Page 89 of 99 FirstFirst ... 397980818283848586878889909192939495969798 ... LastLast
Results 881 to 890 of 988

Thread: Были ли Американцы на Луне?

  1. #881
    сомнитильного cчастья zvizda's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    в здравом уме и ясной памяти
    Posts
    29,739

    Default Re: Были ли Американцы на Луне?

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    или в пласт пыли вошел, как ножик в масло...

    придетца опять людей посылать. заодно и небо в звездах сфоткают, чтоб потом не придирались...
    Дык, хотели ж, и не так давно. Но зарубли идею на корню. Сцуки. И время пользования телескопами урезают, в Чили [VLT] закрывают из-за дороговизны обслуживания..

    небо в звёздах пусть сами фоткают! это даже приятнее

  2. #882

    Default Re: Были ли Американцы на Луне?

    а арабы были на Луне?

  3. #883
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Были ли Американцы на Луне?

    Quote Originally Posted by zvizda View Post
    Незнайка - нет, но раз он завёз с Луны семена, значит, на Луне их кто-то культивировал? А как те, кто культивировал, туда попали? Кто они? Естессно, те, кто умеет перемещаться в пространстве вне зависимости от каких-либо ограничивающих передвижение препонов. Ответ очевиден: мексиканцы. Вроде, просто всё :ртю:

    Пусть в меня. В меня не бросает камень только очень ленивый, да и тот тоже.. Обидить маленькую бесприютную звизду может каждый...:(
    этож надо, до какой степени я ленив...
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  4. #884

    Default Re: Были ли Американцы на Луне?

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    и то и другое, и на пленке, и цифровое.

    даже самые яркие звезды в тысячи раз бледнее, чем свет отраженный от человека. "Динамический цвет" - т.е. способность пленки различать цвета в диапазоне яркости в тысячи раз хуже , чем у глаза, а у цифровой камеры в сотни раз хуже, чем у пленки.

    Экспозиция=выдержка, т.е., промежуток , в течении которого засвечивается кадр пленки или ПЗС матрица цифровика. У меня требуемых фото нет, но думаю, что снимок человека в темноте, со вспышкой, это все что нужно для иллюстрации -звезд не будет видно.
    ...тогда получается, что с Земли тоже невозможно сделать фото звезд?...но ведь такие фото существуют...заметь, что существуют фото и не--звезд, а просто планет...
    ...вот объясни мне, почему с Земли можно, например, сделать фото парада планет, причем в объектив вместе с парадом попадет и земная поверхность со столбами\постройками, а с Луны нельзя сделать фото даже звезд, хотя они и сильнее по яркости (а ведь планете со звездой тягаться трудно)...
    ...далее...объективы есть съемные и несъемные...они с каким летали?...
    ...далее, оптику на объектив повесить можно?...конечно...у них была оптика на объективе?...
    ...далее, при вращении изображение должно быть смазанным--следовательно, если пытались сфоткать при вращении \с оптикой\ и т.д. , то д.б. фото (даже не видео, а просто фото) хотя бы со смазанным звездным небом...
    ...ну, т.е. пока не убедил...
    думала приду с фитнесса спат пойду а ви мне прям сил дали сон как рукой сняло ,спасиба вам (ц)(Lily2u)

  5. #885
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Были ли Американцы на Луне?

    Quote Originally Posted by вторжение View Post
    ...вот объясни мне, почему с Земли можно, например, сделать фото парада планет, причем в объектив вместе с парадом попадет и земная поверхность со столбами\постройками, а с Луны нельзя сделать фото даже звезд, хотя они и сильнее по яркости (а ведь планете со звездой тягаться трудно)...
    Я уже объяснил - изображение звезд и объектов освещенных солнцем либо фотовспышкой - несовместимы. Когда видны звезды и постройки, постройки освещены очень слабым источником света (луной? послезакатным небом?) Кроме этого, есть всякие трюки с фильтрами - задумайтесь, как снимают ядерный взрыв, у которого яркость меняется в миллионы раз за секунды. На Луне, скорее всего использовали элементарный поляризационный фильтр, без художеств

    ...далее...объективы есть съемные и несъемные...они с каким летали?...
    ...далее, оптику на объектив повесить можно?...конечно...у них была оптика на объективе?...
    какая разница?

    ...далее, при вращении изображение должно быть смазанным--следовательно, если пытались сфоткать при вращении \с оптикой\ и т.д. , то д.б. фото (даже не видео, а просто фото) хотя бы со смазанным звездным небом...
    ...ну, т.е. пока не убедил...
    зависит от выдержки - если 1/25 - будет смазано, если 1/800 будет резко. Снимки при ярком солнце делают с выдержкой 1/400 или короче.

  6. #886
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: Были ли Американцы на Луне?

    Quote Originally Posted by вторжение View Post
    ...вот объясни мне, почему с Земли можно, например, сделать фото парада планет, причем в объектив вместе с парадом попадет и земная поверхность со столбами\постройками, а с Луны нельзя сделать фото даже звезд, хотя они и сильнее по яркости (а ведь планете со звездой тягаться трудно)...
    не спора ради, но чиста из любви к искусству...
    уж очень фотки парада планет меня заинтересовали.
    дайте пожалуйста ссылку на эти фотки, заценить хочется

    спасибо

  7. #887
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Были ли Американцы на Луне?

    Quote Originally Posted by вторжение;3544924сделать фото даже звезд, хотя они и [B
    сильнее по яркости (а ведь планете со звездой тягаться трудно[/B]...
    Замтил еще одну несуразицу - видимая яркость планет и звезд определяется "относительной звездной величиной". Самый яркий объект на небе -планета Венера, гигантские звезды , которые в сотни тысяч раз ярче Солнца, из-за своего расстояния едва видны как точки.

  8. #888
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: Были ли Американцы на Луне?

    Quote Originally Posted by вторжение View Post
    заметь, что существуют фото и не--звезд, а просто планет...
    к слову, планеты заметно ярче звезд

  9. #889

    Default Re: Были ли Американцы на Луне?

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    к слову, планеты заметно ярче звезд
    ...это очень хорошо: тогда где планеты на лунных фото?...почему мы их не видим?...
    думала приду с фитнесса спат пойду а ви мне прям сил дали сон как рукой сняло ,спасиба вам (ц)(Lily2u)

  10. #890

    Default Re: Были ли Американцы на Луне?

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Замтил еще одну несуразицу - видимая яркость планет и звезд определяется "относительной звездной величиной". Самый яркий объект на небе -планета Венера, гигантские звезды , которые в сотни тысяч раз ярче Солнца, из-за своего расстояния едва видны как точки.
    ...заметь, ни Солнце, ни Венеру на фото нет...
    ...про Землю не спрашиваю--они специально прилетели на ту сторону, откуда Земли не видно (что тоже смущает)...
    думала приду с фитнесса спат пойду а ви мне прям сил дали сон как рукой сняло ,спасиба вам (ц)(Lily2u)

Page 89 of 99 FirstFirst ... 397980818283848586878889909192939495969798 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru