Page 23 of 83 FirstFirst ... 13141516171819202122232425262728293031323373 ... LastLast
Results 221 to 230 of 822

Thread: ГРАЖДАНСТВО процесс подачи, получения

  1. #221

    Default Re: ГРАЖДАНСТВО процесс подачи, получения

    Всем привет! Вопрос имею!

    У меня ГК с 2003 года, работаю и живу в Москве, но сейчас переезжаю с концами в штаты. За эти 7 лет у меня только регулярные приезды в штаты, но никаких 2.5 года пребывания на территории США за последние 5 лет у меня нет, от силы несколько месяцев наберется.

    Внимание вопрос. Как сейчас с подачей на гр-во? Проверяют ли сроки пребывания? Или все же нет варианта мне в такой ситуации подавать? Знаю лично примеры, что прокатывало, но это было лет 5 назад.

    Понимаю, что правильно было бы пожить там пресловутые 2.5 года и подать, как раз грин карты хватит на этот срок, но есть нюансы, по которым было бы круто подать именно сейчас.

    В общем, если кто в теме, буду оч признателен за идеи! Да прибудет с вами сила :wink1:

  2. #222
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: ГРАЖДАНСТВО процесс подачи, получения

    Quote Originally Posted by Broadline View Post
    Всем привет! Вопрос имею!

    У меня ГК с 2003 года, работаю и живу в Москве, но сейчас переезжаю с концами в штаты. За эти 7 лет у меня только регулярные приезды в штаты, но никаких 2.5 года пребывания на территории США за последние 5 лет у меня нет, от силы несколько месяцев наберется.

    Внимание вопрос. Как сейчас с подачей на гр-во? Проверяют ли сроки пребывания? Или все же нет варианта мне в такой ситуации подавать? Знаю лично примеры, что прокатывало, но это было лет 5 назад.

    Понимаю, что правильно было бы пожить там пресловутые 2.5 года и подать, как раз грин карты хватит на этот срок, но есть нюансы, по которым было бы круто подать именно сейчас.

    В общем, если кто в теме, буду оч признателен за идеи! Да прибудет с вами сила :wink1:
    По закону вы подавать сейчас не можете... то что как вы говорите прокатывало, может оно и так... но закон есть закон. Вас просто напросто попросят предоставить tax return за пару лет и все сразу поймут где вы жили итп., паспорт тоже смотрят.
    А что если когда-нибудь это всплывет? Об этом тоже нада думать...

  3. #223
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: ГРАЖДАНСТВО процесс подачи, получения

    Quote Originally Posted by Broadline View Post
    Всем привет! Вопрос имею!

    У меня ГК с 2003 года, работаю и живу в Москве, но сейчас переезжаю с концами в штаты. За эти 7 лет у меня только регулярные приезды в штаты, но никаких 2.5 года пребывания на территории США за последние 5 лет у меня нет, от силы несколько месяцев наберется.

    Внимание вопрос. Как сейчас с подачей на гр-во? Проверяют ли сроки пребывания? Или все же нет варианта мне в такой ситуации подавать? Знаю лично примеры, что прокатывало, но это было лет 5 назад.

    Понимаю, что правильно было бы пожить там пресловутые 2.5 года и подать, как раз грин карты хватит на этот срок, но есть нюансы, по которым было бы круто подать именно сейчас.

    В общем, если кто в теме, буду оч признателен за идеи! Да прибудет с вами сила :wink1:
    В петиции на гражданство надо указывать общее количество дней, проведенных за границей в течение пяти лет перед подачей и перечислять все конкретные поездки. Чтобы подойти под критерии подачи на гражданство Вам в этом разделе надо будет много чего выдумывать. Проверять всех конечно нет ни сил не времени, но некоторых обязательно проверяют. А кого ловят на вранье - лишают заодно и гринкарт.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  4. #224

    Default Re: ГРАЖДАНСТВО процесс подачи, получения

    Ох уж эти америкосы, все под колпаком ок, большое спасибо, если еще мнения будут - велкам!

  5. #225
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: ГРАЖДАНСТВО процесс подачи, получения

    Quote Originally Posted by Broadline View Post
    Ох уж эти америкосы, все под колпаком ок, большое спасибо, если еще мнения будут - велкам!
    А там, откуда вы уезжаете, не под колпаком?
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  6. #226
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: ГРАЖДАНСТВО процесс подачи, получения

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin View Post
    А там, откуда вы уезжаете, не под колпаком?
    "Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения" (с)

  7. #227
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: ГРАЖДАНСТВО процесс подачи, получения

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    "Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения" (с)
    Что правда - то прада. Сплошной саботаж и коррупция.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  8. #228

    Default Re: ГРАЖДАНСТВО процесс подачи, получения

    Здравствуйте.
    Время подавать на гражданство. GC получена по полит. убежищу. Свою страну посещал несколько раз, через третью, по три месяца в году. Хотя даже ам. пограничник в аэропорту сказал, (когда я у него спросил) что можно посещать свою страну напрямую, если есть GC, так как я уже не беженец по статусу. Так ли это? Если нет, то как быть, если я посещал свою страну приехав на рождение своего ребёнка и был там 3 месяца. Мамаша в штатах была, потом уехала, возвращаться не собирается, мы не женаты и не будем.
    Новый загран. паспорт получен ещё в статусе беженца, его как я понимаю, нужно будет «потерять» со всеми штампами, и приходить на интервью с билетами, часть из которых уже выцвела и напечатанное уже не видно. Как быть с такими билетами? А один билет напрямую из своей страны, от которой убежище.
    Спасибо.

  9. #229
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: ГРАЖДАНСТВО процесс подачи, получения

    Quote Originally Posted by dimox View Post
    Здравствуйте.
    Время подавать на гражданство. GC получена по полит. убежищу. Свою страну посещал несколько раз, через третью, по три месяца в году. Хотя даже ам. пограничник в аэропорту сказал, (когда я у него спросил) что можно посещать свою страну напрямую, если есть GC, так как я уже не беженец по статусу. Так ли это?
    Да, это так. Коль скоро "greencard" уже получена. В конце концов, режимы меняются, а greencard остается. :-)

    Quote Originally Posted by dimox View Post
    Если нет, то как быть, если я посещал свою страну приехав на рождение своего ребёнка и был там 3 месяца. Мамаша в штатах была, потом уехала, возвращаться не собирается, мы не женаты и не будем.
    Новый загран. паспорт получен ещё в статусе беженца, его как я понимаю, нужно будет «потерять» со всеми штампами, и приходить на интервью с билетами, часть из которых уже выцвела и напечатанное уже не видно. Как быть с такими билетами? А один билет напрямую из своей страны, от которой убежище.
    Спасибо.
    Ни в коем случае не лгите ни в N-400, ни на интервью! Ибо если ложь раскроется, причем НЕВАЖНО КОГДА (Демьянюка вон в конце девятого десятка из США выпровадили!), то натурализационная процедура может быть признана незаконной! Выражаясь юридически неграмотно, Гражданства США Вас лишат. (Выражаясь юридически грамотно, суд определит, что Гражданство США было Вам предоставлено незаконно, так как Вы не disclosed all the information required.)

    Я и моя жена жили раздельно во время моей натурализации (сейчас вновь вместе, слава Г-споду!). Я подавал через три года после срока, указанного в greencard, которая у меня, кроме того, была по женитьбе. Офицерша меня спрашивала о наших residences подробно; я четко ответил, что appointment у моей жены в университете, где она была, окончился четыре месяца назад, и она сейчас в другом университете, а я, соответственно, ищу работу в той area, где она сейчас. Мы - оба высококвалифицированные специалсты (Assistant Professors in Chemistry), и найти надлежащую работу очень непросто. В конце интервью, офицеша сказала: "Even though you and your wife are separated, the separation appears to be purely due to the employment situation, rather than due to the fidelity cause, so I will not hold this against you, and will recommend your case for approval" В ноябре прошлого года я стал Гражданином США!

    Попытайтесь составить свою историю на случай, если спросят. Но не говорите, что не ездили в свою страну, ЕСЛИ СПРОСЯТ! (Сами об этом не начинайте, естественно!)

  10. #230
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: ГРАЖДАНСТВО процесс подачи, получения

    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    Да, это так. Коль скоро "greencard" уже получена. В конце концов, режимы меняются, а greencard остается. :-)
    Уважаемый, вы лучше о химии. Или о женитьбе на американке :rofl:

    По сути: пограничник вам сказал неверно, потому что он не обязан знать все нюансы. Да, Амекс прав, что в случае смены режима ГК, в отличие от полит.убежища, не забирают. Но на ГК есть отметка об основании ее получения. Если вы ездите в страну, откуда бежали, имея ГК по основанию полит.убежища, то тем самым вы дразните гусей: ваш кейс об убежище могут отправить на пересмотр, и такие случаи были. А после пересмотра и признания вашего убежища необоснованным, вас лишают и ГК заодно.

Page 23 of 83 FirstFirst ... 13141516171819202122232425262728293031323373 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru