Page 12 of 16 FirstFirst ... 2345678910111213141516 LastLast
Results 111 to 120 of 153

Thread: I-94 Form (срок пребывания в США)

  1. #111
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: I-94 Form (срок пребывания в США)

    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    Такую детальную информацию на B-1/2 Entry Visa Stamp нe указывают. Это вот в студенческих визах указывают, в какой университет едет alien.
    Не надо категоричных заявлений! Опять по себе судите? Я знаю, о чем говорю!
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  2. #112

    Default Re: I-94 Form (срок пребывания в США)

    Спасибо большое за помощь!
    В визе ничего не указано насчет сроков!
    А какие вопросы могут задать на границе насчет 2-3 месяцев?
    (Мы собираемся попутешествовать на машинах по Калифорнии и по близлежащим местам... Напа, ЛА, Вегас, Тахо и т.д. примерно по неделе каждый месяц... может не помешает бронирования распечатать?)
    На работе я попрошу справку, где будет указано что я в отпуске на 3 месяца и место останется за мной. Могу еще с института справку взять на всякий...

  3. #113
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: I-94 Form (срок пребывания в США)

    Quote Originally Posted by un_EX_ist View Post
    Спасибо большое за помощь!
    В визе ничего не указано насчет сроков!
    А какие вопросы могут задать на границе насчет 2-3 месяцев?
    (Мы собираемся попутешествовать на машинах по Калифорнии и по близлежащим местам... Напа, ЛА, Вегас, Тахо и т.д. примерно по неделе каждый месяц... может не помешает бронирования распечатать?)
    На работе я попрошу справку, где будет указано что я в отпуске на 3 месяца и место останется за мной. Могу еще с института справку взять на всякий...
    В визе и не должно быть указано насчет сроков -- срок пребывания определяет офицер иммиграционной службы при пересечении границы. Обычно, если люди не вызывают подозрений, автоматом ставят 6 месяцев для туристических целей (даже если человек говорит, что ему 2 недель достаточно). Бумажки можете взять, но они, скорее всего, вам не понадобятся, если только у вас в глазах не будет гореть навязчивое желание любой ценой попасть в Америку и там остаться ;)

  4. #114
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,391

    Default Re: I-94 Form (срок пребывания в США)

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    В визе и не должно быть указано насчет сроков -- срок пребывания определяет офицер иммиграционной службы при пересечении границы. Обычно, если люди не вызывают подозрений, автоматом ставят 6 месяцев для туристических целей (даже если человек говорит, что ему 2 недель достаточно). Бумажки можете взять, но они, скорее всего, вам не понадобятся, если только у вас в глазах не будет гореть навязчивое желание любой ценой попасть в Америку и там остаться ;)
    Какие бумажки то взять?
    Представил себе офицера на границе, рассматривающего справку с работы и института на русском языке. :rofl:

  5. #115
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: I-94 Form (срок пребывания в США)

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Какие бумажки то взять?
    Представил себе офицера на границе, рассматривающего справку с работы и института на русском языке. :rofl:
    Пусть бирёт -- спокойнее себя чувствовать будет. А ежели его за стойку в кабинет поведут, то могут и бумашки пригодиться.

  6. #116
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,391

    Default Re: I-94 Form (срок пребывания в США)

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Пусть бирёт -- спокойнее себя чувствовать будет. А ежели его за стойку в кабинет поведут, то могут и бумашки пригодиться.
    Достаточно будет вразумительно ответить на вопрос о долгом отсутствии на работе или учебе. И переводчики с русского не во всех аэропортах есть, да и в тех что есть, не всегда на месте. Для уверенности в себе пусть берет, но чтоб пригодилось -это вряд ли.

  7. #117

    Red face Re: I-94 Form (срок пребывания в США)

    А был у кого-нибудь положительный опыт посещения Штатов на 2-3 месяца типа летом к друзьям ну или в принципе?
    и как на это офицер реагирует?
    и если-таки отправляют обратно, то виза аннулируется или что дальше происходит?

  8. #118
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: I-94 Form (срок пребывания в США)

    Quote Originally Posted by un_EX_ist View Post
    А был у кого-нибудь положительный опыт посещения Штатов на 2-3 месяца типа летом к друзьям ну или в принципе?
    и как на это офицер реагирует?
    и если-таки отправляют обратно, то виза аннулируется или что дальше происходит?
    Начните с подробного изучения темы, чтобы не задавать глупых, 10 тысяч раз отвеченных вопросов.

  9. #119
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: I-94 Form (срок пребывания в США)

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Начните с подробного изучения темы, чтобы не задавать глупых, 10 тысяч раз отвеченных вопросов.
    И желательно вопрос сформулировать!
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  10. #120
    Level 1 User
    Join Date
    Jan 2009
    Posts
    15

    Default Re: I-94 Form (срок пребывания в США)

    :hi1: Скажите PLEASE, приехал по B1/B2 в 2008 г. и просрочил I-94 на 1.5 месяца. Но сама виза B1/B2 еще действовала до конца года. Сейчас 2012. Будут ли cейчас проблемы получения такой же визы B1/B2 в консульстве и не развернут ли на границе ?
    Last edited by STERVANETKA; 03-25-2012 at 11:10 AM.

Page 12 of 16 FirstFirst ... 2345678910111213141516 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru