Page 19 of 83 FirstFirst ... 9101112131415161718192021222324252627282969 ... LastLast
Results 181 to 190 of 822

Thread: ГРАЖДАНСТВО процесс подачи, получения

  1. #181

    Default Re: Перенос интервью на гражданство

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор View Post
    Спасибо, Ватрушка. Ситуация уже выглядит менее трагичной.
    А то меня напугали...
    я уточнила... у той девочки перенесли на 2 месяца.


  2. #182

    Default Re: Перенос интервью на гражданство

    Quote Originally Posted by Ватрушка View Post
    я уточнила... у той девочки перенесли на 2 месяца.
    Клево. Это именно то, что мне надо. Я вернусь в начале января. А к его концу и интервьём можно заняться. Спасибо, Ватрушка, ты меня успокоила.

  3. #183
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,282

    Default Re: процесс получения гражданства

    Quote Originally Posted by elfy View Post
    кстати, как такового, согласие не требуется
    требуется либо доказать, что ты еще все замужем за ним, либо что развелась, но брак был бона фиде:34:
    ни-фи-га без "спонсора" гринка по браку не может быть получена.... Более того даже если браку 10 лет а муж не соглашался быть спонсоров ... гражданство может быть так и не получено (знаю лично прецеденты)
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  4. #184

    Default Re: Перенос интервью на гражданство

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор View Post
    Клево. Это именно то, что мне надо. Я вернусь в начале января. А к его концу и интервьём можно заняться. Спасибо, Ватрушка, ты меня успокоила.
    куда это ты намылился, а?:wink1:

  5. #185

    Default Re: процесс получения гражданства

    Quote Originally Posted by химик View Post
    ни-фи-га без "спонсора" гринка по браку не может быть получена.... Более того даже если браку 10 лет а муж не соглашался быть спонсоров ... гражданство может быть так и не получено (знаю лично прецеденты)
    :cr:
    это тебе адвокат "мозги промыл"?

    единственный раз, когда муж на что-то "соглашается" - это когда подписывает форму I-130 (петиция на alien relative) и affidavit of support (когда у жены еще гринки нет)

    после получения супругой гринкарты (неважно, постоянной или временной, хотя, конечно, с постоянной проще, так как не надо ничего доказывать), жена сама подает на removal of condition, а также на гражданство
    НИГДЕ ни в одной форме у мужа ничего не спрашивают и не требуют его подписи, его присутствие больше просто необязательно

    в редких случаях при снятии условности, супругов вдвоем могут попросить придти опять на интервью (когда какие-то серьезные сомнения возникают по поводу реальности брака), в большинстве случаев, не приглашают даже на интервью, просто присылают постоянную гринку по почте

    с какой стати муж должен спонсировать на гражданство, вообще неясно
    посмотри форму N-400, найди графу, где мужа просят на что-то согласиться или где-то расписаться - найдешь - вышлю тебе 100 баксов :lol:

  6. #186
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,282

    Default Re: процесс получения гражданства

    Quote Originally Posted by elfy View Post
    :цр:
    это тебе адвокат "мозги промыл"?

    единственный раз, когда муж на что-то "соглашается" - это когда подписывает форму И-130 (петиция на алиен релативе) и аффидавит оф суппорт (когда у жены еще гринки нет)

    после получения супругой гринкарты (неважно, постоянной или временной, хотя, конечно, с постоянной проще, так как не надо ничего доказывать), жена сама подает на ремовал оф цондитион, а также на гражданство
    НИГДЕ ни в одной форме у мужа ничего не спрашивают и не требуют его подписи, его присутствие больше просто необязательно

    в редких случаях при снятии условности, супругов вдвоем могут попросить придти опять на интервью (когда какие-то серьезные сомнения возникают по поводу реальности брака), в большинстве случаев, не приглашают даже на интервью, просто присылают постоянную гринку по почте

    с какой стати муж должен спонсировать на гражданство, вообще неясно
    посмотри форму Н-400, найди графу, где мужа просят на что-то согласиться или где-то расписаться - найдешь - вышлю тебе 100 баксов :лол:
    :lol: читай внимательно какие будмаги требуются для снятия кондиционности ...
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  7. #187
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: процесс получения гражданства

    Quote Originally Posted by elfy View Post
    :cr:
    это тебе адвокат "мозги промыл"?

    единственный раз, когда муж на что-то "соглашается" - это когда подписывает форму I-130 (петиция на alien relative) и affidavit of support (когда у жены еще гринки нет)

    после получения супругой гринкарты (неважно, постоянной или временной, хотя, конечно, с постоянной проще, так как не надо ничего доказывать), жена сама подает на removal of condition, а также на гражданство
    НИГДЕ ни в одной форме у мужа ничего не спрашивают и не требуют его подписи, его присутствие больше просто необязательно

    в редких случаях при снятии условности, супругов вдвоем могут попросить придти опять на интервью (когда какие-то серьезные сомнения возникают по поводу реальности брака), в большинстве случаев, не приглашают даже на интервью, просто присылают постоянную гринку по почте

    с какой стати муж должен спонсировать на гражданство, вообще неясно
    посмотри форму N-400, найди графу, где мужа просят на что-то согласиться или где-то расписаться - найдешь - вышлю тебе 100 баксов :lol:

    вышли их лучше мне.
    для снятия условности с гринки, таки необходима подпись мужа.
    а так же подтверждение совместного ведения хозяйства, аля счета, биллы, кредитки, страховки, и все остальное.
    собеседование\интервью совместное и иногда даже перекрестное, совсем не редкость!

  8. #188

    Default Re: процесс получения гражданства

    Quote Originally Posted by химик View Post
    :lol: читай внимательно какие будмаги требуются для снятия кондиционности ...
    ну и какие? доказательства всякие, что вы еще в браке
    кстати, если к тому времени жена уже встала на ноги и сама зарабатывает, self-спонсорство тоже дозволено

    и опять же, кондицию можно снять даже уже не будучи замужем
    так что, спонсорство и согласие мужа уже никому не нужно - подписал I-130 и свободен:grum::34:

  9. #189
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: процесс получения гражданства

    Quote Originally Posted by elfy View Post
    ну и какие? доказательства всякие, что вы еще в браке
    кстати, если к тому времени жена уже встала на ноги и сама зарабатывает, self-спонсорство тоже дозволено

    и опять же, кондицию можно снять даже уже не будучи замужем
    так что, спонсорство и согласие мужа уже никому не нужно - подписал I-130 и свободен:grum::34:
    все возможно, только это уже совсем другой кейс, или две большие разницы, как говорят у них в одессе. :rofl:

  10. #190

    Default Re: процесс получения гражданства

    Quote Originally Posted by Бегемот View Post
    вышли их лучше мне.
    для снятия условности с гринки, таки необходима подпись мужа.
    а так же подтверждение совместного ведения хозяйства, аля счета, биллы, кредитки, страховки, и все остальное.
    собеседование\интервью совместное и иногда даже перекрестное, совсем не редкость!
    подпись не нужна, если уже в разводе
    или не живете вместе, поссорились типа сильно
    это правило, но из него куча исключений
    то, что кондиции можно снять без мужа, это факт

Page 19 of 83 FirstFirst ... 9101112131415161718192021222324252627282969 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru