они и так есть. Многие даже не ходят на вечеринки, потому что религия надежно охраняет их от этого.

    Разумеется, я встречала примеры противоположного поведения. Просто задумалась о значении свободы и равноправия.
    Кто будeт рубить сук?A кстати в африке бушует Ебола!Вот тебе нада пожрать в ресторане описанным книгой... (с)

  2. #862
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,120

    Default Re: Барби завоевала Иран

    Главное , что бы это был "правильный" и "конкретный" son of a beach!
    http://www.vesti.ru/videos?vid=515706&cid=1
    16.06.2013 10:06
    США обсудят с новыми властями Ирана ядерную программу

    США предложили новым властям Ирана переговоры. Такое заявление сделали в Белом доме после победы на президентских выборах оппозиционера Хасана Роухани. Обсуждать страны будут вопросы ядерной безопасности.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #863
    добрый орнитолог Reitarou's Avatar
    Join Date
    Oct 2011
    Location
    Бендер-Дейлем
    Posts
    34,795

    Default Re: Барби завоевала Иран

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Главное , что бы это был "правильный" и "конкретный" son of a beach!
    http://www.vesti.ru/videos?vid=515706&cid=1
    16.06.2013 10:06
    США обсудят с новыми властями Ирана ядерную программу

    США предложили новым властям Ирана переговоры. Такое заявление сделали в Белом доме после победы на президентских выборах оппозиционера Хасана Роухани. Обсуждать страны будут вопросы ядерной безопасности.
    Блин, если Иран сдуется, кого ж дрючить будут тогда? О! Может саудов? Наконец-то!
    Кто будeт рубить сук?A кстати в африке бушует Ебола!Вот тебе нада пожрать в ресторане описанным книгой... (с)

  4. #864
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,120

    Default Re: Барби завоевала Иран

    Quote Originally Posted by Reitarou View Post
    Блин, если Иран сдуется, кого ж дрючить будут тогда? О! Может саудов? Наконец-то!
    Саудов как раз давно пора. Но дело в другом - просмотри всю эту тему по датам. Мы тут "пофантазировали" ведь намного результативнее чем вся королевская разведслужба Свазиленда. И при этом совершенно бесплатно.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #865
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,120

    Default Re: Барби завоевала Иран

    http://rbctv.rbc.ru/archive/main_new...87389093.shtml

    В помощь Асаду. Против сирийских повстанцев будет воевать элита иранской армии
    Против сирийских повстанцев будет воевать элита иранской армии. По данным британской Independent в арабскую республику в скором времени перебросят 4 тысячи солдат из Корпуса Стражей Исламской революции.

    Такой ход Тегерана значительно укрепит позиции Дамаска. Ранее к армии Асада уже присоединились 9 тысяч боевиков Хезболлы. В результате оппозиция стала терпеть одно поражение за другим. Опасаясь ее полного разгрома, в Вашингтоне усилили давление на европейских союзников. Белый дом хочет вооружать повстанцев совместно с Лондоном и Парижем. Однако там консенсуса на этот счет нет. Более того, Великобритания и вовсе может отказаться от участия в сирийской войне. На этот случай в Вашингтоне готовят план Б. На саммите G8 Обама постарается убедить президента Путина мирно разрешить конфликт на американских условиях. Financial Times пишет, что США именно потому пока не озвучивают конкретных планов вооружения оппозиции, что ждут решения Москвы.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #866
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,120

    Default Re: Барби завоевала Иран

    http://rbctv.rbc.ru/archive/main_new...87389788.shtml

    Избранный президент Ирана Х.Роухани выступил с официальным обращением к стране
    Россия надеется на конструктивный диалог с новым лидером Ирана Хасаном Роухани. Прежде всего, в вопросах международной стабильности и региональной безопасности. Об этом заявил президент Владимир Путин в специальной телеграмме иранскому коллеге. А сам Роухани сегодня впервые выступил с официальным обращением к стране. Вот что он сказал.

    ХАСАН РОУХАНИ
    ИЗБРАННЫЙ ПРЕЗИДЕНТ ИРАНА
    ИРАН
    ТЕГЕРАН

    «Я горд тем, что великий народ Ирана, достопочтенные люди, полагают, что я достоин такого поста. Они доверились мне, чтобы я начал путь служения стране, цель которого - повышение благосостояния людей, защита национальной гордости, отстаивание национальных интересов. Если мы хотим, чтобы страна развивалась, мы должны быть заодно. Без вашей помощи мне не обойтись».

    Победу Роухани Иран отмечал всю ночь напролёт. Только в столице на улицы вышли десятки тысяч человек. Обращаясь к уходящему президенту Махмуду Ахмадинежаду они то ли с сарказмом, то ли с уважением скандировали "Прощай-Прощай". Как отмечают эксперты, задачей номер один для Роухани станет решение экономических проблем. Из-за санкций запада, финансовое положение республики серьёзно пошатнулось. Растёт инфляция, снижаются доходы населения. Многие полагают, что без примирения с Западом найти выход не получится.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #867
    добрый орнитолог Reitarou's Avatar
    Join Date
    Oct 2011
    Location
    Бендер-Дейлем
    Posts
    34,795

    Default Re: Барби завоевала Иран

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    http://rbctv.rbc.ru/archive/main_new...87389093.shtml

    В помощь Асаду. Против сирийских повстанцев будет воевать элита иранской армии
    Против сирийских повстанцев будет воевать элита иранской армии. По данным британской Independent в арабскую республику в скором времени перебросят 4 тысячи солдат из Корпуса Стражей Исламской революции.

    Такой ход Тегерана значительно укрепит позиции Дамаска. Ранее к армии Асада уже присоединились 9 тысяч боевиков Хезболлы. В результате оппозиция стала терпеть одно поражение за другим. Опасаясь ее полного разгрома, в Вашингтоне усилили давление на европейских союзников. Белый дом хочет вооружать повстанцев совместно с Лондоном и Парижем. Однако там консенсуса на этот счет нет. Более того, Великобритания и вовсе может отказаться от участия в сирийской войне. На этот случай в Вашингтоне готовят план Б. На саммите G8 Обама постарается убедить президента Путина мирно разрешить конфликт на американских условиях. Financial Times пишет, что США именно потому пока не озвучивают конкретных планов вооружения оппозиции, что ждут решения Москвы.
    А ты говоришь не будут Иран долбить...
    Кто будeт рубить сук?A кстати в африке бушует Ебола!Вот тебе нада пожрать в ресторане описанным книгой... (с)

  8. #868
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,120

    Default Re: Барби завоевала Иран

    Quote Originally Posted by Reitarou View Post
    А ты говоришь не будут Иран долбить...
    Там одна "шутка юмора" ведь есть - БиБиСи проболталось в своих репортажах об Иране ( примерно три сюжета на http://bbc.co.uk/Russian/ ) , что британским корреспондентам там запрещено работать.
    Т.е. вокруг Ирана сейчас "гонят волну" те , кто собирается продавать оружие "сирийским революционерам".
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #869
    добрый орнитолог Reitarou's Avatar
    Join Date
    Oct 2011
    Location
    Бендер-Дейлем
    Posts
    34,795

    Default Re: Барби завоевала Иран

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Там одна "шутка юмора" ведь есть - БиБиСи проболталось в своих репортажах об Иране , что британским корреспондентам там запрещено работать.
    Т.е. вокруг Ирана сейчас "гонят волну" те , кто собирается продавать оружие "сирийским революционерам".
    Что же из этого следует?
    Кто будeт рубить сук?A кстати в африке бушует Ебола!Вот тебе нада пожрать в ресторане описанным книгой... (с)

  10. #870
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,120

    Default Re: Барби завоевала Иран

    Quote Originally Posted by Reitarou View Post
    Что же из этого следует?
    Куча всяких переговоров и консультаций - ну а всякие там "шакалы iPad-ов" будут злорадствовать и гнать свои "каменты".
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 87 of 127 FirstFirst ... 37777879808182838485868788899091929394959697 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru