Page 82 of 83 FirstFirst ... 32727374757677787980818283 LastLast
Results 811 to 820 of 822

Thread: ГРАЖДАНСТВО процесс подачи, получения

  1. #811
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: ГРАЖДАНСТВО процесс подачи, получения

    Quote Originally Posted by doorsers1 View Post
    Добрый день! Убежище получил в марте 2011, гринкарта с задержкой пришла в ноябре 2012. Написано на карте resident since 11/20/2012. От какого срока идет отсчет на подачу N-400? Ноябрь 2011?
    От 11/20/2012
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  2. #812

    Red face Re: ГРАЖДАНСТВО процесс подачи, получения

    Привет, ребята))) Муж выиграл в конкурсе гринкард - сейчас заполняем форму D-260 (вроде как то так), надеемся что всё будет норм, пригласят на собеседование и в итоге мы прилетим. Если я правильно поняла то гринкарты у нас будут постоянные, а не временные? А потом, чтобы получить гражданство что можно будет сделать? Безвылазно находиться в штатах сколько то лет? или есть другие варианты?

    ЗЫ: У меня так то сестра в ЛА, недавно вышла замуж за американца, получила гринкард. Если она получит гражданство мы можем замутить фишку с восстановлением семьи?

  3. #813
    Forum Hero Lor's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    Колорадчина
    Posts
    8,886

    Default Re: ГРАЖДАНСТВО процесс подачи, получения

    Quote Originally Posted by Elena_Anzina View Post
    Привет, ребята))) Муж выиграл в конкурсе гринкард - сейчас заполняем форму D-260 (вроде как то так), надеемся что всё будет норм, пригласят на собеседование и в итоге мы прилетим. Если я правильно поняла то гринкарты у нас будут постоянные, а не временные? А потом, чтобы получить гражданство что можно будет сделать? Безвылазно находиться в штатах сколько то лет? или есть другие варианты?
    Чтобы подать заявку на получение гражданства, вы должны будете прожить здесь 5 лет. Максимальное время отстутствия на территории штатов не должно превышать 6 месяцев в год. Так было 10 лет назад. Может сейчас уже что нибудь и изменилось.


    Quote Originally Posted by Elena_Anzina View Post
    ЗЫ: У меня так то сестра в ЛА, недавно вышла замуж за американца, получила гринкард. Если она получит гражданство мы можем замутить фишку с восстановлением семьи?
    Восстановления кого с кем?
    Жил по совести, но себя не забывал.

  4. #814
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: ГРАЖДАНСТВО процесс подачи, получения

    Quote Originally Posted by Elena_Anzina View Post
    Привет, ребята))) Муж выиграл в конкурсе гринкард - сейчас заполняем форму D-260 (вроде как то так), надеемся что всё будет норм, пригласят на собеседование и в итоге мы прилетим. Если я правильно поняла то гринкарты у нас будут постоянные, а не временные? А потом, чтобы получить гражданство что можно будет сделать? Безвылазно находиться в штатах сколько то лет? или есть другие варианты?
    В общем в США вы должны прожить физически половину из 5 лет. И лучше единовременно больше чем на 6 мес. не уезжать. Если уехать - не смертельно, но надо будеть уже больше возиться, объяснять столь долгую поездку. Уезжать больше чем на год можно только оформив специальный документ для путеществий reentry permit. Но выезд больше чем на год обнуляет срок на гражданство.

    ЗЫ: У меня так то сестра в ЛА, недавно вышла замуж за американца, получила гринкард. Если она получит гражданство мы можем замутить фишку с восстановлением семьи?
    Можете, но сроки ожидания для братьев и сестер граждан порядка 12 лет. И весь период ожидания будет практически нереально получить визу.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  5. #815

    Red face Re: ГРАЖДАНСТВО процесс подачи, получения

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    В общем в США вы должны прожить физически половину из 5 лет. И лучше единовременно больше чем на 6 мес. не уезжать. Если уехать - не смертельно, но надо будеть уже больше возиться, объяснять столь долгую поездку. Уезжать больше чем на год можно только оформив специальный документ для путеществий reentry permit. Но выезд больше чем на год обнуляет срок на гражданство.



    Можете, но сроки ожидания для братьев и сестер граждан порядка 12 лет. И весь период ожидания будет практически нереально получить визу.
    Вариант пожить 5 лет привлекательнее. Не думаю что нас потянет обратно в Рашку более чем на месяц раз в год.
    А потом, при условии что я выполнила условие по проживанию на территории штатов - собирать кучу документов и сдавать экзамен? или как?
    А ещё интересно касательно поездок в другие страны - я же могу проживая в штатах поехать отдыхать в какую-нибудь страну? Безвизовую например, может в Бразилию, на Гаити или Барбадос, мало ли. Из России ни разу не выезжала, может хоть если в Штатах буду жить смогу по миру ещё покататься

    ЗЫ: Я скорее всего за эти 5 лет в штатах успею и спиногрызом обзавестись. Ребенок мой же получается автоматов гражданство получит?

  6. #816
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: ГРАЖДАНСТВО процесс подачи, получения

    Quote Originally Posted by Elena_Anzina View Post
    Вариант пожить 5 лет привлекательнее. Не думаю что нас потянет обратно в Рашку более чем на месяц раз в год.
    А потом, при условии что я выполнила условие по проживанию на территории штатов - собирать кучу документов и сдавать экзамен? или как?
    А ещё интересно касательно поездок в другие страны - я же могу проживая в штатах поехать отдыхать в какую-нибудь страну? Безвизовую например, может в Бразилию, на Гаити или Барбадос, мало ли. Из России ни разу не выезжала, может хоть если в Штатах буду жить смогу по миру ещё покататься

    ЗЫ: Я скорее всего за эти 5 лет в штатах успею и спиногрызом обзавестись. Ребенок мой же получается автоматов гражданство получит?
    Кучу собирать не надо, но все требуемые нужно будет собрать.

    Некоторые страны пускают обладателей грин-карты без визы к себе (Канада, Мексика, страны Карибского моря), некоторые не пускают. Перед каждой поездкой нужно проверять визовые требования.

  7. #817
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: ГРАЖДАНСТВО процесс подачи, получения

    Quote Originally Posted by Elena_Anzina View Post
    Вариант пожить 5 лет привлекательнее. Не думаю что нас потянет обратно в Рашку более чем на месяц раз в год.
    А кто Вам отпуск такой даст раз в год? Или вы богатые и Вам работать не надо и СЩА - просто привлекательное место где жить и тратить деньги?
    А потом, при условии что я выполнила условие по проживанию на территории штатов - собирать кучу документов и сдавать экзамен? или как?
    примерно так
    А ещё интересно касательно поездок в другие страны - я же могу проживая в штатах поехать отдыхать в какую-нибудь страну? Безвизовую например, может в Бразилию, на Гаити или Барбадос, мало ли. Из России ни разу не выезжала, может хоть если в Штатах буду жить смогу по миру ещё покататься
    Может и сможешь покататься. Это вопрос денег, а не места жительства. И не обязательно в безвизовые страны. Люди получают визы, если нужно. А чего из России то не везжала?
    ЗЫ: Я скорее всего за эти 5 лет в штатах успею и спиногрызом обзавестись. Ребенок мой же получается автоматов гражданство получит?
    Да, ребенок будет гражданином, если родится в США.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  8. #818

    Default Re: ГРАЖДАНСТВО процесс подачи, получения

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    А кто Вам отпуск такой даст раз в год? Или вы богатые и Вам работать не надо и СЩА - просто привлекательное место где жить и тратить деньги?

    примерно так

    Может и сможешь покататься. Это вопрос денег, а не места жительства. И не обязательно в безвизовые страны. Люди получают визы, если нужно. А чего из России то не везжала?

    Да, ребенок будет гражданином, если родится в США.
    Вопрос денег - серьёзный вопрос. В России довольствуемся малым, так что накопить раз в пару лет на поездку кажется реальным. Мы не богачи, но тут работаем на дядю, а там будем работать на себя (у сестры свой небольшой бизнес). Не выезжала раньше потому что всё откладывала на потом, денежка тратилась на что-то "более важное", теперь жалею, жизнь как то мимо проходит.

  9. #819
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: ГРАЖДАНСТВО процесс подачи получения

    Quote Originally Posted by gofali View Post
    Baron. Кое-что почерпнул, но это всё на уровне логических умозаключений и догадок. У меня нет вопросов по гражданству Грузии. Мой вопрос по гражданству РФ.

    .
    Graf. Грузите апельсины бочками.
    Братья Карамазовы.

  10. #820
    Forum Hero Iteky's Avatar
    Join Date
    Nov 2014
    Location
    The UK
    Posts
    3,158

    Default Re: ГРАЖДАНСТВО процесс подачи, получения

    Вот интересно будет ли принят Закон РФ о гражданстве , где граждане РФ должны иметь только гражданство России ?

Page 82 of 83 FirstFirst ... 32727374757677787980818283 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru