Page 75 of 83 FirstFirst ... 2565666768697071727374757677787980818283 LastLast
Results 741 to 750 of 821

Thread: Поговорим о Вечном (и не только) снова?!

  1. #741
    Forum Master Mila1's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    New York, USA
    Posts
    186

    Default Re: Поговорим о Вечном (и не только) снова?!

    Quote Originally Posted by mineral
    Зачем? А вы опять библией тыкать начнете... Как кувалдой махать... Какая вы, однако, агрессивная... :tongue:

    Я так понял, вам только дай повод попропагандировать ваши личные религиозные воззрения... :tongue:
    Да, ладно вам,
    добрее меня и спокойнее трудно кого найти...

    это, между прочим, мнение окружающих, друзей, родных, и т.д....

    да и вы потом тоже так думать будете.
    Разберетесь... на чай проситься начнете...
    "И познаете истину, и истина сделает вас свободными"(От Иоанна 8:32)
    "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы ВСЯКИЙ, верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную" (От Иоанна 3:16)
    "Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями..." (От Иоанна 15:15)


  2. #742
    who cares... mineral's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Denver
    Posts
    29,103

    Default Re: Поговорим о Вечном (и не только) снова?!

    Quote Originally Posted by Mila1
    Да, ладно вам,
    добрее меня и спокойнее трудно кого найти...

    это, между прочим, мнение окружающих, друзей, родных, и т.д....

    да и вы потом тоже так думать будете.
    Разберетесь... на чай проситься начнете...
    Нет уж... Чай под мерное цитирование библии... Это страшно... :tongue:

  3. #743
    Forum Master Mila1's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    New York, USA
    Posts
    186

    Default Re: Поговорим о Вечном (и не только) снова?!

    Quote Originally Posted by mineral
    Шмолька, люди и без веры излучают любовь и тепло... Я просто думаю, что это как кому дано...
    Покажите ВАШ СВЕТ, ВАШУ ЛЮБОВЬ, ВАШЕ ТЕПЛО.

    ОЧЕНЬ хочу увидеть, согреться.

    Хоть я, как СВОБОДНЫЙ (!) человек, не впадаю в зависисмости от других, особенно от их "болячек",

    но замечаю ЛЮДЕЙ, ИЗЛУЧАЮШИХ СВЕТ, ЛЮБОВЬ, ТЕПЛО...
    их невозможно не заметить.
    "И познаете истину, и истина сделает вас свободными"(От Иоанна 8:32)
    "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы ВСЯКИЙ, верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную" (От Иоанна 3:16)
    "Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями..." (От Иоанна 15:15)


  4. #744
    Forum Master Mila1's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    New York, USA
    Posts
    186

    Default Re: Поговорим о Вечном (и не только) снова?!

    Quote Originally Posted by zmeya3
    Alex5448-Сергею: "Сказал я уже тебе что ты в людях нихрена не понимаешь. Еще одно доказательство.
    Уважать шавку Красоту и не уважать Антеймд может только слепой или прыщявый юнец ..."

    Змея: "Значит, я прыщавый юнец."
    Он вам, и правда, какой-то небольшой выбор оставил.

    Но он же - памятник...
    "И познаете истину, и истина сделает вас свободными"(От Иоанна 8:32)
    "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы ВСЯКИЙ, верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную" (От Иоанна 3:16)
    "Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями..." (От Иоанна 15:15)


  5. #745
    Banned Forever Naila's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    in Moscow, Бот Сад
    Posts
    1,868

    Default Re: Поговорим о Вечном (и не только) снова?!

    Quote Originally Posted by Mila1
    Покажите ВАШ СВЕТ, ВАШУ ЛЮБОВЬ, ВАШЕ ТЕПЛО.

    ОЧЕНЬ хочу увидеть, согреться.

    Хоть я, как СВОБОДНЫЙ (!) человек, не впадаю в зависисмости от других, особенно от их "болячек",

    но замечаю ЛЮДЕЙ, ИЗЛУЧАЮШИХ СВЕТ, ЛЮБОВЬ, ТЕПЛО...
    их невозможно не заметить.
    Оно очень заметно, кстати, да. (Это о том что вы не...)

    Сколько набралось в вашем "белом" списке?

  6. #746
    who cares... mineral's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Denver
    Posts
    29,103

    Default Re: Поговорим о Вечном (и не только) снова?!

    Quote Originally Posted by Mila1
    Покажите ВАШ СВЕТ, ВАШУ ЛЮБОВЬ, ВАШЕ ТЕПЛО.

    ОЧЕНЬ хочу увидеть, согреться.

    Хоть я, как СВОБОДНЫЙ (!) человек, не впадаю в зависисмости от других, особенно от их "болячек",

    но замечаю ЛЮДЕЙ, ИЗЛУЧАЮШИХ СВЕТ, ЛЮБОВЬ, ТЕПЛО...
    их невозможно не заметить.
    Это что... надо облучиться для этого? :tongue:

    Прежде чем самим увидеть и согреться, дайте другим увидеть и согреться... Гоните фоту... :tongue:

    1. Тепло я излучаю, ибо температура моего тела выше температуры окружающей среды...

    2. Свет я излучаю... инфракрасный...

    3. Любовь бездумно излучать - это пустая трата ресурсов... и бешенство... любовь убивает...

    :tongue:
    Last edited by mineral; 09-23-2008 at 11:00 AM.

  7. #747
    VIP Шмоль's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    Святойоськино, CA
    Posts
    11,399

    Default Re: Поговорим о Вечном (и не только) снова?!

    Quote Originally Posted by mineral
    Шмолька, люди и без веры излучают любовь и тепло... Я просто думаю, что это как кому дано... Есть и верующие, которые излучают злость и ненависть... Что значит понять библию? Вон, мусульмане-фанатики думают, что понимают библию/коран...

    У каждого человека свое понимание библии... ибо нельзя написать такой инструкции, которая будет всеми воспринята одинаково... Тем более, библия затачивалась под Ближний Восток... Под его культуру... Ну, это мое мнение...
    Я ж о том и говорю! НЕ важно называешь ты Бога Богом или природой, читаешь ли ты религиозную литературу, главное расслабиться и почувствовать любовь ко всему вокруг. Посмотри на свои фотки в звиздюжине - это не твоя любовь природы? Посмотри на свои посты, на любой свой пост - это не любовь к людям? На своё отражение в зеркале посмотри - ты светишься любовью! Ты ее излучаешь! Далеко не у всех получается, у тебя - да! И нефиг "толстокожестью" прикрываться! If you let yourself feel, you feel love: love of life, love of nature, love of people, love of the ONE person who matters most - которую "не пропусти, не потеряй".... That kinda stuff. Всё остальное фигня и декорации.
    "Вешайся,-- сказал ангел.-- Смысла ему! Вешайся и не морочь людям голову!"
    Активная болтовня - лучший способ дать мозгам отдохнуть как следует. (с) Мураками

  8. #748
    Forum Master Mila1's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    New York, USA
    Posts
    186

    Default Re: Поговорим о Вечном (и не только) снова?!

    Quote Originally Posted by Шмоль
    1. Мои путаные мысли о Боге, любви и добре, слегка адресованые Миле....
    Бог это любовь. Любовь ко всем и вся. Люди Верующие излучают эту любовь, тепло, они притягивают. Они светятся добром и любовью. Абсолютно не важно к какой вере они принадлежат.
    Мы как-то говорили с моей знакомой мусульманкой, Худой из Иордании, о Боге, о разных религиях, об атеизме. Она спросила меня, кто по мнению атеистов создал наш мир, и на мое "природа", ответила, "так природа и есть Бог", только атеисты называют его "природой"... Суть не меняется. Добро и любовь везде, только руку протяни и дотронься.

    2. Так вот, то что вы, Мила, тут выдаете за "истиную веру"... Понимаете, выучить Библию, как таблицу умножения и сидеть как попугай и талдычить "попка дурак", тыкая всех в "правильный" параграф, очень учёно и вумнО, но никакой любви и добра в этом нет. От вас веет холодом, ненавистью, отсутствием толерантности и ограниченостью кругозора. Вы Библию выучили, но ее не ПОЧУВСТВОВАЛИ. А ее не обязательно знать наизусть, ее нужно чувствовать.

    3. Совершенно не важно какой религии святые книги вы читаете и читаете ли их вообще. Вы заблудились в словах, пропустили главное. Чувствовать Бога, излучать добро и тепло для всех, на сколько хватает сил, гораздо важнее. ИМХО.

    4. В воскресенье днем мы с мужем гуляли с детьми в парке недалеко от дома. По дороге домой, когда мы проходили мексиканскую церковь, к нам вышел мужчина средних лет, очень приветливый, улыбчивый, с удивительно добрыми глазами. Сначала он заговорил с детьми так что они заулыбались, потом с нами. Он пригласил нас в церковь, сказал что служба в 7 вечера, чтоб мы не боялись взять с собой грудничка. "Иисус тоже был младенцем", сказал он, "наш небесный спаситель". Он говорил с нами по-испански, но говорил так, что ХОТЕЛОСЬ придти на службу. Это вам на заметку - будьте проще и добрее и люди к вам потянутся. Но для этого их и правда нужно очень любить.

    1.
    ПОКАЖИТЕ ПРИМЕР, хватит лозунгов, и не отправляйте меня поучиться у ваших многочисленных друзей-товарищей.
    Я тоже могу тут выложить несколько тысяч своих друзей-товарищей-родных. И что они вас впечатлят?

    Я у ВАС ЛИЧНО поучиться хочу, достойный пример в копилку жизни положить.И даже уже настроилась как бы, и тут – бах, на тебе – п.2.

    Ну, и охота учиться уже пропала, т.к. не веет от меня ни холодом, ни ненавистью, ни всем остальным, наговариваете...

    Приходится делать грустный (для вас, для меня то - ерунда) вывод, что
    в людях вы НЕ разбираетесь.

    И все ваши друзья-товарищи из Иордании вас лично НЕ облагородили…
    Я лично помню, некоторую необоснованную злость с вашей стороны в самом начале нашего общения, и НЕ стала заострять тогда внимание, но теперь время пришло.


    И Библию вы, согласно вашим словам, «НЕ почувствовали»…
    Вот и «чувствуйте, излучайте добро и тепло для всех, на сколько хватает сил, это гораздо важнее…» узкого кругозора.

    Только Библию надо НЕ чувствовать, но знать, и заповеди Божьи – соблюдать, жить, согласно Божьим указаниям.
    А пока вы поиском чувствований, соответственного «душевного настроя», экзальтацией занимаетесь, так и жизнь пройдет, не успеете оглянуться и вот он - СУД.

    3. Еще КАК ВАЖНО. ВАЖНО!!!
    Заблуждаетесь не зная Писаний.
    Сам Господь сказал "Исследуйте Писания", и Слово Божие пронизано этой мыслью, что "Библия - светильник в ночи", "Изучайте его день и ночь".

    4. Опять. Теперь мексиканцы. Я в вас хочу увидеть то, к чему вы призываете…
    Это вам лично – на заметку…
    добрее надо быть, но не проще, а мудрее...
    Last edited by Mila1; 09-23-2008 at 11:27 AM.
    "И познаете истину, и истина сделает вас свободными"(От Иоанна 8:32)
    "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы ВСЯКИЙ, верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную" (От Иоанна 3:16)
    "Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями..." (От Иоанна 15:15)


  9. #749
    Божий одуванчик cosmopolit's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    NY
    Posts
    32,470

    Default Re: Поговорим о Вечном (и не только) снова?!

    я намеревались тиха мирно выпить кофий с круасаном,

    почитала несколько страничек сей высокодуховной темы, подавилась рогаликом

    храждане, вы кукукнулись совсем
    «Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин» (Фаина Раневская)

  10. #750
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,441

    Default Re: Поговорим о Вечном (и не только) снова?!

    Quote Originally Posted by cosmopolit
    я намеревались тиха мирно выпить кофий с круасаном,

    почитала несколько страничек сей высокодуховной темы, подавилась рогаликом

    храждане, вы кукукнулись совсем
    я неоднократно то же самое писала.
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

Page 75 of 83 FirstFirst ... 2565666768697071727374757677787980818283 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru