Page 2 of 16 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast
Results 11 to 20 of 153

Thread: I-94 Form (срок пребывания в США)

  1. #11
    Level 2 User nimnim's Avatar
    Join Date
    Jun 2007
    Location
    Moscow
    Posts
    35

    Default Re: I-94 Form (срок пребывания в США)

    Quote Originally Posted by 9999
    А виза есть? Мексиканская?
    Тфуты... ;) А про визу забыл ;) Как хорошо, наверное, быть американцем в этом плане. В половину стран мира - въезд без визы.

    А что делать то? Трудно ее получить? Как проще, идти в тур-агентство сдавться или самому в постольство? Пойду, поищу их вебсайт... :мад:

  2. #12
    Level 2 User nimnim's Avatar
    Join Date
    Jun 2007
    Location
    Moscow
    Posts
    35

    Default Re: I-94 Form (срок пребывания в США)

    Quote Originally Posted by Poem
    ой, делать там вообще нечего, кроме так потом 3 часа на границе в очереди стоять. на машину еще и страховка нужна для Мексики
    На границе, наверное, ее купить можно? А делать, может, там и не чего, но посмотреть - уверен, есть на что. Особенно, если ни разу там не был.

  3. #13

    Default куда возвращать I-94 в Москве?

    Здравствуйте! Я только что вернулся из Штатов (въехал 14 августа), в моей форме I-94 проставлена дата окончания действия 13 февраля 2009 года. К сожалению, о том, что I-94 надо сдать при выезде из США, я прочел лишь по приезду в Москву. Как и куда теперь возвращать эту справку?

  4. #14
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: куда возвращать I-94 в Москве?

    Quote Originally Posted by Rimsk
    Здравствуйте! Я только что вернулся из Штатов (въехал 14 августа), в моей форме I-94 проставлена дата окончания действия 13 февраля 2009 года. К сожалению, о том, что I-94 надо сдать при выезде из США, я прочел лишь по приезду в Москву. Как и куда теперь возвращать эту справку?
    Поздно теперь.
    Впрочем, не беспокойтесь, ничего страшного, многие так забывают. Могут спросить в следующий раз, так и об'ясняйте, можно на всякий случай копию обратного билета сохранить, хотя и по отметкам российских погранцов видно будет, когда уехали.

  5. #15
    Forum Master sweet tooth's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Planet Love
    Posts
    138

    Default Re: I-94 Form (срок пребывания в США)

    Дорогие форумчане,

    Извините, что задаю свой вопрос в этой теме, но она у меня очень похожая, поэтому нет необходимости создавать новую. Маме вчера дали визу на год, гостевую. Вопрос такой, мы хотим покупать ей билеты на срок пребывания 2 месяца. На таможне не будет ли недоразумения, что она собирается погостить 2 месяца, а штампик ей возьмут и поставят на 1 месяц (подружка меня тут запугала)? Я прочитала здесь, что в основном ставят на 6 месяцев. Объясните, пожалуйста ситуацию. Должна ли она уточнить на месте, или они её спросят? Так как обратный билет будет уже куплен. Посоветуйте, пожалуйста, господа бывалые
    За сбычу мечт! :pivo:

  6. #16
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: I-94 Form (срок пребывания в США)

    Quote Originally Posted by sweet tooth
    Дорогие форумчане,

    Извините, что задаю свой вопрос в этой теме, но она у меня очень похожая, поэтому нет необходимости создавать новую. Маме вчера дали визу на год, гостевую. Вопрос такой, мы хотим покупать ей билеты на срок пребывания 2 месяца. На таможне не будет ли недоразумения, что она собирается погостить 2 месяца, а штампик ей возьмут и поставят на 1 месяц (подружка меня тут запугала)? Я прочитала здесь, что в основном ставят на 6 месяцев. Объясните, пожалуйста ситуацию. Должна ли она уточнить на месте, или они её спросят? Так как обратный билет будет уже куплен. Посоветуйте, пожалуйста, господа бывалые

    Если у нее билет на 2 месяца, то пусть на границе это упомянет (хотя обычно они сами смотрят билет), но чтоб поставили меньше 6 месяцев - это большая редкость и обычно дается ПО БИЗНЕСУ, по гостевым 6 месяцев- стандарт.

  7. #17
    Forum Master sweet tooth's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Planet Love
    Posts
    138

    Default Re: I-94 Form (срок пребывания в США)

    Quote Originally Posted by 9999
    Если у нее билет на 2 месяца, то пусть на границе это упомянет (хотя обычно они сами смотрят билет), но чтоб поставили меньше 6 месяцев - это большая редкость и обычно дается ПО БИЗНЕСУ, по гостевым 6 месяцев- стандарт.
    Большая редкость? Просто мамам двух подруг на границе проштамповали визу на месяц. Вот они на меня смуту и навели. Значит, точно они смотрят на обратный билет? Т.о., если она упомянет срок пребывания, то они должны лояльно к этому отнестись? Спасибо :34:
    За сбычу мечт! :pivo:

  8. #18
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: I-94 Form (срок пребывания в США)

    Quote Originally Posted by sweet tooth
    Большая редкость? Просто мамам двух подруг на границе проштамповали визу на месяц. Вот они на меня смуту и навели. Значит, точно они смотрят на обратный билет? Т.о., если она упомянет срок пребывания, то они должны лояльно к этому отнестись? Спасибо :34:
    Редкость, хотя и возможно.
    Обратный билет смотрят почти всегда, это - стандартная процедура,помимо того можно просто им сказать, что на два месяца. Никакой причины не дать ей двух месяцев не вижу, никогда не слышал ни о чем подобном. Я сам лично в'езжал по визам 5 раз, и только первый раз, когда ехал по бизнесу у меня посмотрели билет и дали 3 месяца- ровно по сроку билета, во все последующие в'езды давали полгода, хотя обратные билеты смотрели практически всегда и иногда они были через две недели, иногда- через несколько дней, тем не менее ставили 6 месяцев. Из всех извесных мне случаев меньше 6 месяцев ставили только тем, у кого бизнес визы. То же говорили люди и здесь, на форуме.

  9. #19
    VIP Alexa15's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    CA
    Posts
    2,406

    Default Re: I-94 Form (срок пребывания в США)

    Quote Originally Posted by 9999
    Редкость, хотя и возможно.
    Обратный билет смотрят почти всегда, это - стандартная процедура,помимо того можно просто им сказать, что на два месяца. Никакой причины не дать ей двух месяцев не вижу, никогда не слышал ни о чем подобном. Я сам лично в'езжал по визам 5 раз, и только первый раз, когда ехал по бизнесу у меня посмотрели билет и дали 3 месяца- ровно по сроку билета, во все последующие в'езды давали полгода, хотя обратные билеты смотрели практически всегда и иногда они были через две недели, иногда- через несколько дней, тем не менее ставили 6 месяцев. Из всех извесных мне случаев меньше 6 месяцев ставили только тем, у кого бизнес визы. То же говорили люди и здесь, на форуме.
    Мне один раз поставили 5 ( не 6 месяцев) , хотя у мея билет бы через 3 месяца обратно, а виза заканчивалась через 2 недели после того, так я въехала. Меня долго при этом обо вем спрашивали, знаю ли я, что виза закнчивается и так далее....., но почему то все равно 5 месяцев поставили.

  10. #20
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: I-94 Form (срок пребывания в США)

    Quote Originally Posted by Alexa15
    Мне один раз поставили 5 ( не 6 месяцев) , хотя у мея билет бы через 3 месяца обратно, а виза заканчивалась через 2 недели после того, так я въехала. Меня долго при этом обо вем спрашивали, знаю ли я, что виза закнчивается и так далее....., но почему то все равно 5 месяцев поставили.
    5 месяцев - то просто ошибка. А виза в паспорте вообще не имеет значения для срока пребывания. Вам об этом напомнили, чтобы Вы знали, что если Вы покинете Штаты, то уже не сможете больше въехать по той визе.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

Page 2 of 16 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru