Page 1 of 16 1234567891011 ... LastLast
Results 1 to 10 of 153

Thread: I-94 Form (срок пребывания в США)

  1. #1
    Level 2 User nimnim's Avatar
    Join Date
    Jun 2007
    Location
    Moscow
    Posts
    35

    Default I-94 Form (срок пребывания в США)

    Вот перелистывал паспорт и обратил внимание на бумажку пришпиленную рядом с визой - половинка от той формы, что в самолете заполняешь, пока в США летишь. На бумажке написано - I-94 Departure Record, мое ФИО, страна, дата рождения. Штамп проставлен с датой прибытия (Jul 06, 2008) и отдельно проставлена дата Until: Oct 05, 2008. На обороте, помимо прочего, написано: You are authorized to stay in the U.S. only until the date written on this form. To remain past this date, without permission from Department of Homeland Security authorities, is a violation of the law.

    Виза у меня B1/B2 многоразовая до апреля 2009-го. Что же это получается, выдают визу на год, а в стране можно находиться три месяца? Три месяца мне не хватает. Какие теперь варианты - вернуться в Москву и через недельку обратно? Или попробовать в DHS обращаться?

    P.S. Ради интереса нашел в паспорте визу в США за 2007 год. Стоит такой же штамп, но без даты UNTIL... Какойто бред...

  2. #2
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: I-94 Form (срок пребывания в США)

    Quote Originally Posted by nimnim
    Вот перелистывал паспорт и обратил внимание на бумажку пришпиленную рядом с визой - половинка от той формы, что в самолете заполняешь, пока в США летишь. На бумажке написано - I-94 Departure Record, мое ФИО, страна, дата рождения. Штамп проставлен с датой прибытия (Jul 06, 2008) и отдельно проставлена дата Until: Oct 05, 2008. На обороте, помимо прочего, написано: You are authorized to stay in the U.S. only until the date written on this form. To remain past this date, without permission from Department of Homeland Security authorities, is a violation of the law.

    Виза у меня B1/B2 многоразовая до апреля 2009-го. Что же это получается, выдают визу на год, а в стране можно находиться три месяца? Три месяца мне не хватает. Какие теперь варианты - вернуться в Москву и через недельку обратно? Или попробовать в DHS обращаться?

    P.S. Ради интереса нашел в паспорте визу в США за 2007 год. Стоит такой же штамп, но без даты UNTIL... Какойто бред...
    Никакого бреда нет, Вы просто не понимаете правильно.
    Срок визы (наклейки в паспорте) означает период,в который Вы можете ВЪЕЗЖАТЬ в США, а срок на белой карте - период, который Вы можете оставаться в Штатах после последнего въезда. Если Вам мало времени, Вам нужно продлить срок пребывания (539-я форма).
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  3. #3
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: I-94 Form (срок пребывания в США)

    Quote Originally Posted by nimnim
    Виза у меня B1/B2 многоразовая до апреля 2009-го. Что же это получается, выдают визу на год, а в стране можно находиться три месяца? Три месяца мне не хватает. Какие теперь варианты - вернуться в Москву и через недельку обратно? Или попробовать в DHS обращаться?
    В любом случае на границе максимально разрешенный срок пребывания ставят полгода. Кстати эти полгода ставят почти автоматически, раз поставили три месяца, то значит что-то их насторожило. Вы визу просили для бизнес поездки, или как турист? В данной ситуации я например бы не советовала уезжать и въезжать назад через неделю, лучше попытаться продлить срок пребывания внутри страны.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  4. #4
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: I-94 Form (срок пребывания в США)

    Да, правильно- виза "на год" это не значит, что по ней можно год находиться. По этой визе можно в'ехать В ЛЮБОЙ ДЕНЬ СРОКА ДЕЙСТВИЯ, даже в самый последний, а вот сколько разрешат пробыть- решают при в'езде.

    3 месяца- это скорее всего бизнес, обычно ставят шесть. Продлить то можно, но надо предьявить деньги на весь этот срок и чтоб были основания, а не просто "хочу продлить".

  5. #5
    VIP Alexa15's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    CA
    Posts
    2,406

    Default Re: I-94 Form (срок пребывания в США)

    Quote Originally Posted by Lilu
    В любом случае на границе максимально разрешенный срок пребывания ставят полгода. Кстати эти полгода ставят почти автоматически, раз поставили три месяца, то значит что-то их насторожило. Вы визу просили для бизнес поездки, или как турист? В данной ситуации я например бы не советовала уезжать и въезжать назад через неделю, лучше попытаться продлить срок пребывания внутри страны.
    А я наоборот, пробыв полтора месяца, уехала и вернулась через 10 дней потом. Никаких особых проблем не возникло. Виза была действующая. Когда въезжала второй раз, сказала, что была по бизнесу, а сейчас друзья пригласили попутешествовать. Мне потавили 6 месяцев, при том что виза заканчивлась через неделю после этого.

  6. #6
    Level 2 User nimnim's Avatar
    Join Date
    Jun 2007
    Location
    Moscow
    Posts
    35

    Default Re: I-94 Form (срок пребывания в США)

    Большое спасибо всем за информацию.

    Да, когда въезжал, сказал что цель поездки - бизнес. Так оно и было - приехал на конференцию. Но не сказал, что планирую еще и отпуск здесь провести и еще после отпуска поработать ;) Ну да ладно... Все равно еще в запасе больше месяца. Все равно хотел посетить Мексику - вот и съезжу. Посмотрим, поставят ли новый штамп. Если нет, то как будет более удобнее, или продлю здесь или слетаю в Москву на неделю.

    Может кому, как и мне, пригодится ссылка на форму I-539.

    Кстатии, я вопрос еще не изучал, я не совершаю ошибки, собираясь поехать, например, в Тихуану на авто? А то, вот, пишут - Бандитская перестрелка на границе США и Мексики: 13 убитых

  7. #7

    Default Re: I-94 Form (срок пребывания в США)

    Quote Originally Posted by nimnim
    Но не сказал, что планирую еще и отпуск здесь провести и еще после отпуска поработать
    главное
    вы им не забудьте сказать, когда соберетесь продлевать или обратно когда ехать будете, что собираетесь еще поработать
    допрыгались

  8. #8
    Level 2 User nimnim's Avatar
    Join Date
    Jun 2007
    Location
    Moscow
    Posts
    35

    Default Re: I-94 Form (срок пребывания в США)

    Quote Originally Posted by Фима Собак
    главное
    вы им не забудьте сказать, когда соберетесь продлевать или обратно когда ехать будете, что собираетесь еще поработать
    Под "поработать" я имел ввиду посидеть за ноутбуком делая кое-какие дела для офиса в Москве ;)

  9. #9
    Forum Master
    Join Date
    Jan 2006
    Posts
    421

    Default Re: I-94 Form (срок пребывания в США)

    ой, делать там вообще нечего, кроме так потом 3 часа на границе в очереди стоять. на машину еще и страховка нужна для Мексики

  10. #10
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: I-94 Form (срок пребывания в США)

    Quote Originally Posted by nimnim
    Все равно хотел посетить Мексику - вот и съезжу. Посмотрим, поставят ли новый штамп.
    А виза есть? Мексиканская?

Page 1 of 16 1234567891011 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru