Page 21 of 83 FirstFirst ... 11121314151617181920212223242526272829303171 ... LastLast
Results 201 to 210 of 822

Thread: ГРАЖДАНСТВО процесс подачи, получения

  1. #201
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: процесс получения гражданства

    Quote Originally Posted by elfy View Post
    мы про кейс на гражданство? (уточняет)
    мы обсуждали подачу заявления на гражданство
    химик сказал, что нужно согласие и спонсорство мужа (сам почитай его ответ на мой пост про гражданство)
    я написала, что не нужно
    что неправильно?

    каким образом с гражданства мы опустились до снятия кондиций, я и сама, если честно, не заметила:rofl:
    я понятия не имею каким способом.

    для гражданства ничего этого не нужно.
    там либо по ускоренной програме чз 3 года (когда все хорошо и сладко), либо как все на общих основаниях, т.е. чз 5-ть.
    Ибо спонсора уже спросили в самом начале. зачем его каждый раз пытать?
    а все причиндалы нужны для снятия кондиции с гринки.
    Last edited by Бегемот; 11-01-2010 at 09:52 PM.

  2. #202

    Default Re: процесс получения гражданства

    Quote Originally Posted by Бегемот View Post
    я понятия не имею каким способом.

    для гражданства ничего этого не нужно.
    там либо по ускоренной програме чз 3 года (когда все хорошо и сладко), либо как все на общих основаниях, т.е. чз 5-ть.
    Ибо спонсора уже спросили в самом начале. зачем его каждый раз пытать?
    а все причиндалы нужны для снятия кондиции с гринки.
    that was my point:34:

  3. #203
    VIP sinad's Avatar
    Join Date
    May 2006
    Location
    Сакраментовка
    Posts
    3,232

    Default Re: процесс получения гражданства

    Quote Originally Posted by elfy View Post
    подожди
    если муж гражданин, то уже можно через 2 года 9 месяцев подавать
    нет,мы с мужем вместе приехали,так что-бум ждать 4.9 :34:

  4. #204

    Default Re: процесс получения гражданства

    Quote Originally Posted by sinad View Post
    нет,мы с мужем вместе приехали,так что-бум ждать 4.9 :34:
    а, ну ок тогда:34:

  5. #205

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Здравствуйте, форумчане. Только что зарегистрировалась, и наверное, пока не могу создавать темы...
    У меня такой вопрос.
    Я нахожусь в процессе получения гражданства США.Вчера сдавала fingerprints.Я так понимаю, следующим этапом( не уверена, когда он там будет, месяца через два?) будет экзамен и интерью. Посмотрела, что мне нужно для интерью. Оказалось, что в числе прочего нужен загранпаспорт, хоть и просроченный, все равно нужОн. Так вот я каким-то образом ухитрилась его потерять( Копию его я отправляла им в пакете документов на гражданство... А теперь он куда-то пропал. Я в отчаянии, что мне делать? Им, наверное, нужно взглянуть на страницу с моими перелетами...
    Что делать, если загранпаспорт утерян?

  6. #206
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by seapig View Post
    H-1B beneficiary хочет привезти супругу (was not incuded in the original I-129- они тогда не были женаты). Звоню USCIS - 2 раза один идиот говорит надо подавать I-129 второй раз уверяют что I-824. Читаю инструкции к формам это не имеет смысла. Звоню в DOS они мне культурно и разумно обьясняют что все что требуется это подать на H4 из ее страны обитания и никаких форм с USCIS не надо. И мы как petitioner for original H-1B можем оставаться в стороне. По-моему имеет смысл.
    Правильно ли это?
    Да, пусть узнают в посольстве какие документы требуются. Жене нужно будет подтвердить, что супруг имеет H1B и на основании этих документов ей выдадут H4

  7. #207
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Каруселька View Post
    Здравствуйте, форумчане. Только что зарегистрировалась, и наверное, пока не могу создавать темы...
    У меня такой вопрос.
    Я нахожусь в процессе получения гражданства США.Вчера сдавала fingerprints.Я так понимаю, следующим этапом( не уверена, когда он там будет, месяца через два?) будет экзамен и интерью. Посмотрела, что мне нужно для интерью. Оказалось, что в числе прочего нужен загранпаспорт, хоть и просроченный, все равно нужОн. Так вот я каким-то образом ухитрилась его потерять( Копию его я отправляла им в пакете документов на гражданство... А теперь он куда-то пропал. Я в отчаянии, что мне делать? Им, наверное, нужно взглянуть на страницу с моими перелетами...
    Что делать, если загранпаспорт утерян?
    Приглашение на интервью вы получите приблизительно через 3 месяца после отпечатков. Весь процесс сча занимает 5 месяцев (от подачи до получения).
    Что касается паспорта, то сделайте police report, о том что вы потеряли паспорт свой. Неважно что он был просрочен, полис репорт Вам поможет и избавит от лишней галовной боли при доказательстве о его утере. Никогда не знаешь где и как всплывет пропажа.
    А может вы его забыли на копиере, когда копию паспорта делали? :grum:

  8. #208

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    Приглашение на интервью вы получите приблизительно через 3 месяца после отпечатков. Весь процесс сча занимает 5 месяцев (от подачи до получения).
    Спасибо большое, знаю теперь сколько ждать
    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    Что касается паспорта, то сделайте police report, о том что вы потеряли паспорт свой. Неважно что он был просрочен, полис репорт Вам поможет и избавит от лишней галовной боли при доказательстве о его утере. Никогда не знаешь где и как всплывет пропажа.
    police report, спасибо... как-то даже не подумала. Я вот насчет чего беспокоюсь. Не то чтобы этот паспорт имел какой-то sentimental value для меня) Просто я боюсь, чтобы они к этому не прицепились на интервью. Вдруг это как-то усложнит процесс получения гражданства? Или, не дай бог, перечеркнет даже, я же не знаю, насколько строго у них...
    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    А может вы его забыли на копиере, когда копию паспорта делали? :grum:
    )) Вы знаете, я уже даже сходила обратно в Kinko's и спросила, что у них там есть в Lost'n'found) Не знаю, куда я могла его подевать...

  9. #209
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Каруселька View Post
    Спасибо большое, знаю теперь сколько ждать

    police report, спасибо... как-то даже не подумала. Я вот насчет чего беспокоюсь. Не то чтобы этот паспорт имел какой-то sentimental value для меня) Просто я боюсь, чтобы они к этому не прицепились на интервью. Вдруг это как-то усложнит процесс получения гражданства? Или, не дай бог, перечеркнет даже, я же не знаю, насколько строго у них...
    )) Вы знаете, я уже даже сходила обратно в Kinko's и спросила, что у них там есть в Lost'n'found) Не знаю, куда я могла его подевать...

    Да все будет нормально... каждый может потерять... все они прекрасно понимают. Как я уже написал, сходите в полицию и сделайте полис репорт. Пусть офицер вам выдаст бумажку с номером полис репорта. Ее и возмете на интервью. Если попросят показать поспорт скажите что потеряли и что заявили об этом в полицию и вот мол есть репорт.

    У вас с момента подачи до сдачи отпечатков сколько времени прошло? 3-4 недели?

  10. #210

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    У вас с момента подачи до сдачи отпечатков сколько времени прошло? 3-4 недели?
    4 недели с подачи документов до получения Notice of Action, еще через неделю - fingerprinting.
    А такой еще вопрос, ETTY, интервью с экзаменом в один день, приблизительно через три месяца? А через сколько времени после этого процедура Клятвы на верность? Тут где-то муж в интернете вычитал, что через 6 месяцев после экзамена, оюшки( Или вообще весь процесс, от подачи документов и до получения паспорта - приблизительно 5 месяцев?

Page 21 of 83 FirstFirst ... 11121314151617181920212223242526272829303171 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 4 users browsing this thread. (0 members and 4 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru