Page 22 of 27 FirstFirst ... 12131415161718192021222324252627 LastLast
Results 211 to 220 of 270

Thread: Moving to Miami

  1. #211

    Default Re: Moving to Miami

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Так что же не так во ФЛ с медициной?
    Долго обьяснять. В кратце. По сравнению с Нов. Англией или даже НЙ Сити ситуация плачевная. Во Флориде средний класс довольно слабая прослойка населения. В моем понимании этого слова. И поэтому медицина там заточена в основном для довольно состоятельных людей. Которых там немало что и делает их 1м приоритетом в лечении, диагностике и т.п. Т.е. во Флориде на очень шикарную ногу поставлены такие дела как пластик сёрджери, липосакции, всякие хип реплейсменты и т.п. А каждодневная медицина, т.е. рутинное лечение не ахти. Анлесс ты имееш "каддилак" мед. страховку. Плюс там практически в любом госпитале если ты там уже давно не пациент тебя не примут пока не даш им свою кредит. карточку. Как залог. Если страховка заплатит они её не зачарджают. А если нет то повесят на нее весь лимит. И это в эмердженси. Народ у нас не верит когда я им рассказываю наш личный опыт. Т.е. ты уже в эмердженси а они вместо того чтобы лечить начинают прозванивать твою страховку, кредит. компанию, кого угодно только не лечащего врача.

    Почти поголовно наше окружение - люди переехавшие во Флориду из Сев. Восточных штатов - при нахождении у них каких то более-менее серьёзных заболеваний перебазируются обратно на время лечения. Может это специфика Сев. Вост. побережя но ИМХО - от Бостона до Вашингтона лечение намного качественнее чем скажем в Южных штатах.

    Во Флориде полно что в Союзе назывались "поликлиники". А вот больших тичинг госпиталей раз два и обчелся. Может в этом дело. Не знаю. Но не надо заблуждатся думая что в Америке качество медицины равномерно и плюс-минус одинаково. Далеко не так. Чем глубже в глубинку тем плачевнее ситуация. Просто во Флориде "глубинок" побольше чем на Сев.Востоке. И они образно выражаясь "поглубже" по сравнению с "глубинками" Нов. Англии например.
    Last edited by Miami Vice; 04-17-2012 at 12:50 PM.

  2. #212
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Moving to Miami

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    А каждодневная медицина, т.е. рутинное лечение не ахти. Анлесс ты имееш "каддилак" мед. страховку.
    Не совсем понял. Вопрос в приеме страховок компетентными докторами, или в отсутствии компетентных докторов?

    Во Флориде полно что в Союзе назывались "поликлиники". А вот больших тичинг госпиталей раз два и обчелся. Может в этом дело.
    Даже в Маями? Собственно, я не знаю из Маями ли ты. Я (проездом мимо, тьфу тьфу) видел там всякие филиалы Маунт Синаев и Кливленд Клиник. Это что-то не на уровне?

  3. #213

    Default Re: Moving to Miami

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Не совсем понял. Вопрос в приеме страховок компетентными докторами, или в отсутствии компетентных докторов?

    Даже в Маями? Собственно, я не знаю из Маями ли ты. Я (проездом мимо, тьфу тьфу) видел там всякие филиалы Маунт Синаев и Кливленд Клиник. Это что-то не на уровне?
    Я 60 миль на север от Майями. Но сейчас не там.

    Чтобы узнать компетентен ли доктор или нет до него надо добратся. С этим есть проблемы во Флориде.

    Филиалы всякие есть. Но во 1х не на каждом шагу. И во 2х - самое главное - они имеют четкое расчерчение в плане кого принимают. Если у тебя страховка не ахти или не дай б-г без неё то милости просят поехать в "тёмный" раён час езды а там будет видно.

    Поверь мне в теории всё звучит прекрасно - то есть и это есть, и всё на уровне. А на практике кому этим пользоваться - две большие разницы. При чём если бы только мы на себе это чувствовали то черт с ним. Но 20-30 других людей, и довольно солидных в плане и качества страховок и т.п. тоже ведь не с потолка это взяли. У нас практически все в компании ездят периодически кто в МА/КТ, кто в НДж кто в НЙ когда надо что-то серьёзное делать. Кстати как и наши друзья из НХ. По крупным делам их в Бостон отсылают. Одного даже на вертолете катали. Потому что во всём штате не было той апаратуры которая нужна была для диагностики или лечения.

  4. #214
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Moving to Miami

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Я (проездом мимо, тьфу тьфу) видел там всякие филиалы Маунт Синаев и Кливленд Клиник. Это что-то не на уровне?
    Что касается подобных филиалов, еше вопрос примут ли туда нового пациента. А если и примут, то отправят к резеденту на прием

  5. #215
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Moving to Miami

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Поверь мне в теории всё звучит прекрасно - то есть и это есть, и всё на уровне. А на практике кому этим пользоваться - две большие разницы. При чём если бы только мы на себе это чувствовали то черт с ним. Но 20-30 других людей, и довольно солидных в плане и качества страховок и т.п. тоже ведь не с потолка это взяли. У нас практически все в компании ездят периодически кто в МА/КТ, кто в НДж кто в НЙ когда надо что-то серьёзное делать. Кстати как и наши друзья из НХ. По крупным делам их в Бостон отсылают. Одного даже на вертолете катали. Потому что во всём штате не было той апаратуры которая нужна была для диагностики или лечения.
    Понятно, а как лечатся пенсионеры, которых в Маями пруд пруди? Или всех посылают в черный район (авось стрельнут и лечить не придется)

  6. #216

    Default Re: Moving to Miami

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Понятно, а как лечатся пенсионеры, которых в Маями пруд пруди? Или всех посылают в черный район (авось стрельнут и лечить не придется)
    Смотря какие. Те у которых дом на воде за 2мил лечатся без жалоб наверно. Те кто в трейлер парке - а таких там не мало тоже, наверно таки в тёмных раёнах скорее чем в фешенебельном госпитале. Ну и у них медикер в основном а это немного другая тема в которой я не имею личного опыта во Флориде.

    Я не доказываю что там качество мед обслуживания поголовно плохое. А просто что далеко не всем оно выпадает одинаково. По сравнению с Нов. Англией или НЙ/НДж например. Чисто из личного опыта без каких либо теорий или разглагольствий.

  7. #217
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Moving to Miami

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Ну и у них медикер в основном а это немного другая тема в которой я не имею личного опыта во Флориде.
    Меня именно это интересует, для родителей.

  8. #218

    Default Re: Moving to Miami

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Меня именно это интересует, для родителей.
    Если у них медикер и саплементалз то думаю будет ОК с лечением. Особенно в полосе между Палм Бичём и Майями. Про другие места не имею опыта. Все мои "жалобы" по поводу Флоридской медицины это по опыту людей 40-55 с разными видами страховок или даже без них. Для стариков там другие правила и как правило в пользу стариков. Как и везде в Америке. Плюс минус.

  9. #219
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Moving to Miami

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Если у них медикер и саплементалз то думаю будет ОК с лечением. Особенно в полосе между Палм Бичём и Майями. Про другие места не имею опыта. Все мои "жалобы" по поводу Флоридской медицины это по опыту людей 40-55 с разными видами страховок или даже без них. Для стариков там другие правила и как правило в пользу стариков. Как и везде в Америке. Плюс минус.
    Спасибо за информацию!

  10. #220
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,130

    Default Re: Moving to Miami

    Интересно,как канадцы лечатся? Надо будет узнать...
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

Page 22 of 27 FirstFirst ... 12131415161718192021222324252627 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru