Page 6 of 16 FirstFirst 123456789101112131415 ... LastLast
Results 51 to 60 of 153

Thread: I-94 Form (срок пребывания в США)

  1. #51
    VIP Alexa15's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    CA
    Posts
    2,406

    Default Re: I-94 Form (срок пребывания в США)

    Quote Originally Posted by Dtalex View Post
    спасибо за ответ. есть ли какие-то официальные бумаги, где вся эта кухня расписана?
    Это написано в вашей I-94 и здесь: http://www.uscis.gov/portal/site/usc...0045f3d6a1RCRD

    At the port of entry, an Immigration official must authorize the traveler's admission to the U.S. At that time the Form I-94, Record of Arrival-Departure, which notes the length of stay permitted, is stamped.

    На практике: можно въехать хоть в последний день действия визы и находиться в стране на срок , который поставили в I-94,
    у меня родители въезжали за неделю до окончания визы, им поставили 6 месяцев в I-94, они пробыли месяц, ниаких проблем не возникло......

  2. #52

    Default Re: I-94 Form (срок пребывания в США)

    Alexa15,
    спасибо за хороший ответ и ссылку. теперь будет на душе спокойнее )
    до конца срока оставаться не хочу, т.к. думаю, что будут проблемы с получением визы в следующий раз. ведь могут же спросить: "вот просил визу на 3 месяца, остался на 5-6. почему? непорядок! сиди дома."

  3. #53
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,118

    Default Re: I-94 Form (срок пребывания в США)

    Quote Originally Posted by Dtalex View Post
    Alexa15,
    спасибо за хороший ответ и ссылку. теперь будет на душе спокойнее )
    до конца срока оставаться не хочу, т.к. думаю, что будут проблемы с получением визы в следующий раз. ведь могут же спросить: "вот просил визу на 3 месяца, остался на 5-6. почему? непорядок! сиди дома."
    Так вряд ли спросят. А вот, что делали и чем занимались 5-6 месяцев в США, спросят обязательно. И опять же будет интересовать связь с родиной, почему Вы можете так на долго уезжать, как Вам это позволяет работа?

  4. #54

    Default Re: I-94 Form (срок пребывания в США)

    Можно ли с визой I94 которая истекает через месяц, российским паспортом просто сьездить посмотреть на Ниагарский водопад и в тот же день вернуться? Избавит ли это от хлопот и излишней головной боли для продления визы? По идее если сразу же продлевают автоматически , не надо никаких билетов на самолет, сел в машину махнул через границу , вернулся , доплатил что надо, и еще одна головная боль позади? И овцы сыты и волки целы, и посмотрел на водопад и продлил визу? Или все не так просто?

  5. #55
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: I-94 Form (срок пребывания в США)

    Quote Originally Posted by AJ1970 View Post
    Можно ли с визой I94 которая истекает через месяц, российским паспортом просто сьездить посмотреть на Ниагарский водопад и в тот же день вернуться? Избавит ли это от хлопот и излишней головной боли для продления визы? По идее если сразу же продлевают автоматически , не надо никаких билетов на самолет, сел в машину махнул через границу , вернулся , доплатил что надо, и еще одна головная боль позади? И овцы сыты и волки целы, и посмотрел на водопад и продлил визу? Или все не так просто?
    I-94 -- это не виза.

  6. #56

    Default Re: I-94 Form (срок пребывания в США)

    ну виза не виза или филькина грамота но по моему вы поняли что я имею в виду

  7. #57
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: I-94 Form (срок пребывания в США)

    Quote Originally Posted by AJ1970 View Post
    ну виза не виза или филькина грамота но по моему вы поняли что я имею в виду
    При краткосрочном выезде в Канаду и Мексику как правило впускают по той же I-94, если она не истекла, новую не выдают.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  8. #58
    VIP Alexa15's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    CA
    Posts
    2,406

    Default Re: I-94 Form (срок пребывания в США)

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    При краткосрочном выезде в Канаду и Мексику как правило впускают по той же I-94, если она не истекла, новую не выдают.
    Это если у него виза действующая в паспорте есть, а если уже закончилась?

  9. #59
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: I-94 Form (срок пребывания в США)

    Quote Originally Posted by Alexa15 View Post
    Это если у него виза действующая в паспорте есть, а если уже закончилась?
    Тогда ой!

    Причем виза должна быть в обе страны.

  10. #60
    VIP Alexa15's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    CA
    Posts
    2,406

    Default Re: I-94 Form (срок пребывания в США)

    Quote Originally Posted by Neron View Post

    Причем виза должна быть в обе страны.
    Я когда то узнавала про Мексику про круиз на несколько дней. Мне сказали, что главное чтобы в паспорте была действующая американскя виза, а виза в Мексику в таком, например, случае не требуется. У меня так несколько приятелей из России, ездили - плавали. И да, I-94 им при возвращении не меняли...
    Может что-то сейчас поменялось......

Page 6 of 16 FirstFirst 123456789101112131415 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru