Page 9 of 18 FirstFirst 123456789101112131415161718 LastLast
Results 81 to 90 of 175

Thread: BMW X6

  1. #81
    редкое животное цепной_кот's Avatar
    Join Date
    Feb 2004
    Location
    Los Angeles
    Posts
    11,568

    Default Re: BMW X6

    Quote Originally Posted by In2HiDef
    Хорошо, 4 года. Все равно после 3х лет сдавать машину кажется преждевременным? Потом вопрос на сколько убыточен ремонт, как эти расходы сравниваются с расходами на лиз. На Эдмундсе есть показатель [Total Cost of Ownership], информативная штука!
    Я хочу менять машину каждые 2-3 года. Не потому что пижон (хотя этого не отрицаю), а потому что как правила машина через пару лет надоедает, и охота другую. И неохота возиться с покупкой-продажей.

    И один маааааленький вещь... При покупке и финансировании машины платишь налог на продажу на всю стоимость. В Лос Анжелесе - 8.25%, на машину в сороковник - $3,300. При лизинге платишь налог только на стоимость лизинга.
    не читай, внучек, газету Правда: в ней даже про погоду врут...

  2. #82
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,762

    Default Re: BMW X6

    Quote Originally Posted by Жирик
    а ежли трафик?
    Так я ж на чоппере... :cool:

  3. #83
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: BMW X6

    Quote Originally Posted by Dantik
    Можно в лиз на 4 года. Но не больше. Беря в лиз машину за 45К, я выплачиваю где-то 17-18K плюс интерес (3-5%). Если бы я эту машину решил купить, то платил бы наверное лет 7-8 (имея тот же monthly payment). То есть, по истечении 8 лет я бы наконец-то смог вздохнуть и получать удовольствие от умно вложенных денег.
    Это не очень правильная арифметика, потому что по окончании лиза ты расстаешься с машиной и ее [residual value]. Без сомнения, ты на этот момент выплатил дилеру все [depreciation], какое возможно, плюс интерес.

    Давай посчитай по–другому. Пусть ты покупаешь надежную машину, которой за 8 лет не нужен серьезный ремонт (6 цилиндровая японка годится). После 8 лет, ты ее продаешь по книжной цене. Сравни (оставляю упражнение для тебя):
    – 8 лет выплат по лизу (3 машины будешь лизить за это время)
    – 5 лет выплат по кредиту (тачка твоя еще 3 года)
    – 3 года выплат по кредиту (выше месячные платежи)
    – покупка за кеш (добавь к цене 4% банковского интереса, который ты бы потерял)

  4. #84
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: BMW X6

    Quote Originally Posted by цепной_кот
    Я хочу менять машину каждые 2-3 года. Не потому что пижон (хотя этого не отрицаю), а потому что как правила машина через пару лет надоедает, и охота другую. И неохота возиться с покупкой-продажей.
    Дилеры приветствуют твое желание!

    И один маааааленький вещь... При покупке и финансировании машины платишь налог на продажу на всю стоимость. В Лос Анжелесе - 8.25%, на машину в сороковник - $3,300. При лизинге платишь налог только на стоимость лизинга.
    По–моему, это только калифорнийский рекет.

  5. #85
    редкое животное цепной_кот's Avatar
    Join Date
    Feb 2004
    Location
    Los Angeles
    Posts
    11,568

    Default Re: BMW X6

    Quote Originally Posted by In2HiDef
    Дилеры приветствуют твое желание!
    Они тебя приветствуют и так и сяк. Но на лизинге они на чайниках больше зарабатывают, факт.
    не читай, внучек, газету Правда: в ней даже про погоду врут...

  6. #86

    Default Re: BMW X6

    Quote Originally Posted by Murray
    Это отлично. Просто многие так не считают. Большинству нужен комфорт, безопасность и дизайн, которые предлагают современные машины. 10 лет назад никому не нужен был парктроник, а сейчас люди без него парковаться не умеют. 15 лет назад слова такого не знали климат-контроль, а сейчас его отсутствие - это недостаток. 20 лет назад подушки безопсности не были нужны, а сейчас если их меньше 10, то это настораживает покупателя И т.д. и т.п.

    Почитайте хотя бы эту ветку. Тех кто покупает не гибридные машины некоторые уже называют дураками :cool:
    Хаааа, exactly my point - нет тут у народа хороших машин :evillaugh

  7. #87
    Бес Dantik's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    I'm not even supposed to be here today...
    Posts
    33,377

    Default Re: BMW X6

    Quote Originally Posted by In2HiDef
    Это не очень правильная арифметика, потому что по окончании лиза ты расстаешься с машиной и ее [residual value]. Без сомнения, ты на этот момент выплатил дилеру все [depreciation], какое возможно, плюс интерес. - WRONG.

    Давай посчитай по–другому. Пусть ты покупаешь надежную машину, которой за 8 лет не нужен серьезный ремонт (6 цилиндровая японка годится). После 8 лет, ты ее продаешь по книжной цене. Сравни (оставляю упражнение для тебя):
    – 8 лет выплат по лизу (3 машины будешь лизить за это время)
    – 5 лет выплат по кредиту (тачка твоя еще 3 года)
    – 3 года выплат по кредиту (выше месячные платежи)
    – покупка за кеш (добавь к цене 4% банковского интереса, который ты бы потерял)
    Я считал. Получается, что я езжу на 3-й НОВОЙ машине, а не на развалюхе 8-милетней давности. Дело в том, что стоимость машины не растёт, а наоборот - падает. Беря машину в лиз, я плачу только ту часть, которую я исплользую; покупая машину, ты платишь за всё это, стремительно теряющее цену, барахло. Аргумент на самом деле сводится к следующему - ездить на новой/другой машине каждые 3 года или ездить на одной, но по истечении какого-то времени (8 лет) не иметь месячных выплат.
    Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего зря время терять?

  8. #88

    Default Re: BMW X6

    Quote Originally Posted by Dantik
    Я считал. Получается, что я езжу на 3-й НОВОЙ машине, а не на развалюхе 8-милетней давности. Дело в том, что стоимость машины не растёт, а наоборот - падает. Беря машину в лиз, я плачу только ту часть, которую я исплользую; покупая машину, ты платишь за всё это, стремительно теряющее цену, барахло. Аргумент на самом деле сводится к следующему - ездить на новой/другой машине каждые 3 года или ездить на одной, но по истечении какого-то времени (8 лет) не иметь месячных выплат.
    У нас не было месячных плат с самого начала на последней машине :34:

  9. #89
    редкое животное цепной_кот's Avatar
    Join Date
    Feb 2004
    Location
    Los Angeles
    Posts
    11,568

    Default Re: BMW X6

    Quote Originally Posted by Nagra2
    У нас не было месячных плат с самого начала на последней машине :34:
    Я тоже говорю, народ месячные не тянет, переходят на еженедельные. :34:
    не читай, внучек, газету Правда: в ней даже про погоду врут...

  10. #90
    Бес Dantik's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    I'm not even supposed to be here today...
    Posts
    33,377

    Default Re: BMW X6

    Quote Originally Posted by цепной_кот
    Я тоже говорю, народ месячные не тянет, переходят на еженедельные. :34:
    Не, народ считает, что если заплатить всё сразу кешиком, то это гораздо выгодней.
    Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего зря время терять?

Page 9 of 18 FirstFirst 123456789101112131415161718 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru