Page 74 of 83 FirstFirst ... 246465666768697071727374757677787980818283 LastLast
Results 731 to 740 of 821

Thread: Поговорим о Вечном (и не только) снова?!

  1. #731
    VIP Шмоль's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    Святойоськино, CA
    Posts
    11,399

    Default Re: Поговорим о Вечном (и не только) снова?!

    Мои путаные мысли о Боге, любви и добре, слегка адресованые Миле....
    Бог это любовь. Любовь ко всем и вся. Люди Верующие излучают эту любовь, тепло, они притягивают. Они светятся добром и любовью. Абсолютно не важно к какой вере они принадлежат.
    Мы как-то говорили с моей знакомой мусульманкой, Худой из Иордании, о Боге, о разных религиях, об атеизме. Она спросила меня, кто по мнению атеистов создал наш мир, и на мое "природа", ответила, "так природа и есть Бог", только атеисты называют его "природой"... Суть не меняется. Добро и любовь везде, только руку протяни и дотронься.
    Так вот, то что вы, Мила, тут выдаете за "истиную веру"... Понимаете, выучить Библию, как таблицу умножения и сидеть как попугай и талдычить "попка дурак", тыкая всех в "правильный" параграф, очень учёно и вумнО, но никакой любви и добра в этом нет. От вас веет холодом, ненавистью, отсутствием толерантности и ограниченостью кругозора. Вы Библию выучили, но ее не ПОЧУВСТВОВАЛИ. А ее не обязательно знать наизусть, ее нужно чувствовать. Совершенно не важно какой религии святые книги вы читаете и читаете ли их вообще. Вы заблудились в словах, пропустили главное. Чувствовать Бога, излучать добро и тепло для всех, на сколько хватает сил, гораздо важнее. ИМХО.
    В воскресенье днем мы с мужем гуляли с детьми в парке недалеко от дома. По дороге домой, когда мы проходили мексиканскую церковь, к нам вышел мужчина средних лет, очень приветливый, улыбчивый, с удивительно добрыми глазами. Сначала он заговорил с детьми так что они заулыбались, потом с нами. Он пригласил нас в церковь, сказал что служба в 7 вечера, чтоб мы не боялись взять с собой грудничка. "Иисус тоже был младенцем", сказал он, "наш небесный спаситель". Он говорил с нами по-испански, но говорил так, что ХОТЕЛОСЬ придти на службу. Это вам на заметку - будьте проще и добрее и люди к вам потянутся. Но для этого их и правда нужно очень любить.
    "Вешайся,-- сказал ангел.-- Смысла ему! Вешайся и не морочь людям голову!"
    Активная болтовня - лучший способ дать мозгам отдохнуть как следует. (с) Мураками

  2. #732
    Banned Forever Naila's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    in Moscow, Бот Сад
    Posts
    1,868

    Default Re: Поговорим о Вечном (и не только) снова?!

    [QUOTE=Mila1]Ишь, развопился, привык орать как в России.[QUOTE]


    То есть опять - ТАК смиренно и духовно (см. - вечное опять же...)...: "Понаехали-тут...."

    ..."От ж! Доцент ж, даёт ж...!"


    [QUOTE=Mila1]А здесь не получается, как привык, здесь сразу любая - 911 набирает, вот - на форумах зло и срываете.
    Все ж разбегаются от вас. Это же очевидно
    .[QUOTE]


    А на вас - таки летят как мухи на..., ой... аки бабочки на огонь?:grum:
    А чуть -что ТАК 911 поможет... Про бога сразу - забыли...? Или полистали в поиске инструкций - что делать в критической ситуации, чтобы ОН (всёмогущий) вас защитил.... и не найдя помощи позвонили в 911?

    И чёй-ты ВЫ тут срываете, - всё росу божию????:D


    [QUOTE=Mila1]Но "Бог - не тимошка, видит немножко"[QUOTE]

    Тут видимо вы и ему (самому!)тоже точно в глаз попали, значить, раз он видеть стал немножко совсем... (И кто - тот бедный Тимошка - каким апостолом он стал - который совсем не видел? Новейшая история библии намечается...?)

  3. #733
    Banned Forever Naila's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    in Moscow, Бот Сад
    Posts
    1,868

    Default Re: Поговорим о Вечном (и не только) снова?!

    Quote Originally Posted by Serge7
    I don't give a sh.. about Naila.. :kos: Как и в прочем о Вас тоже.. ;) Magician... :D :34:

    Сходите уже к гадалке штоля опять...(?) Ды керосину на балконе (в гараже) запасите..., можь разбогатеете на том, когда совсем кризис припрёт-то...

    А "sh" что означает, оно у вас что - как снега зимой не выпросишь - так ценно? :grum:

    Тык "этого добра...хватает и без вас". Держите при себе (копите) - пригодится может - когда топить у вас перестанут. Заживёте как истинные богоугодные люди тогда - от земли питаясь и собой же землю удобряя...:56: :D

    Или то - о шиллингах было???? :-) (Дык тем более раритет - вдруг Англия под воду уйдет?)

  4. #734
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Поговорим о Вечном (и не только) снова?!

    Quote Originally Posted by Serge7
    I don't give a sh.. about Naila.. :kos: Как и в прочем о Вас тоже.. ;) Magician... :D :34:
    Сказал я уже тебе что ты в людях нихрена не понимаешь. Еще одно доказательство.
    Уважать шавку Красоту и не уважать Антеймд может только слепой или прыщявый юнец какой то.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  5. #735
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,441

    Default Re: Поговорим о Вечном (и не только) снова?!

    Quote Originally Posted by Alex5448
    Сказал я уже тебе что ты в людях нихрена не понимаешь. Еще одно доказательство.
    Уважать шавку Красоту и не уважать Антеймд может только слепой или прыщявый юнец какой то.
    Значит, я прыщавый юнец.
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

  6. #736
    Banned Forever Naila's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    in Moscow, Бот Сад
    Posts
    1,868

    Default Re: Поговорим о Вечном (и не только) снова?!

    Вь-у---ж-ж-ж-ж-иииииу - ....:grum: "юнкерсы" полетели, ща бомбить будут... :grum:

  7. #737
    who cares... mineral's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Denver
    Posts
    29,103

    Default Re: Поговорим о Вечном (и не только) снова?!

    Quote Originally Posted by Mila1
    Да нет уж, расскажите что-нибудь умное, духовное, душевное.
    Зачем? А вы опять библией тыкать начнете... Как кувалдой махать... Какая вы, однако, агрессивная... :tongue:

    Я так понял, вам только дай повод попропагандировать ваши личные религиозные воззрения... :tongue:
    Last edited by mineral; 09-23-2008 at 10:38 AM.

  8. #738
    who cares... mineral's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Denver
    Posts
    29,103

    Default Re: Поговорим о Вечном (и не только) снова?!

    Quote Originally Posted by Шмоль
    Мои путаные мысли о Боге, любви и добре, слегка адресованые Миле....
    Бог это любовь. Любовь ко всем и вся. Люди Верующие излучают эту любовь, тепло, они притягивают. Они светятся добром и любовью. Абсолютно не важно к какой вере они принадлежат.
    Мы как-то говорили с моей знакомой мусульманкой, Худой из Иордании, о Боге, о разных религиях, об атеизме. Она спросила меня, кто по мнению атеистов создал наш мир, и на мое "природа", ответила, "так природа и есть Бог", только атеисты называют его "природой"... Суть не меняется. Добро и любовь везде, только руку протяни и дотронься.
    Так вот, то что вы, Мила, тут выдаете за "истиную веру"... Понимаете, выучить Библию, как таблицу умножения и сидеть как попугай и талдычить "попка дурак", тыкая всех в "правильный" параграф, очень учёно и вумнО, но никакой любви и добра в этом нет. От вас веет холодом, ненавистью, отсутствием толерантности и ограниченостью кругозора. Вы Библию выучили, но ее не ПОЧУВСТВОВАЛИ. А ее не обязательно знать наизусть, ее нужно чувствовать. Совершенно не важно какой религии святые книги вы читаете и читаете ли их вообще. Вы заблудились в словах, пропустили главное. Чувствовать Бога, излучать добро и тепло для всех, на сколько хватает сил, гораздо важнее. ИМХО.
    В воскресенье днем мы с мужем гуляли с детьми в парке недалеко от дома. По дороге домой, когда мы проходили мексиканскую церковь, к нам вышел мужчина средних лет, очень приветливый, улыбчивый, с удивительно добрыми глазами. Сначала он заговорил с детьми так что они заулыбались, потом с нами. Он пригласил нас в церковь, сказал что служба в 7 вечера, чтоб мы не боялись взять с собой грудничка. "Иисус тоже был младенцем", сказал он, "наш небесный спаситель". Он говорил с нами по-испански, но говорил так, что ХОТЕЛОСЬ придти на службу. Это вам на заметку - будьте проще и добрее и люди к вам потянутся. Но для этого их и правда нужно очень любить.
    Шмолька, люди и без веры излучают любовь и тепло... Я просто думаю, что это как кому дано... Есть и верующие, которые излучают злость и ненависть... Что значит понять библию? Вон, мусульмане-фанатики думают, что понимают библию/коран...

    У каждого человека свое понимание библии... ибо нельзя написать такой инструкции, которая будет всеми воспринята одинаково... Тем более, библия затачивалась под Ближний Восток... Под его культуру... Ну, это мое мнение...

  9. #739
    Forum Master Mila1's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    New York, USA
    Posts
    186

    Default Re: Поговорим о Вечном (и не только) снова?!

    [QUOTE=Marconi][QUOTE=Mila1][QUOTE=Marconi]
    Cлушай, Мила, у тебя, какой там, бакалавра диплом?...
    ...психушка плачет по тебе, и не немножко, а множко![/COLOR][/B]
    Ну, ладно, Маркон, не хотите жениться на Наиле, так что ж?
    мы, чай, не на острове, есть элементы свободы...

    Женитесь на ком хотите, если сумеете,..
    на Антэймд, например, она вам вроде понравилась.

    Только вот незадача какая, Маркон.
    Вы же себя ЗДЕСЬ во всей "красе" показали.
    А здесь - ТОЖЕ САМОЕ, что в ЖИЗНИ!

    Показали, что вы - ругачий, невоспитанный, скандалист последний, врун еще тот, цивилизацией не отшлифован, по Америке бродите как дикий боров, на людей бросаетесь.

    Любая НОРМАЛЬНАЯ девушка не захочет с таким иметь дело
    (может Антеймд и захочет, кто знает?!).
    А вам ведь хорошая нужна, вы же хитрый бестий, понимаете, что если будет такая же психопатка, как вы - так вас обоих сразу "заметут".
    А вы, как бы врач, как бы... (может вы - нелегал...)

    Ну, предположим, вы 2-3 дня потерпите, гонор свой и невоспитанность попридержите (ради Гриин Кард на всё пойдете), а потом-то что?!
    А потом - грязь эта телесно-душевно-духовная, в вас сидящая, пойдет нефтяным потоком.

    "Учитесь властвовать собой.
    Не каждый вас как я поймет,
    К БЕДЕ неопытность ведет."

    Господа ищите, хоть Он и недалеко от каждого.

    Да, и курить надо бросать...
    "И познаете истину, и истина сделает вас свободными"(От Иоанна 8:32)
    "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы ВСЯКИЙ, верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную" (От Иоанна 3:16)
    "Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями..." (От Иоанна 15:15)


  10. #740
    Banned Forever Naila's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    in Moscow, Бот Сад
    Posts
    1,868

    Default Re: Поговорим о Вечном (и не только) снова?!

    [QUOTE=Mila1][QUOTE=Marconi][QUOTE=Mila1]
    Quote Originally Posted by Marconi

    Ну, ладно, Маркон, не хотите жениться на Наиле, так что ж?
    мы, чай, не на острове, есть элементы свободы...

    Женитесь на ком хотите, если сумеете,..
    на Антэймд, например, она вам вроде понравилась.

    Только вот незадача какая, Маркон.
    Вы же себя ЗДЕСЬ во всей "красе" показали.
    А здесь - ТОЖЕ САМОЕ, что в ЖИЗНИ!

    Показали, что вы - ругачий, невоспитанный, скандалист последний, врун еще тот, цивилизацией не отшлифован, по Америке бродите как дикий боров, на людей бросаетесь.

    Любая НОРМАЛЬНАЯ девушка не захочет с таким иметь дело
    (может Антеймд и захочет, кто знает?!).
    А вам ведь хорошая нужна, вы же хитрый бестий, понимаете, что если будет такая же психопатка, как вы - так вас обоих сразу "заметут".
    А вы, как бы врач, как бы... (может вы - нелегал...)

    Ну, предположим, вы 2-3 дня потерпите, гонор свой и невоспитанность попридержите (ради Гриин Кард на всё пойдете), а потом-то что?!
    А потом - грязь эта телесно-душевно-духовная, в вас сидящая, пойдет нефтяным потоком.

    "Учитесь властвовать собой.
    Не каждый вас как я поймет,
    К БЕДЕ неопытность ведет."

    Господа ищите, хоть Он и недалеко от каждого.

    Да, и курить надо бросать...

    ЗВОНИТЕ 911!!!

Page 74 of 83 FirstFirst ... 246465666768697071727374757677787980818283 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru