Page 7 of 16 FirstFirst 12345678910111213141516 LastLast
Results 61 to 70 of 153

Thread: I-94 Form (срок пребывания в США)

  1. #61
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: I-94 Form (срок пребывания в США)

    Quote Originally Posted by Alexa15 View Post
    Я когда то узнавала про Мексику про круиз на несколько дней. Мне сказали, что главное чтобы в паспорте была действующая американскя виза, а виза в Мексику в таком, например, случае не требуется. У меня так несколько приятелей из России, ездили - плавали. И да, И-94 им при возвращении не меняли...
    Может что-то сейчас поменялось......
    Я вспомнил как я как-то заплыл на корабле в Канаду: на границе очередь, я тоже в неё встал. Вдруг вижу - кто-то просто так проходит. Спрашиваю: а какого чёрта без очереди лезут, панимашь? А мне говорят что это очередь из тех чудаков кто хочет чтоб у них в паспорте канадский штамп стоял, а если тебе не надо, то проходи так.

    А по теме. Если американская виза ещё не истекла и есть канадская, то проблем быть не должно. I-94 не есть виза. Во всех остальных случаях есть вероятность неприятностей и лучше посмотреть Ниагарский Водопад с американской стороны.

  2. #62
    where is hot nikolay111's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    sin sity
    Posts
    261

    Default Re: I-94 Form (срок пребывания в США)

    mojet nemnogo ne v temy, no y menya takoi sro4nii vopros.

    mne v i-94 na4erkali (oficer v aeroporty) i v DMV ne prinyali ety karty, skazali zamenit'.

    mojno li zamenit' i-94 po po4te ili zakazat' novuyu on-line kak to, potomu 4to do immigration ofisa mne daleko ehat', v drugoi gorod.
    добро всегда убивает зло.

  3. #63
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: I-94 Form (срок пребывания в США)

    Quote Originally Posted by nikolay111 View Post
    mojet nemnogo ne v temy, no y menya takoi sro4nii vopros.

    mne v i-94 na4erkali (oficer v aeroporty) i v DMV ne prinyali ety karty, skazali zamenit'.

    mojno li zamenit' i-94 po po4te ili zakazat' novuyu on-line kak to, potomu 4to do immigration ofisa mne daleko ehat', v drugoi gorod.
    Не множьте вопросы. Вам уже сказали: или едьте в имм.офис, или заказывайте дубликат карточки. Надо было на границе сразу попросить, чтобы вам дали нормальную карточку, без каракулей.

  4. #64

    Default Re: I-94 Form (срок пребывания в США)

    Подскажите, плизз, кто сталкивался с продлением срока пребывания в Америке по визе B2 ? На карточке i-94 въезд определён до 18 ноября. Хотелось бы остаться на Рождество и Новый год..При последующем получении визы в Консульстве может ли мне это продление сыграть в минус? Самой заполнить I -539 и отослать или действовать через адвоката? Надо прикладывать ещё какие то документы, кроме i-94? Обратный билет, например, справки какие-нибудь?:confused:

  5. #65
    VIP Alexa15's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    CA
    Posts
    2,406

    Default Re: I-94 Form (срок пребывания в США)

    Quote Originally Posted by Welle View Post
    Подскажите, плизз, кто сталкивался с продлением срока пребывания в Америке по визе B2 ? На карточке i-94 въезд определён до 18 ноября. Хотелось бы остаться на Рождество и Новый год..При последующем получении визы в Консульстве может ли мне это продление сыграть в минус? Самой заполнить I -539 и отослать или действовать через адвоката? Надо прикладывать ещё какие то документы, кроме i-94? Обратный билет, например, справки какие-нибудь?:confused:
    Я продлевала . Заполняла сама, прикладывала обратный билет, прикладывала письмо - объяснение, почему и для чего я хочу остаться. Никаких справок у меня не было, и какие вы хотите приложить справки? I-94 отправляла копию, а не оригинал. Оправляла все это заранее( за 30 дней) до кончания срока, хотя у них стоит дата, что отправлять надо за 45 дней, но у меня приняли. У вас осталась неделя.....:rolleyes: В лучшем случае вы получите письмо - уведомление что ваше зявление принято к рассмотрению, и пока его рассматриват , вы легально можете находиться в стране. У меня приятельнице отказали сразу, по причине , что поздно подали, за пять дней что ли.......

  6. #66

    Default Re: I-94 Form (срок пребывания в США)

    Алекса, я имела ввиду,например, письмо моего работодателя из России, где указано, что на время моего отсутствия за мной сохраняется рабочее место.. Ещё прочитала , что надо доказать то, что у меня есть достаточно денежных средств ? У вас что-то " такое " спрашивали?

  7. #67

    Default Re: I-94 Form (срок пребывания в США)

    И по поводу билета..Бритиш смотрит на сроки при продаже билетов..Но срок то у меня до 18 ноября.

  8. #68
    VIP Alexa15's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    CA
    Posts
    2,406

    Default Re: I-94 Form (срок пребывания в США)

    Quote Originally Posted by Welle View Post
    Алекса, я имела ввиду,например, письмо моего работодателя из России, где указано, что на время моего отсутствия за мной сохраняется рабочее место.. Ещё прочитала , что надо доказать то, что у меня есть достаточно денежных средств ? У вас что-то " такое " спрашивали?
    Да, я прикладывала письмо, что у меня в России своя компания и что на время всех моих путешествий я продолжаю получать прибыль.... Письмо было на бланке, подписанное главным бухгалтером. Больше ничего не просили дополнительно. И никто ничего не спрашивает, все по почте отослала, ответ по почте обратно получила....
    По поводу билета: если вы бронируете через интернет, то никто ничего не спрашивает. Другой вопрос , что его выкупать надо или fee платить за обмен, возврат.....

  9. #69
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: I-94 Form (срок пребывания в США)

    Quote Originally Posted by Welle View Post
    Подскажите, плизз, кто сталкивался с продлением срока пребывания в Америке по визе B2 ? На карточке i-94 въезд определён до 18 ноября. Хотелось бы остаться на Рождество и Новый год..При последующем получении визы в Консульстве может ли мне это продление сыграть в минус? Самой заполнить I -539 и отослать или действовать через адвоката? Надо прикладывать ещё какие то документы, кроме i-94? Обратный билет, например, справки какие-нибудь?:confused:
    Заполнить вы можете вполне сами. Но консульство при получении новых виз будет смотреть косо и выспрашивать, чего это вдруг вы решили на дольше остаться. Это не значит, что визу не дадут -- только лишние вопросы будут задавать.

  10. #70
    Level 1 User miss_tomato's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Location
    Silver Spring, MD
    Posts
    13

    Default Re: I-94 Form (срок пребывания в США)

    Подскажите, пожалуйста, что значит D/S (duration of stay) на форме I-94?

Page 7 of 16 FirstFirst 12345678910111213141516 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru