Page 3 of 16 FirstFirst 12345678910111213 ... LastLast
Results 21 to 30 of 153

Thread: I-94 Form (срок пребывания в США)

  1. #21
    VIP Alexa15's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    CA
    Posts
    2,406

    Default Re: I-94 Form (срок пребывания в США)

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin
    5 месяцев - то просто ошибка. А виза в паспорте вообще не имеет значения для срока пребывания. Вам об этом напомнили, чтобы Вы знали, что если Вы покинете Штаты, то уже не сможете больше въехать по той визе.

    Понятно, что напомнили, но напоминали 40 минут!;)
    У меня брат тоже, как то въезжал по визе , которая через пару недель заканчивалась, и обратный билет у него был за день до истечения срока визы, так его в Лондоне вообше на самолет не хотели пускать . Говорят, у вас виза скоро истекает, ну и что что у вас обратный билет, а вдруг вы останетесь? Пустили в конце концов, но держали больше часа, он чуть не опоздал на самолет. Реальный случай, произошел в конце мая этого года. Виза заканчивалась числа 2 июня, обратный билет был на 1 июня.

  2. #22
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,118

    Default Re: I-94 Form (срок пребывания в США)

    Quote Originally Posted by Alexa15
    Понятно, что напомнили, но напоминали 40 минут!;)
    У меня брат тоже, как то въезжал по визе , которая через пару недель заканчивалась, и обратный билет у него был за день до истечения срока визы, так его в Лондоне вообше на самолет не хотели пускать . Говорят, у вас виза скоро истекает, ну и что что у вас обратный билет, а вдруг вы останетесь? Пустили в конце концов, но держали больше часа, он чуть не опоздал на самолет. Реальный случай, произошел в конце мая этого года. Виза заканчивалась числа 2 июня, обратный билет был на 1 июня.
    Некомпетентность работников очень трудно объяснить. Вам уже написали, что срок действия визы - это время в течении которого вы можете попытаться въехать в США, а вот пускать вас и на какой срок, принимает решение офицер на границе. По турвизе обычно 6 месяцев. Сам неоднократно въезжал и у всех знакомых было 6 месяцев.

  3. #23
    VIP Alexa15's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    CA
    Posts
    2,406

    Default Re: I-94 Form (срок пребывания в США)

    Quote Originally Posted by STYLE
    Некомпетентность работников очень трудно объяснить. Вам уже написали, что срок действия визы - это время в течении которого вы можете попытаться въехать в США, а вот пускать вас и на какой срок, принимает решение офицер на границе. По турвизе обычно 6 месяцев. Сам неоднократно въезжал и у всех знакомых было 6 месяцев.

    да, знаю я это. И въезжала я несколько раз. Я ведь и не спорю ни с кем. Я просто пример привела собственный, что один раз у меня было вот так, и все;)

  4. #24
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: I-94 Form (срок пребывания в США)

    Quote Originally Posted by STYLE
    Некомпетентность работников очень трудно объяснить. Вам уже написали, что срок действия визы - это время в течении которого вы можете попытаться въехать в США, а вот пускать вас и на какой срок, принимает решение офицер на границе. По турвизе обычно 6 месяцев. Сам неоднократно въезжал и у всех знакомых было 6 месяцев.
    Я бы сказал, что эт даже не некомпетентность, а что-то другое.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  5. #25
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: I-94 Form (срок пребывания в США)

    Quote Originally Posted by Alexa15
    Понятно, что напомнили, но напоминали 40 минут!;)
    У меня брат тоже, как то въезжал по визе , которая через пару недель заканчивалась, и обратный билет у него был за день до истечения срока визы, так его в Лондоне вообше на самолет не хотели пускать . Говорят, у вас виза скоро истекает, ну и что что у вас обратный билет, а вдруг вы останетесь? Пустили в конце концов, но держали больше часа, он чуть не опоздал на самолет. Реальный случай, произошел в конце мая этого года. Виза заканчивалась числа 2 июня, обратный билет был на 1 июня.
    Kaк тут уже верно заметили, виза не имеет никакого отношения к сроку пребывания, и,кстати, ТО ЖЕ САМОЕ И В БРИТАНИИ, так что непонятно, откуда такая странная история?
    Как в Британию, так и в Штаты можно в'ехать в ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ действия визы, буквально, и поставят стандартные 6 месяцев (в британии даже штамп стандартный, "leave to enter for 6 month, employment prohibited, no recource to public funds", другого варианта ПРОСТО НЕТ)

  6. #26
    VIP Alexa15's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    CA
    Posts
    2,406

    Default Re: I-94 Form (срок пребывания в США)

    Quote Originally Posted by 9999
    Kaк тут уже верно заметили, виза не имеет никакого отношения к сроку пребывания, и,кстати, ТО ЖЕ САМОЕ И В БРИТАНИИ, так что непонятно, откуда такая странная история?
    Как в Британию, так и в Штаты можно в'ехать в ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ действия визы, буквально, и поставят стандартные 6 месяцев (в британии даже штамп стандартный, "leave to enter for 6 month, employment prohibited, no recource to public funds", другого варианта ПРОСТО НЕТ)
    Уточню. Его в Лондоне не хотели пускать в самолет летящий в Америку. Летел бритишами из России. В России слова не сказали , все нормально, а в Лондоне начали расспрашивать: куда, когда, на сколько, и почему всего за две недели до окончания визы въезжаешь. Звонили разным начальникам, отводили в отдельную комнату, и все это длилось час. Может сотрудник новый попался, не в курсе был, не знаю, гадать только можно. Какой бы странной история не была, но факт остается фактом, что такое было. И вобще, я просто это, как пример привела, что такое тоже случается, пусть и как исключение.

  7. #27
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: I-94 Form (срок пребывания в США)

    Quote Originally Posted by Alexa15
    Уточню. Его в Лондоне не хотели пускать в самолет летящий в Америку. Летел бритишами из России. В России слова не сказали , все нормально, а в Лондоне начали расспрашивать: куда, когда, на сколько, и почему всего за две недели до окончания визы въезжаешь. Звонили разным начальникам, отводили в отдельную комнату, и все это длилось час. Может сотрудник новый попался, не в курсе был, не знаю, гадать только можно. Какой бы странной история не была, но факт остается фактом, что такое было. И вобще, я просто это, как пример привела, что такое тоже случается, пусть и как исключение.
    Я плагаю, что голву ему морочили не британцы, а американцы. Они теперь во всех аэропортах орудуют и проверяют все рейсы (любой компании), которые летят в Штаты..
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  8. #28
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: I-94 Form (срок пребывания в США)

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin
    Я плагаю, что голву ему морочили не британцы, а американцы. Они теперь во всех аэропортах орудуют и проверяют все рейсы (любой компании), которые летят в Штаты..
    Tак американцам то сам Бог велел знать свои собственные законы...
    Чудеса.

  9. #29
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: I-94 Form (срок пребывания в США)

    Quote Originally Posted by 9999
    Tак американцам то сам Бог велел знать свои собственные законы...
    Чудеса.
    Видимо, плохо велел. Мы повседневно сталкиваемся с некомпетентностью чиновников, и не только среди американцев.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  10. #30
    VIP Alexa15's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    CA
    Posts
    2,406

    Default Re: I-94 Form (срок пребывания в США)

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin
    Видимо, плохо велел. Мы повседневно сталкиваемся с некомпетентностью чиновников, и не только среди американцев.

    да о чем мы говорим...... Я последний раз летала- возвращалась по трэвэл документу. В ЛА. Дяденька на границе, как оказалось, первый день работал. Так он всех в одну кучу засунул - один список составил и тех, кто по трэвэлу и кто overstay и еще каких то нарушителей. Собрал 30 человек. Потом пришла другая тетя, всех рассортировала, Белой мазилкой замазала в его списке всех тех, кто как я были . В результате 2 .5 часа ! и я прошла контроль. Ну понятно, что за это время еще и чемодан успели унести в авиакомпанию, потому что я его вовремя не получила. Сказали,что моя вина, что с карусели не забрала, когда все забирали, ну это уж так мелочи.

Page 3 of 16 FirstFirst 12345678910111213 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru