Page 50 of 83 FirstFirst ... 404142434445464748495051525354555657585960 ... LastLast
Results 491 to 500 of 822

Thread: ГРАЖДАНСТВО процесс подачи, получения

  1. #491
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Kit_Kat View Post
    В связи с етим вопрос... Я пересмотрела правила на анкете на гражданство и то, что смогла найти на официальном сайте и абсолютно нигде не говорится, что можно подавать ДО 5 лет (ну или до 3 соответственно). Есть ли официальное правило на ето дело?
    Эти три месяца даются как бы на обработку документов. Присяга все равно раньше, чем наступит 5 лет, не пройдет.

    Где-то в инструкции к форме есть об этом, но искать мне сейчас лень.

  2. #492
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Эти три месяца даются как бы на обработку документов. Присяга все равно раньше, чем наступит 5 лет, не пройдет.
    Я почему спросила я читала истории (на англо-говоряших иммиграционных форумах), когда народ подавал так за 3 месяца, а на интервью вызвали раньше и (ессно) посылали на пере-подавание (без возврата денег, конечно, то есть платить пришлось опять). При чем не одна и не две истории. Поетому я и спрашиваю если ето официально ето одно дело (и можно права качать в принципе), а если нет то нет.

  3. #493
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Kit_Kat View Post
    Я почему спросила я читала истории (на англо-говоряших иммиграционных форумах), когда народ подавал так за 3 месяца, а на интервью вызвали раньше и (ессно) посылали на пере-подавание (без возврата денег, конечно, то есть платить пришлось опять). При чем не одна и не две истории. Поетому я и спрашиваю если ето официально ето одно дело (и можно права качать в принципе), а если нет то нет.
    Официально. Было бы неофициально -- имм.служба просто бы не принимала документы.

    А бардак у них известный: могли и раньше вызвать. Но гражданином человек становится с момента присяги, а не с момента прохождения интервью. Поэтому, скорее всего, на форуме врут. Или некомпетентный (настолько, что увольнять надо) офицер попался, что менее вероятно.

  4. #494
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Kit_Kat View Post
    Я почему спросила я читала истории (на англо-говоряших иммиграционных форумах), когда народ подавал так за 3 месяца, а на интервью вызвали раньше и (ессно) посылали на пере-подавание (без возврата денег, конечно, то есть платить пришлось опять). При чем не одна и не две истории. Поетому я и спрашиваю если ето официально ето одно дело (и можно права качать в принципе), а если нет то нет.
    Нерон абсолютно прав. Я когда подавал на гражданство, подавал за 3 мес. до 5ти летнего срока. Точно помню читал в инструкции, что можно за 3 мес. подавать. На интервью завернуть не могут из-за этого, просто присягу в тотже день не назначат, а пригласят позже. Очень много где присяга проходит сразу же после интервью.

    Вот ссылка

    Также это написано в инструкции на форму N-400 на самой первой странице

  5. #495
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    Также это написано в инструкции на форму Н-400 на самой первой странице
    Нашла. Спасибо, Етти.

    Нерон, насчет офицера или вранья не знаю. Просто повторяю, что читала. У меня знакомый боится подавать до полных 5 лет, почему собственно и вопрос.

  6. #496
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Kit_Kat View Post
    Нашла. Спасибо, Етти.

    Нерон, насчет офицера или вранья не знаю. Просто повторяю, что читала. У меня знакомый боится подавать до полных 5 лет, почему собственно и вопрос.
    Боится - пусть подождет пока 5 лет исполнится... ;) какие проблемы? Получит гражданство на 3 месяца позже.

  7. #497
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Kit_Kat View Post
    Я почему спросила я читала истории (на англо-говоряших иммиграционных форумах), когда народ подавал так за 3 месяца, а на интервью вызвали раньше и (ессно) посылали на пере-подавание (без возврата денег, конечно, то есть платить пришлось опять).
    Не знаю, где именно такой беспредел. Подача за 3 месяца - законный способ. У меня лично на интервью только перенесли присягу, чтобы прошли все 5 лет.

  8. #498
    Level 2 User
    Join Date
    Jun 2010
    Posts
    42

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Я так понимаю они считают полные 5 лет физического прибывания на территории страны? Если например за эти 5 лет я была в отпуске за пределами страны 6 месяцев в сумме, они вычтут это время или нет?

  9. #499
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by kaori View Post
    Я так понимаю они считают полные 5 лет физического прибывания на территории страны? Если например за эти 5 лет я была в отпуске за пределами страны 6 месяцев в сумме, они вычтут это время или нет?
    Физическое пребывание должно быть не менее 2.5 лет за 5-летний срок, отсутсвие за пределами страны более чем на 6 месяцев подряд прерывает 5-летний срок и надо начинать отсчет сначала

  10. #500
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    У меня лично на интервью только перенесли присягу, чтобы прошли все 5 лет.
    А в каком штате вы сдавали, что прошло так быстро? (если не секрет конечно ).

Page 50 of 83 FirstFirst ... 404142434445464748495051525354555657585960 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru