Page 3 of 83 FirstFirst 1234567891011121353 ... LastLast
Results 21 to 30 of 821

Thread: Поговорим о Вечном (и не только) снова?!

  1. #21
    Forum Hero Lor's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    Колорадчина
    Posts
    8,886

    Default Re: Поговорим о Вечном (и не только) снова?!

    Quote Originally Posted by Демьян
    Мне, вот, интересен один момент: если христианский бог вечен, то где он был три тысячи лет назад?
    Пока долетел ... неизвестно как он далеко ... :confused:
    Жил по совести, но себя не забывал.

  2. #22
    Forum Veteran
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    Москва
    Posts
    920

    Default Re: Поговорим о Вечном (и не только) снова?!

    Quote Originally Posted by Lor
    Пока долетел ... неизвестно как он далеко ... :confused:
    Он еще и летает? 8-O

  3. #23
    Forum Hero SexFace's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Posts
    7,678

    Default Re: Поговорим о Вечном (и не только) снова?!

    Quote Originally Posted by Демьян
    Он еще и летает? 8-О
    "... над водами" (с)
    ... "борзой писец"! :D (c) YUM
    Ник поменять - лицо потерять! (mine)

  4. #24
    Forum Master palevo's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    118

    Default Re: Поговорим о Вечном (и не только) снова?!

    Quote Originally Posted by Демьян
    Мне, вот, интересен один момент: если христианский бог вечен, то где он был три тысячи лет назад?
    Он все ждал, когда люди сами научатся жить по-человечески, но у них что не содом, то гоморея. Пришлось посылать сына для принуждения людей к миру.

  5. #25
    Forum Master Mila1's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    New York, USA
    Posts
    186

    Default Re: Поговорим о Вечном (и не только) снова?!

    Quote Originally Posted by SexFace
    Во-первых, тот который Б-г, так он действительно один, а все остальное - более поздние уступки язычникам.
    Во-2-х, вам, как верующей ни разу отпущение грехов не было дАдено? А в церкви вы были хоть разочек?
    3. Вы уж предоставьте мне право самому выбирать кому/чему служить...
    1. Бог - Един, но в первой же главе первой же Книги Библии - Бытие (1 гл.:26 стих), в оригинале на древне-еврейском мы читаем Бог="Эллохим", т.е. здесь - Имя Бога во мн.числе.:
    "26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. "

    подобные места (Бог - Эллохим) есть и в др.библейских книгах.

    2. Грехи "отпускает" (странное слово, и оно не совсем точное) не человек, а Господь.
    В Церкви бываю каждую субботу.

    3. Предоставляю.
    Было бы глупо отбирать у вас это право, Небом данное, вы - человек свободный.
    Last edited by Mila1; 09-06-2008 at 05:46 PM.
    "И познаете истину, и истина сделает вас свободными"(От Иоанна 8:32)
    "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы ВСЯКИЙ, верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную" (От Иоанна 3:16)
    "Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями..." (От Иоанна 15:15)


  6. #26
    Forum Master Mila1's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    New York, USA
    Posts
    186

    Default Re: Поговорим о Вечном (и не только) снова?!

    Quote Originally Posted by Демьян
    Мне, вот, интересен один момент: если христианский бог вечен, то где он был три тысячи лет назад?
    Там же где и всегда, там же где и сейчас, то есть - ВЕЗДЕ!
    "И познаете истину, и истина сделает вас свободными"(От Иоанна 8:32)
    "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы ВСЯКИЙ, верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную" (От Иоанна 3:16)
    "Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями..." (От Иоанна 15:15)


  7. #27
    Forum Master Mila1's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    New York, USA
    Posts
    186

    Default Re: Поговорим о Вечном (и не только) снова?!

    Quote Originally Posted by Свинка-бу
    да я все понимаю.
    ну, например, давайте обсудим "любовников", "работу", "размер лифчика" в конце концов.
    а как разговаривать о вере... не понимаю я... обсудить как сильно я верю это как?
    Получается, что говорить об обыденном, муре всякой и даже о грехах, это - легко, привычно (!), и ПЕЧАЛЬНО!-естественно?

    А вот о САМОМ ГЛАВНОМ (!), важном и судьбоносном (!), и - не понимаете КАК?!

    А, если (ну Бог, возможно, еще продлит вашу жизнь, не пугайтесь), ну, если всё-таки, если - вас завтра НЕ СТАНЕТ, умрете, то ЧТО БУДЕТ ВАЖНЫМ?!?!?!??!

    то, что вы выше перечислили, или КТО-ТО/ЧТО-ТО ДРУГОЕ?!?!??!
    "И познаете истину, и истина сделает вас свободными"(От Иоанна 8:32)
    "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы ВСЯКИЙ, верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную" (От Иоанна 3:16)
    "Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями..." (От Иоанна 15:15)


  8. #28
    Forum Master Mila1's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    New York, USA
    Posts
    186

    Default Re: Поговорим о Вечном (и не только) снова?!

    Quote Originally Posted by palevo
    Он все ждал, когда люди сами научатся жить по-человечески, но у них что не содом, то гоморея. Пришлось посылать сына для принуждения людей к миру.
    1. Бог - иногда ждет, но при этом ВСЕГДА - действует.

    2. Иисус Сам принял на Себя ту Миссию, что Он и осуществил.

    3. Ко спасению и миру НЕ принуждает Господь, КАЖДЫЙ делает свободно СВОЙ выбор.
    И согласно СВОЕМУ свободному выбору КАЖДЫЙ выбирает и свою судьбу, и свою вечную участь.
    "И познаете истину, и истина сделает вас свободными"(От Иоанна 8:32)
    "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы ВСЯКИЙ, верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную" (От Иоанна 3:16)
    "Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями..." (От Иоанна 15:15)


  9. #29
    Forum Master Mila1's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    New York, USA
    Posts
    186

    Default Re: Поговорим о Вечном (и не только) снова?!

    Quote Originally Posted by Демьян
    Он еще и летает? 8-O
    Господь может ВСЁ! Абсолютно ВСЁ!

    Это - азбука, Демьян. Неужели вы этого не знаете?!
    "И познаете истину, и истина сделает вас свободными"(От Иоанна 8:32)
    "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы ВСЯКИЙ, верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную" (От Иоанна 3:16)
    "Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями..." (От Иоанна 15:15)


  10. #30
    Banned Forever Naila's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    in Moscow, Бот Сад
    Posts
    1,868

    Default Re: Поговорим о Вечном (и не только) снова?!

    Quote Originally Posted by Mila1
    1. Бог - Един, но в первой же главе первой же Книги Библии - Бытие (1 гл.:26 стих), в оригинале на древне-еврейском мы читаем Бог="Эллохим", т.е. здесь - Имя Бога во мн.числе.:
    "26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. "

    подобные места есть и в др.библейских книгах.

    2. Грехи "отпускает" (странное слово, и оно не совсем точное) не человек, а Господь.
    В Церкви бываю каждую субботу.

    3. Предоставляю.
    Было бы глупо отбирать у вас это право, Небом данное, вы - человек свободный.
    Ни в коем случае не хочу вас отвратить от вашей веры, но вот вопрос про первую книгу, вы что действительно считаете, что до этой книги не было других книг???


    Да ваш господь, похоже, грехи отпускает на свободу, "та сазать"? Пожурили, так сказать - в церкви, и идите с миром - мол, не грешите боле и так каждую субботу (условно)... (?) ...Вот вы задумались (о странном слове) и просто интересен дальнейший ход вашей мысли....

    А чей-то вы кощунствуете по поводу неба - в третьем пункте, про господа забыли уже... (паганизм уже это)

    Давайте все явления тогда назовем тремя буквами - [god] - как тогда люди будут понимать друг друга? Все равно запрет на упоминание всуе никто не соблюдает. А то чё мучаться-то все его имена познавать, какое-то не единобожие уже получается, а сплошная неразбериха, ...не единство многообразия (...или это все же божественная шизофрения - ибо - ...един во многих лицах?)

Page 3 of 83 FirstFirst 1234567891011121353 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru