Page 53 of 83 FirstFirst ... 3434445464748495051525354555657585960616263 ... LastLast
Results 521 to 530 of 822

Thread: ГРАЖДАНСТВО процесс подачи, получения

  1. #521
    Forum Master parity's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    New York
    Posts
    174

    Default Re: ГРАЖДАНСТВО процесс подачи, получения

    Quote Originally Posted by parity View Post
    Т.е. никакие документы мне больше предоставлять не надо? I don't need to submit the evidence requested? Или они ничего не запрашивали и обновление на моем деле- ошибка? They didn't mail me any notices requesting initial evidence in this case on July 10th?
    Usually all requested evidences are time sensitive! That's what I'm confused about the most. :(
    Потом скажет, что я чего-то не предоставила. :(
    Никак не удается собраться с мыслями. То я занятa, то они!

  2. #522
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: ГРАЖДАНСТВО процесс подачи, получения

    Quote Originally Posted by parity View Post
    Т.е. никакие документы мне больше предоставлять не надо? I don't need to submit the evidence requested? Или они ничего не запрашивали и обновление на моем деле- ошибка? They didn't mail me any notices requesting initial evidence in this case on July 10th?
    Раз ничего не требуют, значит ничего и не надо. Это не ошибка -- просто какой статус дела у них был, такой и поставили.

  3. #523
    Forum Master parity's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    New York
    Posts
    174

    Default Re: ГРАЖДАНСТВО процесс подачи, получения

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Раз ничего не требуют, значит ничего и не надо. Это не ошибка -- просто какой статус дела у них был, такой и поставили.
    Поняла. Значит буду их беспокоить, только если в течение след. 2 месяцев не получу ответа, верно?

    Но в течение этого времени я могу выезжать за пределы США, правильно?
    Никак не удается собраться с мыслями. То я занятa, то они!

  4. #524
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: ГРАЖДАНСТВО процесс подачи, получения

    Quote Originally Posted by parity View Post
    Поняла. Значит буду их беспокоить, только если в течение след. 2 месяцев не получу ответа, верно?

    Но в течение этого времени я могу выезжать за пределы США, правильно?
    Да, конечно, выезжать можешь.

    Можешь их дергать периодически, скажем, раз в месяц. Там вроде бы пару лет назад был принят какой-то закон, ограничивающий сроки этих бэкграунд-чеков, но мне сейчас немного не досуг искать подробности.

    Во всяком случае до истечения 1 года со дня начала проверки с тобой даже никто особо разговаривать не будет.

  5. #525
    Forum Master parity's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    New York
    Posts
    174

    Default Re: ГРАЖДАНСТВО процесс подачи, получения

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Да, конечно, выезжать можешь.

    Можешь их дергать периодически, скажем, раз в месяц. Там вроде бы пару лет назад был принят какой-то закон, ограничивающий сроки этих бэкграунд-чеков, но мне сейчас немного не досуг искать подробности.

    Во всяком случае до истечения 1 года со дня начала проверки с тобой даже никто особо разговаривать не будет.
    Ну, тетенька на интервью сказала, что я должна получить ответ в течение 3 месяц. Уже один месяц прошел, т.что подожду еще два и буду им снова звонить.
    Я просто была в замешательестве от интерпретации, которую она мне на case status написала. Волновалась, что мне действительно, ей что-то надо дополнительно предоставить.
    Никак не удается собраться с мыслями. То я занятa, то они!

  6. #526
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: ГРАЖДАНСТВО процесс подачи, получения

    Quote Originally Posted by parity View Post
    Ну, тетенька на интервью сказала, что я должна получить ответ в течение 3 месяц. Уже один месяц прошел, т.что подожду еще два и буду им снова звонить.
    Я просто была в замешательестве от интерпретации, которую она мне на case status написала. Волновалась, что мне действительно, ей что-то надо дополнительно предоставить.
    Ну, я не удивляюсь. Признаки альтернативных даров у теточки определенно имеются. Но ты же вроде все выяснила. Так что все будет хорошо.

  7. #527
    Forum Master parity's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    New York
    Posts
    174

    Default Re: ГРАЖДАНСТВО процесс подачи, получения

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Ну, я не удивляюсь. Признаки альтернативных даров у теточки определенно имеются. Но ты же вроде все выяснила. Так что все будет хорошо.
    И снова я со своим гражданством.
    Пару дней назад пришло приглашение на присягу через 2 недели, но я планировала в это время улететь в отпуск. Подскажите, насколько рисковано переносить дату принятия присяги? Или лучше перенести свой отпуск? Насколько быстро можно сделать американский паспорт после получения документов о натурализации? Можно это сделать в тот же день, если очень- очень надо?
    Никак не удается собраться с мыслями. То я занятa, то они!

  8. #528
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: ГРАЖДАНСТВО процесс подачи, получения

    Quote Originally Posted by parity View Post
    И снова я со своим гражданством.
    Пару дней назад пришло приглашение на присягу через 2 недели, но я планировала в это время улететь в отпуск. Подскажите, насколько рисковано переносить дату принятия присяги? Или лучше перенести свой отпуск? Насколько быстро можно сделать американский паспорт после получения документов о натурализации? Можно это сделать в тот же день, если очень- очень надо?
    1. Лучше перенести отпуск.

    2. Я не слышал, чтобы паспорт делали за 1 день. Там есть вроде какие-то процедуры ускорения, но спроси тех, кто уже имеет право получать паспорт, а потому сталкивался с этим.

  9. #529
    Forum Master parity's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    New York
    Posts
    174

    Default Re: ГРАЖДАНСТВО процесс подачи, получения

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    1. Лучше перенести отпуск.

    2. Я не слышал, чтобы паспорт делали за 1 день. Там есть вроде какие-то процедуры ускорения, но спроси тех, кто уже имеет право получать паспорт, а потому сталкивался с этим.
    1. Отпуск перенести проблематично. Я уже 3 мес. откладывала операцию из-за задержки с интерьвю на гражданство. И вот как только вроде со всем разобралась и назначила дату операции, так вызывают на присягу. А если я сейчас не поеду, то надо будет откладывать еще минимум на месяц :(
    Вообще мой хороший знакомый 2 месяца назад свою присягу перенес без каких-либо проблем. Послал письмо, что мол в этот день будет заграницей и вернется только числа Х. Пожалуйста, перенесите мою присягу. Так ему через неделю прислали новое приглашение на день Х + 1. Идеально. Если б я не знала его пример, то 100% дождалась бы своей присяги, т.к. как то уж слишком долго затянулся мой процесс. Но его опыт очень вдохновляет. Поэтому я здесь и написала, чтоб узнать общую картину. Один пример ведь еще не показатель. Может чаще, наоборот, у людей возникают проблемы с переносом дня присяги?
    Никак не удается собраться с мыслями. То я занятa, то они!

  10. #530
    VIP Брюнетко's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Suburb
    Posts
    43,358

    Default Re: ГРАЖДАНСТВО процесс подачи, получения

    1. лучше перенести отпуск
    2. паспорт делают неделю - 10 дней
    Женщина должна сидеть дома, плакать, штопать и готовить. (В.Жириновский)

Page 53 of 83 FirstFirst ... 3434445464748495051525354555657585960616263 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 21 users browsing this thread. (0 members and 21 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru