Page 40 of 83 FirstFirst ... 303132333435363738394041424344454647484950 ... LastLast
Results 391 to 400 of 822

Thread: ГРАЖДАНСТВО процесс подачи, получения

  1. #391
    Level 1 User
    Join Date
    Sep 2005
    Posts
    16

    Default Re: ГРАЖДАНСТВО процесс подачи, получения

    У меня примерно также было. Прошла civics test, мне сказали что по их новым правилам если были выезды из страны, то утверждать дело должен начальник отдела. Civics test был в мае.... 2 раза я ходила на Infopass.. Мне рассказывали страшную историю как начальница отдела замещает кого то кто ушел в декрет из другого офиса....
    Пошлите E-request. Это на uscis есть такой сервис... По номеру кейса посылаете запрос в связи с тем что вышли обычные сроки рассмотрения. Обещают ответ в течении 30 дней.
    Я не думаю что заполнение этого запроса зашевелило какие то колесики в глубинах бюррократической машины, но мне буквально через 5 дней пришел е-мыэйл что дело одобрили и поставили в очередь на церемонию присяги....
    В этой связи у меня вопрос для уважаемого собрания... Сколько этого самого вызова на присягу ждать? В my case status notification написано что поставили меня в очередь 11 октрября.. Сегодня уже 20. Их официальная информация говорит 45 дней... Только вот непонятно 45 дней чтоб только назначить, или в течение 45 дней они и назначат и я успею пройти? Расскажите кто сталкивался.

  2. #392
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: ГРАЖДАНСТВО процесс подачи, получения

    Quote Originally Posted by Sydnia View Post
    У меня примерно также было. Прошла civics test, мне сказали что по их новым правилам если были выезды из страны, то утверждать дело должен начальник отдела. Civics test был в мае.... 2 раза я ходила на Infopass.. Мне рассказывали страшную историю как начальница отдела замещает кого то кто ушел в декрет из другого офиса....
    Пошлите E-request. Это на uscis есть такой сервис... По номеру кейса посылаете запрос в связи с тем что вышли обычные сроки рассмотрения. Обещают ответ в течении 30 дней.
    Я не думаю что заполнение этого запроса зашевелило какие то колесики в глубинах бюррократической машины, но мне буквально через 5 дней пришел е-мыэйл что дело одобрили и поставили в очередь на церемонию присяги....
    В этой связи у меня вопрос для уважаемого собрания... Сколько этого самого вызова на присягу ждать? В my case status notification написано что поставили меня в очередь 11 октрября.. Сегодня уже 20. Их официальная информация говорит 45 дней... Только вот непонятно 45 дней чтоб только назначить, или в течение 45 дней они и назначат и я успею пройти? Расскажите кто сталкивался.
    Просто перед вами таких как вы слишком много, вот вы и стоите в очереди на интервью. Я думаю 11 Октярбря - это дата case status notification, т.е дата когда кейс обновился. Так??? Если да, то придет письмо по почте на днях с датой интервью. Думаю в Ноябре пойдете.

  3. #393
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: ГРАЖДАНСТВО процесс подачи, получения

    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    Просто перед вами таких как вы слишком много, вот вы и стоите в очереди на интервью. Я думаю 11 Октярбря - это дата цасе статус нотифицатион, т.е дата когда кейс обновился. Так??? Если да, то придет письмо по почте на днях с датой интервью. Думаю в Ноябре пойдете.
    При чем тут интервию? Тут речь идет о присяге, время будет зависит от места проживания и как часто присяга в данной местности проводится. У меня заняло около 2-х месяцев, но это маленький город и они набирали достаточное количество людей на церемонию

  4. #394
    Level 1 User
    Join Date
    Sep 2005
    Posts
    16

    Default Re: ГРАЖДАНСТВО процесс подачи, получения

    Quote Originally Posted by microb View Post
    При чем тут интервию? Тут речь идет о присяге, время будет зависит от места проживания и как часто присяга в данной местности проводится. У меня заняло около 2-х месяцев, но это маленький город и они набирали достаточное количество людей на церемонию
    Мдяяяя... неутешительно это как то все. Интервью я прошла еще в мае. А город Портланд, Орегон. Вроде немаленький, но как мне сказали мое дело посылали в Спокан, Вашингтон на одобрение потому что Портландовский офис перегружен. А можно ли это как то ускорить? Или хотя бы узнать на когда это все планируется? Или остается только тупо сидеть и ждать?

  5. #395
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: ГРАЖДАНСТВО процесс подачи, получения

    Quote Originally Posted by microb View Post
    При чем тут интервию? Тут речь идет о присяге, время будет зависит от места проживания и как часто присяга в данной местности проводится. У меня заняло около 2-х месяцев, но это маленький город и они набирали достаточное количество людей на церемонию
    Я имел ввиду присягу... просто оговорился.

  6. #396
    Level 1 User
    Join Date
    Mar 2007
    Posts
    11

    Default Re: ГРАЖДАНСТВО процесс подачи, получения

    Знатоки, подскажите пожалуйста

    1) Когда может состояться интервью/English,Сivics test и сколько ждать присяги после сдачи отпечатков пальцев (штат Georgia)?
    2) Существуют какие-либо новые законы или поправки, которые запрещают выезд из США после подачи на гражданство?

  7. #397
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: ГРАЖДАНСТВО процесс подачи, получения

    Quote Originally Posted by Dimas View Post
    Знатоки, подскажите пожалуйста

    1) Когда может состояться интервью/English,Сivics test и сколько ждать присяги после сдачи отпечатков пальцев (штат Georgia)?
    2) Существуют какие-либо новые законы или поправки, которые запрещают выезд из США после подачи на гражданство?
    1. 4-5 месяцев
    2. Нет

  8. #398
    Level 1 User
    Join Date
    Mar 2007
    Posts
    11

    Default Re: ГРАЖДАНСТВО процесс подачи, получения

    Спасибо за ответ! А Green card забирают сразу после успешно пройденного интервью, выдав взамен US Passport? Какая там процедура получения US Passport?

  9. #399
    Forum Hero Dima424's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    33,178

    Default Re: ГРАЖДАНСТВО процесс подачи, получения

    Quote Originally Posted by Dimas View Post
    Спасибо за ответ! А Греен цард забирают сразу после успешного прохождения интервью, выдав взамен УС Пасспорт? Какая там процедура получения пасспорта?
    нет, гринкарту заберут когда присягу давать будешь... выдадут бумажку, а потом по бумажке паспорт получать....

    у меня заняло 4.5 месяца на все дела...

  10. #400
    Level 1 User
    Join Date
    Mar 2007
    Posts
    11

    Default Re: ГРАЖДАНСТВО процесс подачи, получения

    Спасибо! ) На получение US Passport вероятно около месяца уйдет.. Я не смог найти ответ на этом форуме - как правильно ездить на Украину c американским и украинским заграничным пасспортом на срок более 90 дней? 2 пасспорта предъявлять? Точно знаю, что Green Card всегда требовали предъявить при въезде на Украину.

Page 40 of 83 FirstFirst ... 303132333435363738394041424344454647484950 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru