Page 38 of 42 FirstFirst ... 282930313233343536373839404142 LastLast
Results 371 to 380 of 413

Thread: Казань сегодня.

  1. #371
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Казань сегодня.

    Quote Originally Posted by LAman View Post
    Да уже сделали. Я во многих городах уже видел. На мой взгляд, в России в крупных городах вообще сейчас велосипедный бум среди молодежи.
    А среди не молодежи? Ты, я думаю, осознаешь, что автомобильные пробки и ситуация с общественным транспортом в Москве такая, что люди хоть на самокате готовы передвигаться.
    Интересно, какова цена этих великов для налогоплательщика? Думаю, раз в 15 дороже, чем в Европе, если брать отношение цены Олимпиады в Сочи к цене Олимпиады в Лондоне за множитель. Но как приятна велопрогулка по Амстердаму, Казани, Москве, особенно, когда полгода погода -20 и снега по задницу.

    Эрику о полных трибунах - если растраченные бюджетные деньги выдать народу, и спросить - ребята, кто хочет праздник спорта, скиньтесь -ты думаешь, сколько людей отдадут бабки и сколько народу придут сидеть на тех трибунах по полной, а не субсидированой цене билета?
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  2. #372
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    34,390

    Default Re: Казань сегодня.

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Эрику о полных трибунах - если растраченные бюджетные деньги выдать народу...
    Чудной ты, честное слово...
    Вы, Египту, стране, где царит хаос и анархия, ежегодно выделяете 1,3 млрд долларов военной помощи.
    Чего ж не раздадите эти деньги простым американцам?...
    Вы ж правительству Мурси, лидеру партии "Братья мусульмане", которго сейчас арестовали военные, поставили 8 истребителей F-16. Это ж додуматься надо!
    Сразу бы Аль-Каиде поставляли, чего там на Мурси размениваться...
    А ты о полных трибунах тут рассуждаешь.
    После Универсиады в Казани остались спортивные комплексы, гостиницы, инфраструктура, новый аэропорт и вокзалы.
    А что у вас осталось от миллиардов в Египте?

  3. #373
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Казань сегодня.

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Чудной ты, честное слово...
    Вы, Египту, стране, где царит хаос и анархия, ежегодно выделяете 1,3 млрд долларов военной помощи.
    Чего ж не раздадите эти деньги простым американцам?...
    Вы ж правительству Мурси, лидеру партии "Братья мусульмане", которго сейчас арестовали военные, поставили 8 истребителей Ф-16. Это ж додуматься надо!
    Сразу бы Аль-Каиде поставляли, чего там на Мурси размениваться...
    А ты о полных трибунах тут рассуждаешь.
    После Универсиады в Казани остались спортивные комплексы, гостиницы, инфраструктура, новый аэропорт и вокзалы.
    А что у вас осталось от миллиардов в Египте?

    На самом деле, я думаю в Казани бы все это строили и без универсиады и действительно многое чего было сделано еще когда ни о какой универсиады и речи не было. И вообше, по-моему все эти выпады - имперские замашки, мол в Москве народ без кондиционеров живет, а в Казани новый вокзал и гостиницы строят.
    насчет велосипедов. Да, полгода все в снегу. Но надо учесть, что центр города и особенно вокруг Университета-пешеходный. Машину там запарковать - почти как в лотерею выиграть. Так что скорее всего велосипедные стоянки будут использоватся

  4. #374
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Казань сегодня.

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Чудной ты, честное слово...
    Вы, Египту, стране, где царит хаос и анархия, ежегодно выделяете 1,3 млрд долларов военной помощи.
    Чего ж не раздадите эти деньги простым американцам?...
    Этим я тоже возмущен. Но позволь напомнить тебе историю выдачи этих самых миллиардов. В 1973 г Египет, подстрекаемый некоей 3й страной, и вооруженный ею же до зубов, напал на Израиль. Израиль надрал им жопу, и отобрал Синайский п-ов. Вышеупомянутая 3я страна начала биться в истерике, рвать ватник на себе, слать свои балтфлоты в Средиземное море, и угрожать Израилю ядерным оружием. В итоге, США за бабки заставили Израиль отступить, Египет сидеть на попе ровно и не выеживаться, а 3ю страну только скрежетать зубами из кремля, но ядерной дубиной не махать. Думаешь, стоило сохранить бабло налогоплательщика, а истеричек из 3й страны послать на келдыша вместе с их мирным атомом?

    Вы ж правительству Мурси, лидеру партии "Братья мусульмане", которго сейчас арестовали военные, поставили 8 истребителей F-16. Это ж додуматься надо!
    Сразу бы Аль-Каиде поставляли, чего там на Мурси размениваться...
    А ты о полных трибунах тут рассуждаешь.
    После Универсиады в Казани остались спортивные комплексы, гостиницы, инфраструктура, новый аэропорт и вокзалы.
    А что у вас осталось от миллиардов в Египте?
    Слава богу, у кого-то в Пентагоне просветлело в голове и поставки Ф16 остановили.

    По поводу инфраструктуры - жителям Казани это очень хорошо, но как будет пользоваться этой инфраструктурой население Саратова или Новосибирска, у которых тоже откачали налоги под это дело? Когда до Саратова универсиадское строительство дойдет, а?
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  5. #375
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    34,390

    Default Re: Казань сегодня.

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    По поводу инфраструктуры - жителям Казани это очень хорошо, но как будет пользоваться этой инфраструктурой население Саратова или Новосибирска, у которых тоже откачали налоги под это дело? Когда до Саратова универсиадское строительство дойдет, а?
    А до Универсиады в Казани у них наверное был строительный бум?... И только Универсиада помешала в этих и других городах построить в достаточном количестве дороги, детские сады, школы?...
    Я вот не помню, что бы отсутствие глобальных строек и проектов в 90-х хоть как то украсило российские города. Полная разруха абсолютно во всём была. Даже Питер и Москва смотрелись как провинциальные областные центры, чего уж говорит о Саратовах и Новосибирсках.

  6. #376
    СЭР viktorsabade's Avatar
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Barcelona
    Posts
    10,117

    Default Re: Казань сегодня.

    состояние многих американских городов довольно печально
    и уличная преступность и не убранный мусор
    но самое сильное впечатление производит Детройт
    хотя Чикаго и некоторые окрестные сёла тоже не внушают оптимизма
    Let it be

  7. #377
    Forum Veteran
    Join Date
    Apr 2009
    Location
    СПб
    Posts
    554

    Default Re: Казань сегодня.

    Quote Originally Posted by Свинка-бу View Post
    стоянки для великов.
    ну точно все для универсиады сделано.
    когда она пройдет, чего они с этим всем будут делать?
    Делать стоянки для велосипедов нормальное цивилизованное решение. У нас на работе около бизнес-центра сделали стоянку для велосипедов на 10 мест, так не хватает. Около магазинов или метро стоянок для велосипедов не видел - магазинам наверное приятно, когда мотики и велосипеды пристегивают к чему только не попадя.

  8. #378

    Default Re: Казань сегодня.

    Quote Originally Posted by viktorsabade View Post
    состояние многих американских городов довольно печально
    и уличная преступность и не убранный мусор
    но самое сильное впечатление производит Детройт
    хотя Чикаго и некоторые окрестные сёла тоже не внушают оптимизма

  9. #379
    а ты забей на них! (c)
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    60,549

    Default Re: Казань сегодня.

    Quote Originally Posted by oleg_go View Post
    Делать стоянки для велосипедов нормальное цивилизованное решение. У нас на работе около бизнес-центра сделали стоянку для велосипедов на 10 мест, так не хватает. Около магазинов или метро стоянок для велосипедов не видел - магазинам наверное приятно, когда мотики и велосипеды пристегивают к чему только не попадя.
    красиво, хорошо, я же не против.
    меня искренне удивило.
    потому что ездить на велосипеде в Казани есть возможность три месяца в году. Культура вождения автомобилистов оставляет желать лучшего. Уж тогда бы специально очертили линию для велосипедистов на дорогах. Но этого наверняка не сделали. Т.е. ездить на велосипедах условий нет, а парковка есть. Поэтому мне и показался этот факт нелепым и смешным.

    Ну да ладно. Привязались к той парковке. Главное город красивый.
    Очень красивый.
    Для меня Казань самый лучший город в России.

  10. #380
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Казань сегодня.

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    А до Универсиады в Казани у них наверное был строительный бум?... И только Универсиада помешала в этих и других городах построить в достаточном количестве дороги, детские сады, школы?...
    Я вот не помню, что бы отсутствие глобальных строек и проектов в 90-х хоть как то украсило российские города. Полная разруха абсолютно во всём была. Даже Питер и Москва смотрелись как провинциальные областные центры, чего уж говорит о Саратовах и Новосибирсках.
    Quote Originally Posted by viktorsabade View Post
    состояние многих американских городов довольно печально
    и уличная преступность и не убранный мусор
    но самое сильное впечатление производит Детройт
    хотя Чикаго и некоторые окрестные сёла тоже не внушают оптимизма
    Так, не убедил. Попробуем по-другому. После пафостной застройки, сколько дней в году в Москве отсутствует в целых районах горячая вода? А сколько дней в году даже бачок унитаза спустить невозможно? Как насчет Казани с ее обновленной инфраструктурой? А как обстоят дела с этим в трущобах Детройта и Чикаго?

    Перед тем, как тратить казенные средства на Универсиады, или вбухивать миллиард(!) в реставрацию Большого Театра, неплохо проверить на аварийное состояние детские дома, больницы. Потом можно другой жилфонд обновить. Но я говорю с позиций человека, которому безразличен престиж РФ...
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

Page 38 of 42 FirstFirst ... 282930313233343536373839404142 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru