Page 22 of 83 FirstFirst ... 12131415161718192021222324252627282930313272 ... LastLast
Results 211 to 220 of 822

Thread: ГРАЖДАНСТВО процесс подачи, получения

  1. #211
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Каруселька View Post
    4 недели с подачи документов до получения Notice of Action, еще через неделю - fingerprinting.
    А такой еще вопрос, ETTY, интервью с экзаменом в один день, приблизительно через три месяца? А через сколько времени после этого процедура Клятвы на верность? Тут где-то муж в интернете вычитал, что через 6 месяцев после экзамена, оюшки( Или вообще весь процесс, от подачи документов и до получения паспорта - приблизительно 5 месяцев?
    5 мес. весь процес поидее... на сайте USCIS написано.
    Клятва очень часто бывает в тот же день после интервью с экзаменом. Смотря где проходит ваше интервью и в какой день.

  2. #212
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,282

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Каруселька View Post
    4 недели с подачи документов до получения Нотице оф Ацтион, еще через неделю - фингерпринтинг.
    А такой еще вопрос, ЕТТЫ, интервью с экзаменом в один день, приблизительно через три месяца? А через сколько времени после этого процедура Клятвы на верность? Тут где-то муж в интернете вычитал, что через 6 месяцев после экзамена, оюшки( Или вообще весь процесс, от подачи документов и до получения паспорта - приблизительно 5 месяцев?
    Зависит от связей твоего адвоката в местном офисе .. может быть вообше в 1 день ... может пару недель а может пару лет занять ...
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  3. #213
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by химик View Post
    Зависит от связей твоего адвоката в местном офисе .. может быть вообше в 1 день ... может пару недель а может пару лет занять ...
    А зачем вообще адвокат в этом вопросе?

  4. #214
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,282

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    А зачем вообще адвокат в этом вопросе?
    Абсолютно не зачем ... но у меня с адвокатов весь процесс от подачи на натуурализации до присяги 3.5 месяца ... а у людей без занимает от 6 до 24 месяцев ... может быть коинседенс ... а может и нет ... :kos:
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  5. #215
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by химик View Post
    Абсолютно не зачем ... но у меня с адвокатов весь процесс от подачи на натуурализации до присяги 3.5 месяца ... а у людей без занимает от 6 до 24 месяцев ... может быть коинседенс ... а может и нет ... :kos:
    У моего друга занял 3 месяца, без адвокатов, еще у одного 6-7 мес. Я думаю тут больше от индивидуальных причин зависит, нежели есть у тебя адвокат или нет. Сейчас пишут сроки в 5 месяцев, и я не думаю что наличие адвоката как-то ускорит этот процесс.

  6. #216
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,282

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    У моего друга занял 3 месяца, без адвокатов, еще у одного 6-7 мес. Я думаю тут больше от индивидуальных причин зависит, нежели есть у тебя адвокат или нет. Сейчас пишут сроки в 5 месяцев, и я не думаю что наличие адвоката как-то ускорит этот процесс.
    Если серьёзно зависит от того где живёшь ... Я например живу в получасе езды от Балтимора .. знаю чела из Роанока ... (ДиСишный офис) 2 года без адвоката... знаю тучу людей кто делал через Балтиморский офис - после интервью с экзаменом 3-6 месяцев ждут присяги ... Мой адвокат просто всех там знает ... и банально попросить что бы клиента обслужили без проволочек приносит моментальный результат ...
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  7. #217

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by химик View Post
    Если серьёзно зависит от того где живёшь ... Я например живу в получасе езды от Балтимора .. знаю чела из Роанока ... (ДиСишный офис) 2 года без адвоката... знаю тучу людей кто делал через Балтиморский офис - после интервью с экзаменом 3-6 месяцев ждут присяги ... Мой адвокат просто всех там знает ... и банально попросить что бы клиента обслужили без проволочек приносит моментальный результат ...
    Химик, я живу в Портланде, который в Орегоне. Мы без адвокатов, сами надумали. Вы меня пугаете) 3-6 месяцев ждать присяги? Ужас какой-то.
    Я все-таки изо всех сил надеюсь получить паспорт еще в этом веке) А то совсем без паспорта худо, чтобы там слетать куда, в другую страну... А слетать есть надобность. В Канаду вот по гринке уже давно не пускают.
    Если мне еще чуть не год ждать этого паспорта, то, может быть, параллельно начать процесс получения украинского загранпаспорта? А не будет ли этот процесс мешать получениию американского гражданства?

  8. #218
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Каруселька View Post
    Химик, я живу в Портланде, который в Орегоне. Мы без адвокатов, сами надумали. Вы меня пугаете) 3-6 месяцев ждать присяги? Ужас какой-то.
    Я все-таки изо всех сил надеюсь получить паспорт еще в этом веке) А то совсем без паспорта худо, чтобы там слетать куда, в другую страну... А слетать есть надобность. В Канаду вот по гринке уже давно не пускают.
    Если мне еще чуть не год ждать этого паспорта, то, может быть, параллельно начать процесс получения украинского загранпаспорта? А не будет ли этот процесс мешать получениию американского гражданства?
    Да не паникуйте раньше времени!!!
    В Канаду пусткают по ГК, главное ехать на машине!

  9. #219

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    Да не паникуйте раньше времени!!!
    В Канаду пусткают по ГК, главное ехать на машине!
    Я паникерша, я знаю)
    Это очень интересно про "пускают на машине", спасибо за информацию.. Хотя мне будет все равно не очень удобно, я на западном берегу, а мне нужно в Торонто. Может, долететь до Баффало, а оттуда на машине через границу? А точно пускают по гринке? Я нагуглила, что условия ужесточились пару лет назад. Непонятно с чего, вроде, интеграция экономик, мир и дружба и все такое.

  10. #220
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Каруселька View Post
    Я паникерша, я знаю)
    Это очень интересно про "пускают на машине", спасибо за информацию.. Хотя мне будет все равно не очень удобно, я на западном берегу, а мне нужно в Торонто. Может, долететь до Баффало, а оттуда на машине через границу? А точно пускают по гринке? Я нагуглила, что условия ужесточились пару лет назад. Непонятно с чего, вроде, интеграция экономик, мир и дружба и все такое.
    В Канаду нужен паспорт если путешествуешь по морю или воздуху, а по суше паспорт не нужен, достаточно будет иметь вашу гринкарту. Может это когда-нибудь и поменяют, но пока это не отменили. В Августе мои друзья катались в Торонто без всяких проблем.

Page 22 of 83 FirstFirst ... 12131415161718192021222324252627282930313272 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru