Page 1 of 49 1234567891011 ... LastLast
Results 1 to 10 of 483

Thread: Доброжелательность соотечественников

  1. #1
    Forum Master
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    368

    Default Доброжелательность соотечественников

    Приветствую всех форумчан!
    У меня такой вопрос: почему услышав русскую речь, русскоязычные бостонцы [COLOR="black"]часто[/COLOR] обдают нас (меня и дочь) холодным взором. Ни улыбки на наше "здравствуйте" - сквозь зубы "Здрастьте".
    Мы сегодня пошутили с дочкой: вернемся домой, пойдем в инетрнет и будем мило общаться с этими людьми.

  2. #2
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Доброжелательность соотечественников

    Quote Originally Posted by Vegan
    Приветствую всех форумчан!
    У меня такой вопрос: почему услышав русскую речь, русскоязычные бостонцы [COLOR="black"]часто[/ЦОЛОР] обдают нас (меня и дочь) холодным взором. Ни улыбки на наше "здравствуйте" - сквозь зубы "Здрастьте".
    Мы сегодня пошутили с дочкой: вернемся домой, пойдем в инетрнет и будем мило общаться с этими людьми.
    Веган, а где ваш дом ?

  3. #3
    Forum Master
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    368

    Default Re: Доброжелательность соотечественников

    Мы постоянно ездим с внучкой то в Бруклайн, то в Линн, то в Кембридж, то в Бостон. Короче, Бостон и вокруг него. Любим парки, пляжи, детские площадки. За 2 года жизни в Бостоне не нашли легко идущих на контакт соотечественников. Люди настолько устали, что не могут просто улыбнуться? Или у каждого из них свой мир, к которому они никого из посторонних не подпускают? Ведь на форумах все такие милые.

  4. #4
    в самоваре Махрютка's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Posts
    21,667

    Default Re: Доброжелательность соотечественников

    Quote Originally Posted by Vegan
    Мы постоянно ездим с внучкой то в Бруклайн, то в Линн, то в Кембридж, то в Бостон. Короче, Бостон и вокруг него. Любим парки, пляжи, детские площадки. За 2 года жизни в Бостоне не нашли легко идущих на контакт соотечественников. Люди настолько устали, что не могут просто улыбнуться? Или у каждого из них свой мир, к которому они никого из посторонних не подпускают? Ведь на форумах все такие милые.
    ага.очень милые:lol:
    замужем-не значит мёртвая(c) :sinyak:

  5. #5
    Schrödinger's Cat Alechko's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    реальность физического мира
    Posts
    12,108

    Default Re: Доброжелательность соотечественников

    Quote Originally Posted by Vegan
    Приветствую всех форумчан!
    У меня такой вопрос: почему услышав русскую речь, русскоязычные бостонцы [COLOR="black"]часто[/ЦОЛОР] обдают нас (меня и дочь) холодным взором. Ни улыбки на наше "здравствуйте" - сквозь зубы "Здрастьте".
    Мы сегодня пошутили с дочкой: вернемся домой, пойдем в инетрнет и будем мило общаться с этими людьми.
    Там живут несчастные люди-дикари, на лицо ужасные, добрые внутри...(ц)
    ну уж эти бостонцы
    No trees were killed in sending of this message, but a large number of electrons were terribly inconvenienced.

  6. #6
    Еще в пути... Laureen's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Sweden
    Posts
    12,403

    Default Re: Доброжелательность соотечественников

    Русские иммигранты часто не любят общаться с русскими. Особенно те, кто давно живут за границей. Они всяких навидались. Ведь приезжает много всяких подозрительных личностей, которые только выгоду в отношениях ищут. Вот многие и устали от таких и не стремятся к новым знакомствам. Услышат русскую речь - не реагируют.

    А те, кто недавно приехал, думают, что нас тут так мало, и надо всем общаться. Это не так, за границей сейчас русских полно, в каждой деревне, а не только в больших городах.

  7. #7
    Заядлый спорщик Lakomka's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    right here right now
    Posts
    38,045

    Default Re: Доброжелательность соотечественников

    Quote Originally Posted by Vegan
    Мы постоянно ездим с внучкой то в Бруклайн, то в Линн, то в Кембридж, то в Бостон. Короче, Бостон и вокруг него. Любим парки, пляжи, детские площадки. За 2 года жизни в Бостоне не нашли легко идущих на контакт соотечественников. Люди настолько устали, что не могут просто улыбнуться? Или у каждого из них свой мир, к которому они никого из посторонних не подпускают? Ведь на форумах все такие милые.
    Веган, а вам не приходило в голову что дело в вас?:rolleyes:

  8. #8
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Доброжелательность соотечественников

    Лаурен права.
    Я почему-то во Франции заговаривала , если слышала русскую речь рядом . "земы" :D
    И практически никогда - дома, в Америке.

  9. #9
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Доброжелательность соотечественников

    Дов, ты тут?

  10. #10
    Еще в пути... Laureen's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Sweden
    Posts
    12,403

    Default Re: Доброжелательность соотечественников

    Quote Originally Posted by Dove
    Лаурен права.
    Я почему-то во Франции заговаривала , если слышала русскую речь рядом . "земы" :D
    И практически никогда - дома, в Америке.
    Просто новоприбывшие сразу кидаются знакомиться, если услышат русскую речь.
    Думают, что это тут редкое явление. :D

    А те, кто давно живут, знают, что нас тут много.
    И с каждым годом все больше становится. :titanik:

Page 1 of 49 1234567891011 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru