Results 1 to 7 of 7

Thread: Поговорим о вечном. Большой адронный коллайдер...

  1. #1
    who cares... mineral's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Denver
    Posts
    29,103

    Exclamation Поговорим о вечном. Большой адронный коллайдер...

    Поговорим здесь о чистой науке... Без церковно-мистических параллелей, так сказать... Вопроса, собственно, два...

    (Важно: Большая просьба: бога, теологию и вопросы веры здесь не обсуждать... Для этого есть куча других топиков. Кому хочется поговорить об этом, просим туда... )

    Вопрос первый (банальный)

    Все эти страхи насчет саморастущих неконтролируемых черных дыр... Интересно, кто испужался?

    Вопрос второй


    Что следующее... Неужто человек на пороге открытий, которые позволят модифицировать мир вне солнечной системы? Увидим ли хоть краем глаза происходящее? Было бы очень прикольно!
    Last edited by mineral; 09-22-2008 at 12:31 PM.

  2. #2
    Forum Veteran
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    Москва
    Posts
    920

    Default Re: Поговорим о вечном. Большой адронный коллайдер...

    Quote Originally Posted by mineral
    Что следующее... Неужто человек на пороге открытий, которые позволят модифицировать мир вне солнечной системы? Увидим ли хоть краем глаза происходящее? Было бы очень прикольно!
    Это врят ли. Может быть коллайдер сможет перетряхнуть современные физические теории, возможно создать новые, но от теории до практики проходят многие годы, иногда века.

  3. #3
    who cares... mineral's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Denver
    Posts
    29,103

    Default Re: Поговорим о вечном. Большой адронный коллайдер...

    Quote Originally Posted by Демьян
    Это врят ли. Может быть коллайдер сможет перетряхнуть современные физические теории, возможно создать новые, но от теории до практики проходят многие годы, иногда века.
    Но ведь необходимо одно небольшое открытие...

    Откуда мы знаем... Ведь не обязательно исследовать напрямую... Результат может прийти, как побочный эффект другого исследования...

    Прогресс ускоряется как лавина... Даже трудно предположить, что будет лет этак через 10.

    Ммм... хотелось бы слетать в район Альфы Центавра... Или посмотреть на Сириус... однака...

  4. #4
    Level 1 User
    Join Date
    Mar 2008
    Posts
    21

    Default Re: Поговорим о вечном. Большой адронный коллайдер...

    Quote Originally Posted by mineral
    Вопрос первый (банальный)

    Все эти страхи насчет саморастущих неконтролируемых черных дыр... Интересно, кто испужался?

    Вопрос второй


    Что следующее... Неужто человек на пороге открытий, которые позволят модифицировать мир вне солнечной системы? Увидим ли хоть краем глаза происходящее? Было бы очень прикольно!
    1. Галиматья полнейшая.

    2. Заодно опровергнут мою таблицу элементарных частиц, открыв "вино" и "зино". Пусть Хиггса сначала обнаружат. Может и до Монополя Дирака доберутся.. ;)

  5. #5
    VIP ATILLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Quiet cool
    Пол
    Мужской
    Posts
    28,956

    Default Re: Поговорим о вечном. Большой адронный коллайдер...

    Quote Originally Posted by BJIaquMup
    1. Галиматья полнейшая.

    2. Заодно опровергнут мою таблицу элементарных частиц, открыв "вино" и "зино". Пусть Хиггса сначала обнаружат. Может и до Монополя Дирака доберутся.. ;)
    Долго не мог уснуть, почитал Ваш сайт, помогло, спасибо.
    Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных.

  6. #6
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,168

    Default Re: Поговорим о вечном. Большой адронный коллайдер...

    Quote Originally Posted by mineral
    Поговорим здесь о чистой науке... Без церковно-мистических параллелей, так сказать... Вопроса, собственно, два...

    (Важно: Большая просьба: бога, теологию и вопросы веры здесь не обсуждать... Для этого есть куча других топиков. Кому хочется поговорить об этом, просим туда... )

    Вопрос первый (банальный)

    Все эти страхи насчет саморастущих неконтролируемых черных дыр... Интересно, кто испужался?

    Вопрос второй


    Что следующее... Неужто человек на пороге открытий, которые позволят модифицировать мир вне солнечной системы? Увидим ли хоть краем глаза происходящее? Было бы очень прикольно!
    очент интересный двигатель для космических кораблей мог бы получиться - наверное...(И немножко "обмануть Эйнштейна" можно было бы)
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #7
    Novice J-Tone's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    MsK City
    Posts
    9

    Default Re: Поговорим о вечном. Большой адронный коллайдер...

    мой друг (инженер-физик) сказал, что никакой черной дыры не образуется, при этом привел ряд сложных и непонятных мне тезисов на своем техническом диалекте, к сожалению процитировать его у меня не получится(

    Ну а что касаеся второго вопроса:
    Со времен создания ядерной бомбы серьезных открытий в области физики я что-то не припомню (хотя я могу ошибаться). То есть я хочу сказать, что мне кажется пришла пора преподнять занавес неизвестного. По-этому вполне возможно, что мы стоим на пороге великих открытий! Ждемс)

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru