Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 22

Thread: Как лучше все сделать? Кто знает-ответьте

  1. #1
    Level 1 User
    Join Date
    Jun 2008
    Location
    Russia
    Posts
    17

    Default Как лучше все сделать? Кто знает-ответьте

    Приветствую всех - кто находится в США и не только там. Может кто-нибудь поймет меня о чем я напишу ниже… Такое чувство, что я уже был в США… Меня туда тянет так, что будто бы там моя родина. Когда лежу ночью с девушкой под одеялом на пляже водохранилища и смотрю на звездное небо-мне думается только о Калифорнии, о том же звездном небе, о луне, о теплом песке…о шуме океана. Когда еду по трассе, почти на закате, когда солнце уже светит не так ярко, в открытое окно дует теплый поток ветра, а деревья по краям дороги становятся похожими на пальмы…все это напоминает о том, как было в США. Подходя к тренажерному залу, в то время, когда на улице вот-вот начнется дождь-мне напоминает это об одном из залов Powerhouse или Golds Gym в одном из штатов восточного побережья… И так далее… Мне нравится все американское, даже надписи на одежде «made in USA», телефоны, машины…
    Немного о себе. Мне 20 лет, живу в Новосибе, только что получил диплом по спец. «Гос. и Мун. управление» в колледже, есть родители, старший брат, много друзей, работа, машина.

    Знающие люди посоветуйте пжалуйсто как уехать в США. Можно купить путевку на изучение англ.яз. на месяц или более, какая виза дается в таком случае, и как можно её продлять или изменять?
    Можно поехать учиться в коммунити колледж, но для этого нужно сдавать TOEFL, а это не просто, насколько мне известно. Я не знаю, поступать ли мне сейчас на заочку в универ или нет… С заочки все равно на «W&T» не возьмут.

  2. #2
    Язва Сибирская Vitta's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Posts
    17,488

    Default Re: Как лучше все сделать? Кто знает-ответьте

    Когда лежу ночью с девушкой под одеялом на пляже водохранилища
    ..а почему ночью на пляже лежите? По калифорнийскому времени в Новосибе загорать ходитё?

  3. #3
    Level 1 User
    Join Date
    Jun 2008
    Location
    Russia
    Posts
    17

    Default Re: Как лучше все сделать? Кто знает-ответьте

    Quote Originally Posted by Vitta
    ..а почему ночью на пляже лежите? По калифорнийскому времени в Новосибе загорать ходитё?

    Нет, загораем днем. Ночью романтика...

  4. #4
    Forum Master chinita's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Posts
    328

    Default Re: Как лучше все сделать? Кто знает-ответьте

    Quote Originally Posted by Slevin
    Нет, загораем днем. Ночью романтика...
    :off: хорошо, когда у человека есть мечта.

    а вообще едте по какому нибудь обмену, на стражировку

  5. #5
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Как лучше все сделать? Кто знает-ответьте

    У вас собственно выбор не большой...

    1. Поступить в американский коледж и уехать как студент по F1.
    Для этого нужно желание, но самое главное деньги (в районе 20 тыс в год), чтобы оплачивать коледж и проживание.

    2. Поступить в универ в России и через годик уехать по программе W&T.

    Ни первый ни второй путь не видут к иммиграции, но ведут прямиком в США, а дальше вариантов еще больше

  6. #6
    Level 1 User
    Join Date
    Jun 2008
    Location
    Russia
    Posts
    17

    Default Re: Как лучше все сделать? Кто знает-ответьте

    Quote Originally Posted by ETTY
    У вас собственно выбор не большой...

    1. Поступить в американский коледж и уехать как студент по F1.
    2. Поступить в универ в России и через годик уехать по программе W&T.

    Ни первый ни второй путь не видут к иммиграции, но ведут прямиком в США, а дальше вариантов еще больше
    Поступить в универ в России? На дневное не получится, т.к. я работаю... А с заочки на w&t не берут на сколько мне известно. А с вечернего(очно-заочного) можно по w&t ехать??
    А что насчет языковых курсов, которые длятся от 2-х недель и до года? Какая виза дается и что можно с ней замутить? Я знаю что по таким программам почти всех пускают в США.

  7. #7
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Как лучше все сделать? Кто знает-ответьте

    Quote Originally Posted by Slevin
    А что насчет языковых курсов, которые длятся от 2-х недель и до года? Какая виза дается и что можно с ней замутить? Я знаю что по таким программам почти всех пускают в США.
    На двухнедельных курсах не замутите абсолютно ничего, даже вряд-ли визу дадут, т.к. билет будет стоить дороже курсов, неубедительная ситуация получится. Курсы полгода-год дадут возможность подтянуть язык, чтобы можно было пробывать учиться уже собственно какой нибудь специальности, оглядеться вокруг, (вдруг романтический ореол Америки рассыплется ) и принять окончательное решение. Пока учитесь на курсах, можно попробывать подыскать учебное заведение, поступить на мастерс по какой-нибудь технической специальности. Можно даже найти учебное заведение со стипендией. Если не найти,то расклад по ценам на обучение Вам дали. Ну, а дальше - разные ситуации возможны. Можно работодателя найти, можно в брак вступить, может ничего этого е получиться, тогда придется домой ехать.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  8. #8
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Как лучше все сделать? Кто знает-ответьте

    Quote Originally Posted by Slevin
    Поступить в универ в России? На дневное не получится, т.к. я работаю... А с заочки на w&t не берут на сколько мне известно. А с вечернего(очно-заочного) можно по w&t ехать??
    А что насчет языковых курсов, которые длятся от 2-х недель и до года? Какая виза дается и что можно с ней замутить? Я знаю что по таким программам почти всех пускают в США.
    Не знаю если честно кто может участвавать в W&T, а кто не может... это вы сами можете узнать в любой конторе, которая студентов отправляет.

    Языковые курсы в США - тоже дают как правило визу F1, замутить с ней ничего нельзя... только если пойти учиться в универ тут, закончить его, потом найти работадателя, который сделает рабочую визу, через которую можно получить ГК... но это займет у вас в лучшем случае лет 6, если не больше. Быстро только кошки родятся... и то в России.

    А вообще можете приехать в США, найти тут любовь всей своей жизни (с гражданством США), поженится и жить поживать и добра наживать

  9. #9

    Default Re: Как лучше все сделать? Кто знает-ответьте

    Quote Originally Posted by ETTY
    А вообще можете приехать в США, найти тут любовь всей своей жизни (с гражданством США), поженится и жить поживать и добра наживать
    А можно, например, закончить МГИМО, стать дипломатом и приехать в США в качестве посла Российской Федерации. Все будут обращаться "Ваше Превосходительство". Разве не клево?

  10. #10
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Как лучше все сделать? Кто знает-ответьте

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    А можно, например, закончить МГИМО, стать дипломатом и приехать в США в качестве посла Российской Федерации. Все будут обращаться "Ваше Превосходительство". Разве не клево?
    Клево! :34:

Page 1 of 3 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru