Page 81 of 83 FirstFirst ... 3171727374757677787980818283 LastLast
Results 801 to 810 of 821

Thread: Поговорим о Вечном (и не только) снова?!

  1. #801
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Поговорим о Вечном (и не только) снова?!

    Quote Originally Posted by Alex5448
    А я удивлен тобой, как немолодой мужик может так ошибатся в девушках. Истеричная Красота тебе пример? Агрессивная антисемитка Мила? Да ты почитай что она про твою конфессию, православие, написала.
    Не старайся бить ниже пояса.. Не получится... Миле я всё сказал, больше стрёмных постов здесь от неё не вижу.. До Красоты же тебе, как до Луны, Качелин же намекнул тебе уже где-то об этом (не обижайсь, на правду горькую никогда, Бро) ;) :34:

    :cheer:

  2. #802
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Поговорим о Вечном (и не только) снова?!

    Quote Originally Posted by Serge7
    Не старайся бить ниже пояса.. Не получится... Миле я всё сказал, больше стрёмных постов здесь от неё не вижу.. До Красоты же тебе, как до Луны, Качелин же намекнул тебе уже где-то об этом (не обижайсь, на правду горькую никогда, Бро) ;) :34:

    :cheer:
    А кому нужна эта холодная луна? Чтоб я всегда был далек как от луны от тех причин которые приводят девушку вызвериватся на людей на ровном месте.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  3. #803
    Forum Master Marconi's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    229

    Default Re: Поговорим о Вечном (и не только) снова?!

    Quote Originally Posted by Serge7
    Я где то рассказывал нечто подобное о себе, здесь, когда либо? :shock: Услугами падших женщин, никогда не пользовался, но помогал им, чисто как в Библии прописано (неличного наезда, у тебя как всегда не получилось, Бро.. Ничего, научишься годам к Сорока, я верю..) ;) :34:
    Только не корчи из себя благородного. Я видел, как ты приставал к Антэймд, и восхищался ею, а, когда она не стала тебе отвечать, ты стал наезжать на нее. Это низко, старик.
    A cynic is one who knows the price of everything and the value of nothing.
    (Oscar Wilde)

  4. #804
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Поговорим о Вечном (и не только) снова?!

    :grum:
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  5. #805
    Forum Master Marconi's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    229

    Default Re: Поговорим о Вечном (и не только) снова?!

    Quote Originally Posted by Serge7
    Маркони , я понимаю, что Вы, девушка юная.. кроткая и возможно милая.. Но всякому=ж терпению бывает предел, не перегибайте палку пожалуста... ;) :D
    :11: Ты че перепил?
    A cynic is one who knows the price of everything and the value of nothing.
    (Oscar Wilde)

  6. #806
    Forum Master Mila1's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    New York, USA
    Posts
    186

    Default Re: Поговорим о Вечном (и не только) снова?!

    Кажется, куда-то подевались некоторые посты...
    Бойцы невидимого фронта - всегда с нами.

    Тогда снова. Посмотрите ролик "Танцы Мэтта".


    http://www.iphones.ru/iNotes/9129/

    Вот настоящий актуализатор!
    Можно повторить также в разных городах/странах.


    Царствие Божие и отголоски Эдема - недалеко от каждого из нас.
    "И познаете истину, и истина сделает вас свободными"(От Иоанна 8:32)
    "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы ВСЯКИЙ, верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную" (От Иоанна 3:16)
    "Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями..." (От Иоанна 15:15)


  7. #807
    Forum Master Marconi's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    229

    Default Re: Поговорим о Вечном (и не только) снова?!

    А ты спасен?
    Изображения Изображения
    A cynic is one who knows the price of everything and the value of nothing.
    (Oscar Wilde)

  8. #808
    Banned Dima1234's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    1,314

    Default Re: Поговорим о Вечном (и не только) снова?!

    5769

  9. #809
    Forum Master Mila1's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    New York, USA
    Posts
    186

    Default Re: Поговорим о Вечном (и не только) снова?!

    Quote Originally Posted by Marconi View Post
    А ты спасен?
    Маркони, вот вы - зрите в корень!!!
    и плакат - самое то!

    Давайте, с вами поговорим.
    "И познаете истину, и истина сделает вас свободными"(От Иоанна 8:32)
    "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы ВСЯКИЙ, верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную" (От Иоанна 3:16)
    "Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями..." (От Иоанна 15:15)


  10. #810
    Forum Master
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    250

    Default Re: Поговорим о Вечном (и не только) снова?!

    Quote Originally Posted by Mila1 View Post
    Давайте, с вами поговорим.
    Во-первых. Религия и Церковь - не одно и то же.
    Религий много и всякие их доктрины следуют друг за другом и поддаются классифицикации.
    Тотем -> Мифология -> Вера в единого бога -> Нечто другое, которое уже становится.
    ------------
    Да и вообще,: "А что такое Религия?"
    -------------------
    «...религия всегда предшествует философии не только в истории человечества, но и в истории личности. Прежде чем искать свою сущность в себе, человек полагает её вне себя.
    Поэтому исторический прогресс религии заключается в том, что всё, казавшееся более ранней религии объективным, теперь кажется субъективным; то, что раньше считалось и почиталось божественным, ныне считается человеческим.»
    Л. Фейербах
    ---------------------
    Фрейд в своей работе «Будущее одной иллюзии», рассуждая о христианской религии и культуре, определил их, как иллюзии христианского сознания, и которую (хр. культуру) ждёт неизбежный и «трагический» финал. - Но прежде чем говорить о культуре надо дать её определение. К тому же, религия и церковь (вера в бога) совсем ни одно и тоже, - и религиозные проблемы и уже давно выведены за рамки церкви нашими великими Оккамами, Шекспирами, Бэконами, Кантами, Диккенсами, Достоевскими, Толстыми и другими. Конечно, внутренним ядром всякой культуры, являются содержания стереотипов, порождённые спорами о боге, т.е. в церкви - (милосердие, сострадание, совесть, любовь, справедливость и проч., и проч., освоенный и присвоенный смысл и содержания которых, собственно, и образуют нашу индивидуальную духовность), - тогда как их состав и содержание продолжают пополнять и развивать вне церкви наши Великие Толстые и Достоевские. А в общем, культура - это способ самосохранения единства общности гораздо большей массы людей, чем позволяют возможности церкви и которая (общность) осуществляется более полным и более содержательным набором стереотипов, связи между которыми реализует идеология. - Вне стереотипов нет культуры. Т.е. Идеология Культуры - есть то, что организует иерархию и структуру стереотипов.
    Да и вообще, мы думаем стереотипами и думаем о них. Только через стереотипы высказанных мыслей и через стереотипы наших поступков мы понимаем друг друга, классифицируем явления друг друга, приобщаем себя к той или другой человеческой общности, да и самоидентификация вне стереотипов невозможна. Следовательно, вне стереотипов нет Религии, а вне религии нет Сознания. И следовательно, - Тотем, Мифология, Вера в единого бога и Культура есть этапы становления нашего сознания. Фазы, следующие друг за другом, становления и развития Религии. – Вне Религии нет Сознания.
    (Примечание. Конечно, «Культура» более ёмкое понятие, чем та её часть, которая как Религия развивалась вне церкви, но у неё нет имени, поэтому этот этап становления религиозного знания будем условно пока называть «культурой».)
    А что индивидуальное самосохранение эффективнее через коллективное (общественное) самосохранение, так это очевидно. Ну и что стереотипы обуза для частного лица (так называемой, тщеславной и «неординарной» «личности»), - так это было, есть и будет всегда.
    Так вот, Фрейд своей «Будущее одной иллюзии» создал методологию разрушения стереотипов всякой культуры, кроме еврейской, т.к. её у них нет, - все функции культуры у евреев выполняет, и по определению Фрейда, их «фундаментальная» мифология и всё, что сверх её и есть иллюзия…. Поэтому, - всякий нестереотипно «мыслящий» (т.е. тщеславная и неординарная "личность"), участвующий в разрушении стереотипов христианской культуры, злонамеренно или невольно, участвует в дискредитации Христианской Культуры (в т.ч. и русской), в развале нашего общенародного единства. А, следовательно, только следование в своих поступках стереотипам той либо другой религии порождают тот либо другой стиль жизни (для христиан – христианский, мусульман – мусульманский, иудеев – иудейский и т.д.), а преображение стереотипов обычаями и нравами, найденных исторической и общественной практикой того либо другого народа, порождают особенности их образа жизни.
    А наше будущее невозможно как без производящих средства и условия нашей жизни, так и вне рамок ценностей и требований нашей религии, которые, собственно, и формируются для производящих и по их требованию.
    Тогда как для тщеславной и неординарной «личности», живущей технологиями паразитирования на результатах нашего совместного труда посредством : изощрённой лжи, лицемерия, клеветы, фальсификации, подлога, мошенничества, обмана, воровства и проч., и проч., вплоть до убийства, - наши правила общежития не только обуза, но и существенное препятствие. И именно им нужна неупорядоченность нашей жизни, а не нормы и правила нашего единства, которые формализованы и содержательно представлены нашей культурой. И в целях осуществления своих замыслов о мировом «господарстве», они и оккупировали наше СМИ, превратив их в средства нашего оболванивания, внедряют в наше сознание «необходимость»: толерантности, плюрализма мнений, поликонфессиональности и прочих «общечеловеческих ценностей», разлагающие наше единство, - внедряют в общественное сознание, как обыденность нашей жизни: воровство, лицемерие, насилие, убийства , и проч.
    ------------------
    Пояснение.
    ------------------
    Стереотипы есть технологии самосохранения единства любой человеческой общности.
    Например. - Чтобы являть себя другом достаточно следовать определённым наборам стереотипов, иначе, друг тебя не поймёт. А чтобы быть другом, необходимо испытывать надобность в этих стереотипах, их осмысливать и без сомнений знать их "истиной".

Page 81 of 83 FirstFirst ... 3171727374757677787980818283 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru