Page 9 of 83 FirstFirst 1234567891011121314151617181959 ... LastLast
Results 81 to 90 of 822

Thread: ГРАЖДАНСТВО процесс подачи, получения

  1. #81
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: потеряю ли я гражданство?

    Quote Originally Posted by lana5 View Post
    Я получила американское гражданство в апреле этого года. А уже в августе уехала в Россию и хочу здесь остаться на 1-2 года. Потеряю я в этом случае американское гражданство?

    Где-то читала, что если после получения гражданства не проживешь год в америке, уедешь в другую страну, можно лишиться амер.гражданства.

    Поделитесь своими знаниями по этому вопросу...
    Бред полный.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  2. #82
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: потеряю ли я гражданство?

    Quote Originally Posted by lana5 View Post
    Я получила американское гражданство в апреле этого года. А уже в августе уехала в Россию и хочу здесь остаться на 1-2 года. Потеряю я в этом случае американское гражданство?

    Где-то читала, что если после получения гражданства не проживешь год в америке, уедешь в другую страну, можно лишиться амер.гражданства.

    Поделитесь своими знаниями по этому вопросу...
    Речь в выделенной мною Вашей фразе шла, по-видимому, не о Гражданстве США, а о Виде на Жительство ("гринкарте"). Многие путают эти два фундаментально различных понятия.

    Не волнуйтесь, Гражданство США недобровольно утратить невозможно, за исключением признания незаконным процедуры предоставления, что может случиться только лишь если Вы лгали и/или утаивали сведения при подаче на Гражданство. И это должно быть установлено судом. Если ничего этого не имело место быть, то будьте спокойны! :34:

  3. #83
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: потеряю ли я гражданство?

    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    Речь в выделенной мною Вашей фразе шла, по-видимому, не о Гражданстве США, а о Виде на Жительство ("гринкарте"). Многие путают эти два фундаментально различных понятия.

    Не волнуйтесь, Гражданство США недобровольно утратить невозможно, за исключением признания незаконным процедуры предоставления, что может случиться только лишь если Вы лгали и/или утаивали сведения при подаче на Гражданство. И это должно быть установлено судом. Если ничего этого не имело место быть, то будьте спокойны! :34:
    Как же у Вас все замысловато изложено, при этом, не совсем корректно. Смотрите, как Алекс сказал лаконично и точно - бред полный!
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  4. #84
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: Как вы думаете, откажут ли мне в гражданстве?

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Ну я думаю вы теперь поняли что в этой стране на мужа нельзя кричать никогда и ни при каких обстоятельствах, а то арестуют!

    God bless America!
    :grum:
    Today is a first day of the rest of your life

  5. #85
    shut up & smile TakNeBivaet's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Bold North
    Пол
    Женский
    Posts
    3,677

    Default Re: Как вы думаете, откажут ли мне в гражданстве?

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Ну я думаю вы теперь поняли что в этой стране на мужа нельзя кричать никогда и ни при каких обстоятельствах, а то арестуют!

    [God bless America!]
    Зачем же кричать?
    Можно просто сковородкой.
    :kos:

  6. #86
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: потеряю ли я гражданство?

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin View Post
    Как же у Вас все замысловато изложено,
    Дык ведь надо, чтоб каждый заметил, что не лох какой отвечает, а целый пиэйчдюк умный :grum:

  7. #87
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: потеряю ли я гражданство?

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin View Post
    Как же у Вас все замысловато изложено, при этом, не совсем корректно.
    Если что неправильно сказал - feel free опровергнуть. Просьба только ссылаться не столько на INA, сколько на последующие решения Верховного Суда США, который признал ряд положений INA от 1952 года недействительными, а именно: лишение Гражданства США за голосование в иностранных выборах и прочие основания лишения Гражданства против воли экспатриируемого.

    И, естественно, не путайте лишение Гражданства с признанием незаконной процедуры Натурализации, как это случилось с Иваном Демьянюком.


    Quote Originally Posted by Lev Kobrin View Post
    Смотрите, как Алекс сказал лаконично и точно - бред полный!
    Я с ним совершенно согласен в этом случае, но в отличие от него я утруждаю себя объяснением. ;-)

  8. #88
    VIP Elric's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    в комнате с белым потолком
    Posts
    12,267

    Default Re: Быстрый вопрос.

    надо же, [USCIS] "разогнался"...сегодня прошёл интервью на гражданство (попросили сыграть [Oh, say can you see] на пианине) и уже 17го будет присяга...куда б податься на новый год? :leader:

  9. #89
    slightly imperfect
    Join Date
    Sep 2007
    Location
    USA
    Posts
    4,193

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Elric View Post
    надо же, [USCIS] "разогнался"...сегодня прошёл интервью на гражданство (попросили сыграть [Oh, say can you see] на пианине) и уже 17го будет присяга...куда б податься на новый год? :leader:
    О, мой хабби тоже сдал в пятницу, хотя подавал четырестую позже, кажется :confused: Присяга ВОЗМОЖНО в конце декабря.

    Мой сказал, что экзамен - как для дебилов, написать правильно 1 предложение из 3-х и ответить на 6 вопросов из 10 :leader:

  10. #90
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Elric View Post
    надо же, [USCIS] "разогнался"...сегодня прошёл интервью на гражданство (попросили сыграть [Oh, say can you see] на пианине) и уже 17го будет присяга...куда б податься на новый год? :leader:
    Поздравляю!

    У моего друга присяга была в тот же день... сразу после экзамена.
    Он вроде говорил там есть 2 типа присяги:
    1. обычная в тот же день
    2. Торжественная (обычно через неделю-две)

    Вам такой выбор не давали?

Page 9 of 83 FirstFirst 1234567891011121314151617181959 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru